Емкости: горшки и горшочки! Как не ошибиться?

Автор Zefirka, 13 сентября 2007, 15:52:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MMaria

вот мне и интересно, что в этом заужении хорошего

вишенка

Очень много цветоводов любят кашпо, может весь уклон на такие горшки  именно как кашпо для горшков с цветами. ИМХО.

Sana

MMaria, горшки, о кот. Вы пишите, - не ручн. работа, а заводская штамповка, типа литьё. Вот ручн.работы горшки[smg id=52381] у них нет внутр. края( который нас так бесит). А это штамповка[smg id=52382] они абс. одинаковы по форме(если одной серии), и внутр. край - особенность и необходимость конвеерного способа производства. Эти горшки купила для своих цветов, поэтому конечно выбирала наиболее удобные.По поводу зауженных вверху. Тоже имеют право на существование. В похожем у меня растут Сансевиерии [smg id=38106].Грунт рыхлый с песком, корни у Санс-й не такие уж" ветвистые". Надо будет - легко вынем  yes.
Цитата: MMaria от 30 марта 2012, 22:35:20зачем ставить горшок в горшок, вместо того чтобы посадить все в один горшок
- https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,25270.msg226797.html#msg226797  goodluck

lasya

#108
Помогите, пожалуйста, выбрать горшочек для недавно укоренившегося фикуса.
Из некрупных есть горшки диаметром 10, 10.5 и 11.5 см
[smg id=62016]

Ганс Майн Игель

 thinks Думаю, средненький - в самый раз будет  yes

lasya

Спасибо. Ходила примеряла к горшочкам свой фикусик. Думаю, наверное, что, да, средненький.
Они и не очень сильно отличаются по размеру, но синий справа крупноват...
Всё, решено, иду сажать.

Лемурчик

Мой муж по роду работы недавно был в Радошковичах. Звонит мне оттуда, а я ему говорю, что там должен быть фирменный магазин от радошковичской фабрики горшков.И он туда заехал...[smg id=67420][smg [smg id=67423][smg id=67421][smg id=67424]][smg id=67422] Вот он, горшечный рай для цветовода!
Квартира без кошки-это общежитие!
"Не Боги горшки обжигают..."
"Джунгли Лемурчика"

Asio Otus

Цитата: Лемурчик от 13 июля 2012, 10:37:13Вот он, горшечный рай для цветовода!
Отпад  swoon swoon swoon  Я даже в Москве такого счастья не встречала inlove
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Лемурчик

#113
кЫся-кЫся, завидую! Тилландсия - моя давняя мечта! Но в нашей "солнечной италии" это такая редкость.  А твоей желаю разрастись побольше!В таком-то домике! O0

Хочу посоветоваться с форумчанами насчёт домика для моего свежекупленного адениума. thinks Как вы думаете, такой горшочек ему подойдёт? :think:[smg id=68268][smg id=68269]

---------------------------------------------------------------------------------------
Просьба, если Ваше сообщение последнее в теме, нажмите на кнопочку "изменить" и продолжайте писать в нем делее. Модератор Nimfea
Квартира без кошки-это общежитие!
"Не Боги горшки обжигают..."
"Джунгли Лемурчика"

вишенка

У меня первая ассоциация, горшок для герберы  mosking
Елена, а ему не великоват будет? корневая полностью стаканчик заплела?

Лемурчик

вишенка, сквозь этот синий стаканчик ничего не видно, но думаю, что корней там не так много.Да, надо всё-таки меньше горшочек искать!
Квартира без кошки-это общежитие!
"Не Боги горшки обжигают..."
"Джунгли Лемурчика"

Asya-Basya

девочки и мальчики! одна голова хорошо, а 2, 3, 4, 10 лучше)))) прошу вашей помощи: каким вы видете домик для этого товарища?
[smg id=68192]

Sana

Asya-Basya Марина, у меня такой красапет вот в чём сидит[smg id=58471], хотя искала (увы, не нашла) для него чего-нибедь продолговатого или прямоугольного, типа бонсайниц

Black Prince

Ой ляпота! у нас фикусов на ножках нет :no:

Asya-Basya


Похожие темы (5)

74461

Сообщений: 20
Просмотров: 8922

79719

Сообщений: 9
Просмотров: 4812