Мой любимый Краснознаменск!

Автор НаталияС, 16 декабря 2010, 14:53:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

НаталияС

Привет всем из подмосковного города Краснознаменска!
История Краснознаменска восходит к Великой Отечественной войне. Для полетов в тыл немцев советской дальней авиации требовалась пеленгаторная база, расположенная в трех точках.Одной из таких точек стало место на краю лесного массива близ села Сидоровское. Здесь расположилось одно из подразделений полка связи и обеспечения дальней авиации.
В 1950 году было принято решение о сооружении стационарного коротковолнового приемного радиоцентра для войск связи дальней авиации. Выбор расположения был обоснован наличием в селе Сидоровское электрической подстанции с необходимым резервом мощности.
К осени 1952 года были построены 7 финских домиков, которые образовали две улицы.Первый 3-хэтажный жилой дом из красного кирпича был построен в 1957 году. Вскоре открылись солдатский клуб и библиотека, продолжалось строительство технических зданий, столовой, бани, первого стадиона. В начале 60-ых годов за населенным пунктом по номеру образования почтового отделения закрепилось название Голицыно-2. В 1963 году началось строительство первого в военном городке дет. сада, распахнул двери для пациентов мед. пункт. В сентябре 1971 года прозвенел первый звонок в средней школе на 1000 учеников, а в 1978 году пошла учиться в эту школу ваша покорная слуга НаталияС!
[smg id=166421]
Это наш герб
[smg id=166422]
А это гордость нашего города - дом детского творчества, не так давно построенный. А фонтан перед ним - это наша новая традиция, теперь ни одна свадьба города или выпускной не пройдёт мимо этого фонтана!
[smg id=166423]
А это ещё одна наша гордость молодой актёр, уже наследивший в киноиндустрии нашей страны, сын одного нашего доктора, а ещё наш город взрастил Иру Тоневу -  это одна из солисток группы Фабрика.
[smg id=166424]
Материал и фото я использовала с сайта www.vkrasnoznamenske.ru, а фотографию Тоневой взяла с сайта www.loveradio.ru

Ky!

Цитата: НаталияС от 16 декабря 2010, 14:53:43А это гордость нашего города - дом детского творчества, не так давно построенный.

Надо же, как оригинально выглядит!

НаталияС

А в тёмное время суток наш дворец подсвечивается офегительно ярко и разноцветно!

SINICA

НаталияС, а фото с подсветкой? И вообще, начало интригующее такое, я бы еще чего-нибудь о вашем городе узнала и фото бы посмотрела.  tender present
Люблю всё зелёненькое... красивое

НаталияС

#4
 Потом очень много всего строилось и вводилось, происходило много интересного, пока наконец, на 1-ое января 1976 года население посёлка не подвалило к 5 тысячам человек, к тому времени было возведено около 20 жилых домов.
В ноябре 1977 года населённый пункт Голицыно-2 был отнесён к категории рабочих посёлков закрытого типа областного подчинения. А постольку, поскольку незадолго до этого произошло радостное награждение орденом Трудового Красного Знамени, тем же указом посёлку было присвоено название Краснознаменск! Однако это название долгое время считалось закрытым, и в открытых документах посёлок, а затем и город именовались по-прежнему Голицыно-2.
В 1981 году рабочий посёлок Краснознаменск преобразовывается в одноимённый город закрытого типа. К этому времени население посёлка уже достигло 10 тысяч человек, а к 1988 году превысило 20 тысяч. За это время были построены 2 школы, 2 поликлиники, отделение госпиталя, 5 детских садов, 2 столовые, детское кафе, как сейчас помню - "Гномик" называлось.
Отдельной вехой считается в нашем городе открытие памятника В.И.Ленину на центральной площади города, архитектор Кербель Лев Ефимович. Помню нас всей школой пригоняли на площадь, да весь город был там, маршировали военные, толкали речи большие дяди...
Ну и немного лирики :
[smg id=166427]
[smg id=166434]
Та самая цветная подсветка ядовито - красочно - разноцветная   :D
[smg id=166430]
[smg id=166428]
Ночной город, красява! Мне очень этот вид нравится!
[smg id=166429]
А такой ночной вид как вам?
[smg id=166431]
И ещё немного красивой ночи...
[smg id=166432]
Самая молодая школа города - её окончила моя Натулька этим летом! Средняя общеобразовательная школа №4 с углублённым изучением отдельных предметов имени Г.К.Жукова, во как!
[smg id=166433]
О, это не просто ребёнок, этот мальчик представлял Россию на детском Евровидении несколько лет назад и занял почётное 2 место! Знаю только , что фамилия его Сидоров, как зовут не знаю...
Ну вот пока и хватит, может как-нибудь и свои фотки поделаю, а сейчас материалы с того же www.vkrasnoznamenske.ru

