Автор Тема: Мой любимый Краснознаменск!  (Прочитано 4498 раз)

Оффлайн НаталияС

• Цветочная Фея
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 36144
  • -Вас поблагодарили: 9621
  • Наталия
    • Награды
  • Расположение: Московская область
Мой любимый Краснознаменск!
« : 16 Декабрь 2010, 14:53:43 »
Привет всем из подмосковного города Краснознаменска!
История Краснознаменска восходит к Великой Отечественной войне. Для полетов в тыл немцев советской дальней авиации требовалась пеленгаторная база, расположенная в трех точках.Одной из таких точек стало место на краю лесного массива близ села Сидоровское. Здесь расположилось одно из подразделений полка связи и обеспечения дальней авиации.
В 1950 году было принято решение о сооружении стационарного коротковолнового приемного радиоцентра для войск связи дальней авиации. Выбор расположения был обоснован наличием в селе Сидоровское электрической подстанции с необходимым резервом мощности.
К осени 1952 года были построены 7 финских домиков, которые образовали две улицы.Первый 3-хэтажный жилой дом из красного кирпича был построен в 1957 году. Вскоре открылись солдатский клуб и библиотека, продолжалось строительство технических зданий, столовой, бани, первого стадиона. В начале 60-ых годов за населенным пунктом по номеру образования почтового отделения закрепилось название Голицыно-2. В 1963 году началось строительство первого в военном городке дет. сада, распахнул двери для пациентов мед. пункт. В сентябре 1971 года прозвенел первый звонок в средней школе на 1000 учеников, а в 1978 году пошла учиться в эту школу ваша покорная слуга НаталияС!
Это наш герб
А это гордость нашего города - дом детского творчества, не так давно построенный. А фонтан перед ним - это наша новая традиция, теперь ни одна свадьба города или выпускной не пройдёт мимо этого фонтана!
А это ещё одна наша гордость молодой актёр, уже наследивший в киноиндустрии нашей страны, сын одного нашего доктора, а ещё наш город взрастил Иру Тоневу -  это одна из солисток группы Фабрика.
Материал и фото я использовала с сайта www.vkrasnoznamenske.ru, а фотографию Тоневой взяла с сайта www.loveradio.ru
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2015, 13:43:54 от НаталияС »

Оффлайн Ky!

• Владелец проекта
  • Администратор
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 63905
  • -Вас поблагодарили: 43028
  • Александр
    • FloralWorld.ru
    • Награды
Re: Мой любимый Краснознаменск!
« Ответ #1 : 16 Декабрь 2010, 15:00:32 »
А это гордость нашего города - дом детского творчества, не так давно построенный.

Надо же, как оригинально выглядит!

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн НаталияС

• Цветочная Фея
  • Спасибо
  • Наталия
    • Награды
« Ответ #2 : 16 Декабрь 2010, 15:03:55 »
А в тёмное время суток наш дворец подсвечивается офегительно ярко и разноцветно!

Оффлайн SINICA

• Активный
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 2800
  • -Вас поблагодарили: 59
  • Награды Растение месяца Октябрь 2010
    • Награды
« Ответ #3 : 16 Декабрь 2010, 19:10:48 »
НаталияС, а фото с подсветкой? И вообще, начало интригующее такое, я бы еще чего-нибудь о вашем городе узнала и фото бы посмотрела.  tender present
Люблю всё зелёненькое... красивое

