Плетение стволов в виде "косичек"

Автор Xeniya, 29 ноября 2007, 12:39:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

katerina

Marusja - отлично получилось!  clapping O0

Цитата: вишенка от 13 июля 2011, 14:21:54Давай своивыкладывай.
Обязательно, только вот с клещем справимся  hunter Ох, как же он его любит  hysterics2

вишенка

Танюшка ,здорово ты ему заплела ,очень понравилось !!!! Красавчик!!!

Marusja

вишенка думаю будем  продолжать... по  мере роста ;)

Yoshimitsu

А как долго у фикусов стволики срастаются?
"Ты - всего лишь еще одна гора, на которую мне надо взобраться..." - Миямото Мусаси
Мой зелёненький мирок
Я собственной персоной
Создаю свой первый бонсай water

Asio Otus

Цитата: Yoshimitsu от 04 сентября 2011, 13:48:53А как долго у фикусов стволики срастаются?
Сложно сказать, но не за месяц  не за полгода. Причем это будет зависеть от скорости роста стволов, плотности коры и так далее, положительный результат срастания, хотя бы его начала, будет виден через год. Я так думаю  confusion 
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

фиттония

Ровно год срастались у меня  yes Когда я первый раз решила постричь свой Фикус одна ветка осталась лишней но она была довольно крепкой и резать ее я не решилась,пригнула к основному стволу и закрепила,сегодня сняла крепление tender Но это я кору не снимала ,а если снять кору думаю быстрей стростание произойдет  yes

katerina

фиттония - интересно, а можете показать?  :i_photograph:

фиттония

#112
katerina Мы на ты договаривались  :-\
[smg id=129531]
видно как отпечаталась проволока хотя и была в изоляции  :think:
[smg id=129532]

Теперь хожу кругами вокруг дерева  вот с таким выражением -  :think: и думаю чего б еще сделать  mosking ручки чешутся :D

Avgustinka

А можно ли сплести эвкалипт лимонный?

Marusja

Avgustinka  Думаю  что  можно ,  а  фоточку   можно  посмотреть  сначала.

Kati.jorj

#115
Цитата: фиттония от 17 сентября 2011, 16:38:21
Ровно год срастались у меня  . Когда я первый раз решила постричь свой Фикус одна ветка осталась лишней но она была довольно крепкой и резать ее я не решилась,пригнула к основному стволу и закрепила,сегодня сняла крепление . Но  я кору не снимала ,а если снять кору думаю быстрей стростание произойдет 

У меня такая же история с Фикусом, рос непонятной рогаткой на 3 стороны - не отрезала ветви - пригнула. Кору срезала с обеих поверхностей и плотно забинтовала. Сколько времени должно пройти - как узнать ?

И еще вопрос, про гептаплеурум. У меня их два.

[smg id=127877]

[smg id=127876]


Как можно соединить их в одном горшке ? В принципе, они вместе и покупались с этой целью, но не решусь никак...

Asio Otus

Цитата: Kati.jorj от 13 февраля 2012, 03:04:52И еще вопрос, про гептаплеурум. У меня их два.
Я не уверена, что стволы  гептаплеурума можно заплести в косичку.  Если бы они изначально росли вместе, то еще можно было бы попробовать с  с помощью толстой проволоки, а у вас два самостоятельно растущих растения, значит нужно очищать корни полностью, чтобы посадить близко оба экземпляра, а это все приведет  к проблемам.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Катюшка

 :) Из чего только можно ни плести, а что, может и мне попробовать. У меня в одном горшке 4 то ли лимона то ли апельсина растут, так может их прямо снизу переплести, пока они молодые?, правда листики тогда почикать придется  :think: будет такая цитрусовая веревочка живая mosking

Yurri

Цитата: Катюшка от 13 марта 2012, 20:33:49
, а что, может и мне попробовать. У меня в одном горшке 4 то ли лимона то ли апельсина растут, так может их прямо снизу переплести, пока они молодые?
Обязательно надо пробовать yes
Будет косичка из цитрусовых present

Asya-Basya

А с моей красотой что лучше сделать? как его обрезать-заплести?

[smg id=56160]

[smg id=64490]

Похожие темы (5)