Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Луиза

Small Lynx
ЦитироватьЛуиза, ты же не очень то жалуешь орхидные?
Не то что б очень....
Просто я их боюсь, а вот погляжу-погляжу и понимаю, под руку подвернется и.... сама понимаешь.... Тюмень, заказы...  ;D

Small Lynx

Цитата: Луиза от 20 октября 2011, 23:53:17
Small Lynx
ЦитироватьЛуиза, ты же не очень то жалуешь орхидные?
Не то что б очень....
Просто я их боюсь, а вот погляжу-погляжу и понимаю, под руку подвернется и.... сама понимаешь.... Тюмень, заказы...  ;D
;D ;D ;D Понимаю)))) Да, это затягивает))))
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

Lele Оля,НаталияС Наташенька,Yoshimitsu Сережа, ZoyaЗоинька,Пончита Оля, ребята спасибо))))) Я так счастлива, что вы разделяете мою радость.... А Азтек он еще и пахнет, еле уловимо.... но приятно.... Чем то свежим,цветочным ароматом ;) А то я вчера как умалишенная по дому бегала, всем под нос совала понюхать..... Нюхали, но кроме как "Пахнет" и "Симпатичный цветочек" других эпититов и восторгов так и не дождалась.
А у меня кажись и Беалара к вечеру распустится)))) И второй цветочек у Азтека распустился)))) Так что вечером будет групповой портрет инопланетян))))
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Zoya

Цитата: Small Lynx от 21 октября 2011, 13:29:36А у меня кажись и Беалара к вечеру распустится)))) И второй цветочек у Азтека распустился))))
Ой, как же здОрово!!!!!!!!
Цитата: Small Lynx от 21 октября 2011, 13:29:36Так что вечером будет групповой портрет инопланетян))))
Я жду  tender Оооооооооочень :give heart:

Grandiflora

Цитата: Small Lynx от 21 октября 2011, 13:29:36А у меня кажись и Беалара к вечеру распустится)))) И второй цветочек у Азтека распустился)))) Так что вечером будет групповой портрет инопланетян))))
Хорошие новости, Викуля!  yahoo O0  С нетерпением ждем фото!

Как там Керри поживает?

Small Lynx

Grandiflora Танюша, да вроде поживает. Больше листьев не теряла, и пятен на них новых не проявляется. Отросток сидит тоже молча..... А то те 4 просто один за одним..... Сначала 2- й с низу.... пока я заметила - темная уже половина была, обрезала, точнее сам отвалился... Затем самый нижний.... Увидела пятно, обрезала, замазала Максимом... Не помогло ни столько. К вечеру лист сам отвалился... Потом еще два... Маленький, который фотографировала отдельно, и на следующий день тот, который фотографировала не снимая... 4 дня - 4 листа.... Было очень страшно. Пока тфу-тьфу 2 дня потерь нет.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

НаталияС

Цитата: Small Lynx от 21 октября 2011, 14:07:16Было очень страшно. Пока тфу-тьфу 2 дня потерь нет.
Надеюсь самое страшное позади!
Цитата: Small Lynx от 21 октября 2011, 13:29:36Так что вечером будет групповой портрет инопланетян))))
Я же говорила - солнышко не за горами, надо только дождаться!  present goodluck

Grandiflora

Цитата: Small Lynx от 21 октября 2011, 14:07:16Пока тфу-тьфу 2 дня потерь нет.
Будем надеяться на хороший исход болезни.  yes   goodluck
Как ни странно, у меня и мох остался и земля простая ( ты то умную составляла ), а сидят вроде довольные.  :think:

Small Lynx

Цитата: Grandiflora от 21 октября 2011, 14:11:59Как ни странно, у меня и мох остался и земля простая ( ты то умную составляла ), а сидят вроде довольные.
Таня... тут вот какая закавыка. Для того, чтобы сделать кокосовый грунт в принципе, надо брикет (кусочек от него) залить теплой водой. Причем, возможно легко переборщить, и добавить слишком много воды. Хотя, я в принципе уже приноровилась. И что получается, грунт в который ты изначально сажаешь Хойи получается влажный. Если Хойку с Керри я поставила на подоконник... То там может дуть из под рамы +общая температура у меня дома примерно +23 гр, на подаконнике получается +20 (+16) примерно+ к этому влажный грунт+ мох на корнях"-" в кокосе не должно быть спор плесени и он стерилин сам по себе "+" В моем грунте 50% обычного субстата из торфа... а вот в нем могло быть все, что угодно "+" во мхе из Тюмени тоже может быть все, что угодно.... К тому же, корни могли замечательно начать подгнивать и в самой Тюмени... Просто я этого не заметила, так как не до конца мох убрала. так что совокупность факторов могла сыграть свою роль. А раз у тебя такая же ситуация - постарайся их держать по суше. И фитоспорином я все же Керри на твоем месте пролила... Или чем то вроде Гамаира..... Чисто в профилактических целях.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Grandiflora

Цитата: Small Lynx от 21 октября 2011, 14:36:54постарайся их держать по суше. И фитоспорином я все же Керри на твоем месте пролила... Или чем то вроде Гамаира..... Чисто в профилактических целях.
Куда уж суше!  :o  Нам  отопление включили, земля стала быстрее просыхать, а я что-то до сих пор торможу и приноровиться никак не могу к новому режиму полива. Вот и получается, что практически всех сейчас просушиваю. Да, может это и не так плохо...  thinks ... больше вероятность, что не залью. Но остается риск пересушить...  mosking
О! Моя аптечка прям распухает на глазах  yes ... и фитоспорин есть, и гамаир есть, и еще парочка чего-то от грибов есть...  ;D
Пролью с лекарством в следующий полив, так , для профилактики. Спасибки за совет!  present

Small Lynx

Цитата: Пончита от 21 октября 2011, 15:17:42Девочки, вот врач у животных -ветеринар, а у цветов кто?
Агроном?
Марина Митяева и добрые цветочные феи с Флора волд?
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

НаталияС

Цитата: Small Lynx от 21 октября 2011, 16:57:40Марина Митяева и добрые цветочные феи с Флора волд?
Наверняка именно так!!!  clapping

Marusja

Пончита
Цитата: Пончита от 21 октября 2011, 18:17:42Девочки, вот врач у животных -ветеринар, а у цветов кто?
ЦВЕТИРЕНАР   mosking

Small Lynx  Викуля  ,  пеперомия   красотка  ,  давай  уже   Беалару   выставляй   ,  или  еще   не  распустилась? :magnifying glass:

Small Lynx

Marusja Танюша... А Беалара контуженная слегка. Я ее ни на какой конкурс выставлять уже не буду, вид не товарный.
И для того, чтобы снимать на конкурс, да и просто на хорошие фотографии надо подготовиться.... вдохновение поймать....настроение соответствующее иметь.... Чего то сегодня не получается.... Сил нет. Устала наверное.... Завтра посмотрим.
А Пеперомию.... совершенно случайно получилось сфотографировать... Мне кашпо привезли из Москвы, то самое, с птичкой... И я давай в него все горшки пихать... А туда ничего не лезет.... Нашла поместившийся, сфотографировала....И просто понравилось, как листики на фотографиях смотрятся, да и общий вид.. и кашпо Пеперомии идет вроде))))) А так она у меня скромняга, живет на орхидейном подоконнике, вижу ее редко, листики часами не рассматриваю...и расти не мешаю своей излишней любовью)))))
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

КнопоЧка

Цитата: Small Lynx от 18 октября 2011, 02:17:05Мечта № 1, из Хотелок. Золотой наш))))) Только Танюша нафеячила, однозначно. В наличии его не было! И только перед отправкой появился.
красотулька какая tender
хоевый вирус на сопалатников хорошо напускаешь, скажу я тебе :D
Цитата: Small Lynx от 18 октября 2011, 02:17:05Да, и я совсем умолчала об еще одной моей тиллансии)))) Тоже от Вики Логиновой))))  Ну такая махонькая))) Поэтому под лупой)))
классный кадр O0 O0 O0
Цитата: Small Lynx от 20 октября 2011, 03:53:08Brassidium Red-Miltassia Aztec
прелесть tender и горшочек красивый :)
:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053