Оффлайн НаталияС

• Цветочная Фея
  • Спасибо
  • Наталия
    • Награды
« Ответ #4 : 16 Декабрь 2010, 20:30:06 »
 Потом очень много всего строилось и вводилось, происходило много интересного, пока наконец, на 1-ое января 1976 года население посёлка не подвалило к 5 тысячам человек, к тому времени было возведено около 20 жилых домов.
 В ноябре 1977 года населённый пункт Голицыно-2 был отнесён к категории рабочих посёлков закрытого типа областного подчинения. А постольку, поскольку незадолго до этого произошло радостное награждение орденом Трудового Красного Знамени, тем же указом посёлку было присвоено название Краснознаменск! Однако это название долгое время считалось закрытым, и в открытых документах посёлок, а затем и город именовались по-прежнему Голицыно-2.
 В 1981 году рабочий посёлок Краснознаменск преобразовывается в одноимённый город закрытого типа. К этому времени население посёлка уже достигло 10 тысяч человек, а к 1988 году превысило 20 тысяч. За это время были построены 2 школы, 2 поликлиники, отделение госпиталя, 5 детских садов, 2 столовые, детское кафе, как сейчас помню - "Гномик" называлось.
 Отдельной вехой считается в нашем городе открытие памятника В.И.Ленину на центральной площади города, архитектор Кербель Лев Ефимович. Помню нас всей школой пригоняли на площадь, да весь город был там, маршировали военные, толкали речи большие дяди...
 Ну и немного лирики :
Та самая цветная подсветка ядовито - красочно - разноцветная   :D
Ночной город, красява! Мне очень этот вид нравится!
А такой ночной вид как вам?
И ещё немного красивой ночи...
Самая молодая школа города - её окончила моя Натулька этим летом! Средняя общеобразовательная школа №4 с углублённым изучением отдельных предметов имени Г.К.Жукова, во как!
О, это не просто ребёнок, этот мальчик представлял Россию на детском Евровидении несколько лет назад и занял почётное 2 место! Знаю только , что фамилия его Сидоров, как зовут не знаю...
 Ну вот пока и хватит, может как-нибудь и свои фотки поделаю, а сейчас материалы с того же www.vkrasnoznamenske.ru
« Последнее редактирование: 16 Январь 2014, 22:36:39 от НаталияС »

Оффлайн НаталияС

• Цветочная Фея
  • Спасибо
  • Наталия
    • Награды
« Ответ #5 : 15 Февраль 2011, 15:47:27 »
Ребята, ЭТО всё-таки случилось - сегодня к нам в город приезжал сам Дмитрий Анатольевич! Точнее прилетал на вертолёте, как тот волшебник, как получится найти фотки обязательно покажу, а если кому не терпится - смотрите новости, 1 уже отстрелялся. Вдруг в нашей жизни перемены случатся какие-нибудь... confusion

Оффлайн НаталияС

• Цветочная Фея
  • Спасибо
  • Наталия
    • Награды
« Ответ #6 : 15 Февраль 2011, 19:49:02 »
Хочу показать вам несколько фотографий, сняты из засады из веток лимона прямо через окно. Конечно качество ниже среднего, но Натка сказала что бывает и хуже!
За эти три дня в городе сделано столько, сколько не делалось лет сто! Ребёнка провожала на автобус в 6:20 утра, дороги уже были свеже-вычещены, эвакуаторы уже работали, но было ещё темно! А вот после 9 утра я засела в заросли лимоновые и начала репортаж..
Во дворе моего дома построен ЦПО - Центр Профессионального Образования, в который и приезжал Медведев, поворот во двор перекрыт со вчерашнего утра! Светопреставление началось часов с 12
Под окнами все три часа стояли два ОМОНовца, магазины все вокруг нас были закрыты до конца операции "Ы", ну а потом в обратном порядке все укатили, кто куда - президент на вертолёт, остальные на выезд из города.
Ешё раз извините за качество.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2014, 18:28:25 от НаталияС »

Оффлайн Augustina

• Фея весны
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 1144
  • -Вас поблагодарили: 71
  • Инна
    • Награды
« Ответ #7 : 17 Февраль 2011, 15:20:51 »
НаталияС, ты прямо как агент 007   im_so_happy (хотя, если честно, то это довольно рискованное занятие - фоткать первых лиц из засады, пусть даже лимонной ttt)
За эти три дня в городе сделано столько, сколько не делалось лет сто!
Вот это и обидно, что до своих горожан у местных властей дела нет, а вот когда руководство едет...  :-[

Оффлайн Neit

• Модератор форума
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 76315
  • -Вас поблагодарили: 43707
  • Надежда. Можно на ты :)
    • Награды
  • Расположение: Москва, р-н Ивановское, м. Новогиреево
« Ответ #8 : 18 Февраль 2011, 03:26:35 »
Ой, Натуль, ты мне своим Голицино-2 , напомнила, как мои родственники всю сознательную жизнь прожили в Сорове под личиной Арзамаса-16  yes Мы к ним так ни разу и не съездили  ??? А у вас красивый город, особенно ночной  yes
А ты, действительно, как партизан какой, из лимонных кустов ,всех щелкала, надеюсь без вспышки  :o, а то б , не дай Бог ,заметили и голову отвинтили  ttt Ты уж больше так не балуйсья, а то..., ну нафиг, даже думать не хочу на эту тему   yes

