Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Small Lynx

#1110
Zoya
Цитата: Zoya от 28 октября 2011, 14:05:39А вот скажи мне, ты знаешь хоть одного цветовода, который бы реально остановился? Просто ухаживает за тем, что есть, ничего нового не приобретает?
Я вот думаю, что у тебя просто перерыв (и то, не сильно заметно   )
Знаешь, а наверное даже знаю))) Хотя немного не так.... Цветоводы со стажем ,как и коллекционеры к примеру, переодически остывают к каким то растениям...и массово их распродают... не факт, что на освободившиеся места они не заселят что-то другое....  Главное, нам ненормальным, не очутиться где-нибудь поблизости с большим кошельком денег  ;D Т.е. на моих  глазах люди полностью зачищали подоконники от орхидей, к примеру. По разным причинам.Переезд в другую квартиру, в другую страну... Но в то, что человек много лет увлекающийся растениями будет жить в новой квартире с пустыми подоконниками я искренне не верю..Верю в то, что к примеру заимев собственный дом с участком земли, увлечение бонсаями плавно перетечет в увлечение фруктовым садом, орхидеи переродятся в грядки с клематисами, а суккулентные садики в альпийские горки. А озеленение собственных подоконников, это не что иное, как генетическая тяга к земле. Не зря мне мама обещала, что в 40 лет я буду копаться в грядках с превеликим удовольствием.....В 20 лет не верилось совсем, в 30 я стала что-то подозревать, а в 40.....не стало мамы и не стало грубо говоря дачи.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

вишенка

Вика ,как ты все правильно сказала . present
Ну и красавчик ,как игрушечка твой Каламондинчик !!! Представляю как домашние на плоды губки раскатали ,ан нет ,низзя . Так и с ума сойти можно ,от такой красоты .Уж я бы точно язык проглотила бы  mosking

Lele

Цитата: Small Lynx от 28 октября 2011, 16:47:48В 20 лет не верилось совсем, в 30 я стала что-то подозревать, а в 40.....не стало мамы и не стало грубо говоря дачи.
а меня с детства дедушка приучил, мне всегда нравилось с ним в земле ковыряться... а потом не стало ни дедушки, ни дачи... и вот мне и 30 еще нет, а дачу хочу ужасно

Small Lynx

Lele в том то и дело, что дача у меня есть, даже грубо говоря 2 дачи... Но обе на растоянии 500 км в разном направлении.... соответственно бываю я там в лучшем случае раз в году на неделю. Что за неделю я успею там вырастить? правильно, ничего..... а сажать просто для того, чтобы сажать что-то.... это привлекать мародеров на свой участок... дом то заколочен, стоит пустой..... И так все яблони, сливы переломали,сирень выкопали...  одно растройство в общем. Поэтому и остается мне только озеленять собственные подоконники и балкон. :sorry:
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

Цитата: Пончита от 28 октября 2011, 14:07:02а, не переживай...Все не сдюжат...Часть уйдет с естественным отбором, и будет тебе место)))
Цитата: Пончита от 28 октября 2011, 13:36:12
Цитата: Augustina от 28 октября 2011, 14:11:22Успокоила, однако....
Так а для чего еще мы тут собрались)))Чтобы морально друг друга поддерживать)))
laugh laugh laugh
Да уж)))))
А вот не дождетесь!!!! Вот чисто из принципа всех вытащу, выкормлю а потом еще и размножу!!!!! И всех форумчан на Хойки подсажу))))
И вообще, требую отдельную Хойноманскую палату в клинике!!!! Мы заразные, нас только в отдельном боксе содержать!!!!!
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

Цитата: вишенка от 28 октября 2011, 18:18:56Я тоже ,могу помочь 
Меня с собой возьмите
А как же)))) Обязательно возьмем!!!! После своей выставки ты уже с нами))) Или, как это говориться, третьей будешь?
Да,Светик, а не пора ли делать Фото каталог хой? Цветение можем и в интернете поискать, а листики мы и сами уже можем со всех сторон сфотографировать))))
Я давно уже хотела это как то в порядок привести))))) Чтобы самой не путаться))))
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Алевтина

 Жаль, но я хойями уже переболела. Была у меня лет 15 назад Хойя карноза, цвела как сумасшедшая, по 10 гроздьев выдавала, но пахла таким удушающим пряным запахом, что приходилось с марта выставлять её на балкон. Во общем из за запаха мы расстались с ней. В то время ещё не было хойимании. Во, какое слово получилось! ;D