НаталияС

Ребята, ЭТО всё-таки случилось - сегодня к нам в город приезжал сам Дмитрий Анатольевич! Точнее прилетал на вертолёте, как тот волшебник, как получится найти фотки обязательно покажу, а если кому не терпится - смотрите новости, 1 уже отстрелялся. Вдруг в нашей жизни перемены случатся какие-нибудь... confusion

НаталияС

#6
Хочу показать вам несколько фотографий, сняты из засады из веток лимона прямо через окно. Конечно качество ниже среднего, но Натка сказала что бывает и хуже!
За эти три дня в городе сделано столько, сколько не делалось лет сто! Ребёнка провожала на автобус в 6:20 утра, дороги уже были свеже-вычещены, эвакуаторы уже работали, но было ещё темно! А вот после 9 утра я засела в заросли лимоновые и начала репортаж..
[smg id=73842]
Во дворе моего дома построен ЦПО - Центр Профессионального Образования, в который и приезжал Медведев, поворот во двор перекрыт со вчерашнего утра! Светопреставление началось часов с 12
[smg id=73826]
[smg id=73832]
[smg id=73840]
[smg id=73863]
[smg id=73882]
[smg id=73853]
[smg id=166292]
Под окнами все три часа стояли два ОМОНовца, магазины все вокруг нас были закрыты до конца операции "Ы", ну а потом в обратном порядке все укатили, кто куда - президент на вертолёт, остальные на выезд из города.
Ешё раз извините за качество.

Augustina

НаталияС, ты прямо как агент 007   im_so_happy (хотя, если честно, то это довольно рискованное занятие - фоткать первых лиц из засады, пусть даже лимонной ttt)
Цитата: НаталияС от 15 февраля 2011, 19:49:02За эти три дня в городе сделано столько, сколько не делалось лет сто!
Вот это и обидно, что до своих горожан у местных властей дела нет, а вот когда руководство едет...  :-[

Neit

Ой, Натуль, ты мне своим Голицино-2 , напомнила, как мои родственники всю сознательную жизнь прожили в Сорове под личиной Арзамаса-16  yes Мы к ним так ни разу и не съездили  ??? А у вас красивый город, особенно ночной  yes
А ты, действительно, как партизан какой, из лимонных кустов ,всех щелкала, надеюсь без вспышки  :o, а то б , не дай Бог ,заметили и голову отвинтили  ttt Ты уж больше так не балуйсья, а то..., ну нафиг, даже думать не хочу на эту тему   yes

НаталияС

Ой, так приятно когда за тебя кто-то волнуется! Спасибо! Это-ж был официальный визит, всё нормально, да и я вспышкой не пользовалась   :i_photograph:  Правда людей на улице попрогоняли с обочин дороги, вдоль которой ехал "дорогой" гость... А за границей показывают как люди радостно машут и улыбаются своим президентам. У нас как всегда всё не как у людей!

Neit

Цитата: НаталияС от 18 февраля 2011, 06:32:34Это-ж был официальный визит
Цитата: НаталияС от 18 февраля 2011, 06:32:34Правда людей на улице попрогоняли с обочин дороги, вдоль которой ехал "дорогой" гость
А это чтоб лишних вопросов на тему образования не было  :D

НаталияС

Сегодня с мамулей ходили на кладбище к папе немного побороться с травой. Попали под ужасающей мощи дождь, промокли насквозь, но счастливые уходили домой! На улице такая красота! Особенно после дождя!
[smg id=11241]

[smg id=11243]

[smg id=11244]

[smg id=11242]

[smg id=11248]

[smg id=11247]

А вот так украшают свои дворы некоторые жители нашего города, правда из-за решётки смотрится не очень - забор мешает!
[smg id=11246]

[smg id=11245]
А ещё мы сегодня встретили белку, на кладбище попасть можно пройдя через заброшенный парк, раньше тут был КГБ-шный дет. садик, извините за качество, но очень хочу показать!
[smg id=11239]

[smg id=11240]

[smg id=11238]
Вот так мы сегодня прогулялись с моей любимой мамочкой!
[smg id=11249]


OlyaLya

НаталияС, здорово, такая у вас там природа красивая!!!  tender я уже начала отвыкать от такого буйства зелени и цветов за 8 лет жизни в Актау  :-[ . Тут, конечно, тоже можно увидеть зеленые и цветущие деревья, но все же на большой земле их в разы больше   :girl_in_love:

katerina

НаталияС - Наташ, хорошая прогулка и фото красивые получились у тебя!  O0
Травку то победили?  ;)

НаталияС

katerina Катюня, не успели! В четверг планируем продолжить!  :D

Похожие темы (3)