Оффлайн НаталияС

• Цветочная Фея
  • Спасибо
  • Наталия
    • Награды
« Ответ #9 : 18 Февраль 2011, 06:32:34 »
Ой, так приятно когда за тебя кто-то волнуется! Спасибо! Это-ж был официальный визит, всё нормально, да и я вспышкой не пользовалась   :i_photograph:  Правда людей на улице попрогоняли с обочин дороги, вдоль которой ехал "дорогой" гость... А за границей показывают как люди радостно машут и улыбаются своим президентам. У нас как всегда всё не как у людей!

Оффлайн Neit

• Модератор форума
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 76315
  • -Вас поблагодарили: 43707
  • Надежда. Можно на ты :)
    • Награды
  • Расположение: Москва, р-н Ивановское, м. Новогиреево
« Ответ #10 : 18 Февраль 2011, 14:18:24 »
Это-ж был официальный визит
Правда людей на улице попрогоняли с обочин дороги, вдоль которой ехал "дорогой" гость
А это чтоб лишних вопросов на тему образования не было  :D

Оффлайн НаталияС

• Цветочная Фея
  • Спасибо
  • Наталия
    • Награды
Re: НаталияС
« Ответ #11 : 21 Май 2011, 18:25:10 »
Сегодня с мамулей ходили на кладбище к папе немного побороться с травой. Попали под ужасающей мощи дождь, промокли насквозь, но счастливые уходили домой! На улице такая красота! Особенно после дождя!

А вот так украшают свои дворы некоторые жители нашего города, правда из-за решётки смотрится не очень - забор мешает!

А ещё мы сегодня встретили белку, на кладбище попасть можно пройдя через заброшенный парк, раньше тут был КГБ-шный дет. садик, извините за качество, но очень хочу показать!

Вот так мы сегодня прогулялись с моей любимой мамочкой!

Оффлайн OlyaLya

• Фея весны
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 3307
  • -Вас поблагодарили: 398
  • Правило трех Н: Нет Ничего Невозможного!
    • Награды
  • Расположение: Казахстан, Актау
« Ответ #12 : 21 Май 2011, 18:33:58 »
НаталияС, здорово, такая у вас там природа красивая!!!  tender я уже начала отвыкать от такого буйства зелени и цветов за 8 лет жизни в Актау  :-[ . Тут, конечно, тоже можно увидеть зеленые и цветущие деревья, но все же на большой земле их в разы больше   :girl_in_love:

Оффлайн katerina

• Модератор форума
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 14658
  • -Вас поблагодарили: 14386
  • Катеринка
  • Награды Вальс Цветов Июля 2012 Растение месяца Май 2010
    • Награды
  • Расположение: Казахстан
« Ответ #13 : 21 Май 2011, 19:53:05 »
НаталияС - Наташ, хорошая прогулка и фото красивые получились у тебя!  O0
Травку то победили?  ;)

Оффлайн НаталияС

• Цветочная Фея
  • Спасибо
  • Наталия
    • Награды
« Ответ #14 : 22 Май 2011, 00:23:21 »
katerina Катюня, не успели! В четверг планируем продолжить!  :D

Корсунь....Мой самый-самый...любимый...и родной!!!

Автор КатюфффКаРаздел "Там, где я живу"

Ответов: 9
Просмотров: 568
Последний ответ 23 Июнь 2010, 15:05:27
от Asio Otus
Мой любимый оазис,Цветы на любой вкус,от комнатных до уличных.

Автор Татьяна С-ПРаздел О наших растениях

Ответов: 4
Просмотров: 4490
Последний ответ 03 Март 2014, 00:37:28
от Татьяна С-П
Мой любимый тихий городок - Северодвинск

Автор ЕсенияРаздел "Там, где я живу"

Ответов: 1
Просмотров: 722
Последний ответ 18 Сентябрь 2011, 17:50:43
от Marusja
Мой любимый город Луганск !!!