вишенка

Цитата: Small Lynx от 28 октября 2011, 19:04:50а не пора ли делать Фото каталог хой?
Да ,наверно пора .
Цитата: Small Lynx от 28 октября 2011, 19:04:50Цветение можем и в интернете поискать, а листики мы и сами уже можем со всех сторон сфотографировать))))
Когда собралась делать каталоги ,мы с Маришей решили делать только с фото форумчан . И то по согласию автора фото . Но ,можно обсудить с Маришкой этот вопрос .
Давй начнем ,хочешь сама делай ,я помогу ,или как договоримся . yes
Цитата: Small Lynx от 28 октября 2011, 19:04:50Я давно уже хотела это как то в порядок привести))))) Чтобы самой не путаться))))
Викуля ,давай начнем с фото сортов форумчан , а там глядишь кто еще заболеет . mosking

mashulenok

Цитата: Small Lynx от 29 октября 2011, 02:15:21Маша, кто бы сумневался, что будут))))) С нами свяжешься, и через пол года запоешь знакомый мотивчик:"ах мало места, мало места!!!"

Моя мама уже говорит, что мне под растения пора комнату выделять. А мне кажется: да какую там комнату? У меня же дома 2,5 растения, да и те малыши ещё  mosking

Small Lynx

А ко мне приехали горшочки)))
Но Каламондин я еще не пересадила, оставила это до завтра... Зато лихо пересадила плющик, и пока временно понавтыкала в новые горшочки жителей, которые там будут жить переодически. Тадам, вот сформированная полочка. на которой раньше жила посуда, а теперь будут жить цветы..... Правда на кухне поголовье горшков увеличилось до 31 с 25...
[smg id=33027]
[smg id=33025]
Да, и еще в новый горшочек переехал Аихризон))) Он слегка подрос, и теперь я могу им и похвастаться)))))
Или по другому это называется... Дай Вике любую растишку, она из нее все равно бонсай вырастит..... точнее маленькое дерево)))
[smg id=33023]
[smg id=33022]
[smg id=33019]
Ну и Тиллансиевое дерево.... Чутка в другом ракурсе, примеряем горшочек.
[smg id=33024]
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Grandiflora

Вика!!! Какая красота у тебя на полочке!  present
А горшочки очень симпатичные!  O0
Аихризон замечательно смотрится в новом домике!  :girl_in_love:
Фотографии восхитительные! clapping Смотришь и любуешься, и еще смотреть хочется...

Small Lynx

Grandiflora Танечка)))) Прикинь, я их из Ростова на Дону получила)))) Правда в дороге разбился самый огромный горшок, братик того, в чем Тилландсовое деревце красуется..... обидно, и посылка весила аж 16 кг..... Так что получилось, что экономию в цене горшков я убила в пересылке и бое.... Но все равно, горшочки славные. Я таких в продаже не видела!
А полочка, хорошая.... но 30 Вт маловато, Плющик вариегатность почти утратил....особенно на свежих листиках.... И это не смотря на то, что из окна свет падает.... Эх, Питер-Питер..... туманный город.... Дождусь ли я чтобы хойки зацвели....
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Kamila

Полочка шикарно в таком оформлении смотрится!  clapping Под аихризоном горшочек больше всех понравился, примерно такой я под портуллакарию хочу  yes. Но даже близко похожих в продаже не видела  nea.
Цитата: Small Lynx от 30 октября 2011, 01:49:45Или по другому это называется... Дай Вике любую растишку, она из нее все равно бонсай вырастит..... точнее маленькое дерево)))
А почему бы не сделать, если это красиво!   ;)
Вика, ты молодец, у тебя все так здорово получается!   clapping  present

Grandiflora

Цитата: Small Lynx от 30 октября 2011, 02:04:15Дождусь ли я чтобы хойки зацвели....
Без паники! Конечно дождешься, об ином даже и не думай!
Цитата: Small Lynx от 30 октября 2011, 02:04:15в дороге разбился самый огромный горшок,
Да уж, обидно очень.  :empathy:
Незнаю почему, но у меня не живут плющики.  donotknow  Единственный одной ногой уже там. Не позволь ему окончательно погибнуть, возьми его, а?  confusion Он  с беленьким, приятненький такой.  yes

Small Lynx

Kamila да я тоже не видела, и поэтому заказала. Они и по почте присылают.
Там три одинаковых горшка, разного размера. стоят 680 руб.
http://gorshochek.com/
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053