Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Пончита

Цитата: Small Lynx от 31 октября 2011, 16:31:03Искренне надеюсь, что каламондинчику все понравится.
Конечно понравится! А нет-так у тебя тилландсий на всех хватит, так ему и скажи))))
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Small Lynx

Пончита  laugh laugh laugh
Да, именно так)))) Хотя трупики из мирта более качественные получаются для тилландсий)))) Там тонкие веточки, плотная крона да еще и с  дезинфицирующим фефектом. Хотя каламондин, если верить прессе, тоже воздух очищает.... но ветви толстые, придется вить гнезда для тилландсий. Т.е. трупик каламондина будет требовать серьезных конструктивных доработок. mosking
Я теперь всем моим деревьям, если капризничать начнут, буду примерять тилландсии на крону. А рядом так невзначай поближе трупик мирта поставлю.... И за реакцией посмотрю))) Авось сразу одумаются))))
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Augustina

Цитата: Small Lynx от 30 октября 2011, 01:49:45вот сформированная полочка. на которой раньше жила посуда, а теперь будут жить цветы.....
Естественно!  Что посуде делать на кухонной полочке?!  laugh
А, если без шуток, то получилось оооочень стильно и красиво.  O0 O0 O0

Rakassa

Цитата: Small Lynx от 31 октября 2011, 16:31:03Искренне надеюсь, что каламондинчику все понравится.
Обязательно понравится, эх тоже себе хочу такое апельсиново-солнечное чудо tender
Цитата: Small Lynx от 31 октября 2011, 16:52:30Я теперь всем моим деревьям, если капризничать начнут, буду примерять тилландсии на крону. А рядом так невзначай поближе трупик мирта поставлю.... И за реакцией посмотрю
laugh laugh laugh Где бы и мне такой образчик воспитания раздобыть?



Small Lynx

Цитата: Lele от 31 октября 2011, 17:15:31... а кто в тапочках висит?
Оля. а там висят один реанимашный мини-фаленопсис, который в коре расти отказывался...Обишный уценочник без корней.Пришлось его в мох через пол года засунуть... Листики растит микроскопические)))
И во второй тапке микро дендробиум Флискери. Он тоже во мху. Но следует учесть, что мох был живой, с болота. Поливаю я их как и все раз в неделю. Сухо там уже к вечеру. Корни живые, хорошие, и не засохшие.
Цитата: Rakassa от 31 октября 2011, 18:09:25Где бы и мне такой образчик воспитания раздобыть?
А надо ли?
Хотя, все вот этими руками сотворила)))) Я об образчике))) ;D
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Rakassa

Цитата: Small Lynx от 01 ноября 2011, 16:43:31А надо ли?
Хотя, все вот этими руками сотворила)))) Я об образчике))) ;D
Пока вроде не надо, но мало ли чего в скором времени понадобится. Я пока своими руками не собираюсь ничего такого делать, а ведь мирт имеется в наличии. Хотя он меня и спрашивать не будет, вот возьмёт и сам решит стать таким образчиком. Посмотрим ещё как он перезимует, а то ведь возможно тоже придётся в срочном порядке тилландсии закупать и следовать твоему примеру ;D

Small Lynx

Цитата: Lele от 01 ноября 2011, 17:28:10Вика, прикольная конструкция с тапками     ... а они из чего?
Оль, это просто плетеные изделия))) У нас много такого продается, и я усиленно из использую как раз под орхидеи. У меня в плетеном сердечке живет каттлея, а есть еще 3 прямоугольные корзинки одна над одной... в них дендробиумы живут.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Zoya

Цитата: Lele от 01 ноября 2011, 17:09:40
Цитата: Small Lynx от 01 ноября 2011, 18:06:16У меня в плетеном сердечке живет каттлея, а есть еще 3 прямоугольные корзинки одна над одной... в них дендробиумы живут.
здорово... вот ты выдумщица  clapping  :magnifying glass:  :girl_in_love:
А товарисчам показать плетеные изделия с цветульками?
Викуш, а как каттлейки поживают? Не цветут еще?

Small Lynx

Zoya каттлейки печально поживают. Пока боремся за их жизнь.
Хотя те, что поступили раньше июля замечательно поживают, растят новые бульбочки, пускают корешки во все стороны..... А июльские все поголовно болеют.....Причем серьезно- микоз или сосудистое увядание. Бульбы чернеют от ризомы, на срезе все ровно темно коричневого цвета. Причем, как идет ризома и на ней бульбы, так и чернеют по порядку,и не важно, новая, старая бульба...... Посему, они у меня сейчас плотно намазаны фундазолом, и фотографировать такое счастье как то не комильфо.... Отрезаю бульбы с куском ризомы...... Скоро бульб не останется(((((( Т.е. что-то мне подсказывает, что скоро будет -4 каттлеи. :'(
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Zoya

Small Lynx
Викуша, мне очень жаль, что так  :sorry:
Очень надеюсь, что у тебя все-таки получится выходить каттлейки!!!!
По крайней мере, буду держать за тебя кулачки  yes

Grandiflora

Цитата: Small Lynx от 02 ноября 2011, 12:29:32Отрезаю бульбы с куском ризомы...... Скоро бульб не останется(((((( Т.е. что-то мне подсказывает, что скоро будет -4 каттлеи.
:empathy: Вика, сочувствую, моя хорошая!  present
Так жалко, слов нет! Мало того что денюжки стоят, так еще ждешь их сколько, надеешься, а по приходу любишь! И такая  жесть потом с ними происходит - не справедливо это....  no

Small Lynx

Zoya,Grandiflora спасибо за сочувствие.... Но Тюмень - это лотерея... И не могло везти постоянно, эта статистика. 50/50.
Из Тюменьских заказов у меня погибли уже:
Аграекум Магдалена
Дисхидия вариегата
4 каттлеи на подходе, включая Таку Блю... но она как раз в наиболее выйгрышном варианте. Хуже всего Чиа Лин и такой же Фиолетовой (лавандовой) лошади.
Ни жив ни мертв Арлекино... т.е. на входе был очень печальный.
А из Германии (т.е. через Москву) у меня на входе погибли
Гудиера
Драгоценка с непроизносимым названием пришла с "черной ножкой"
Анектохилус с красными прожилками при смерти....
Дендробиум Темная Мария  пол года вообще без движения .... гербарий.
И это еще одна причина, почему я слегка остыла к орхидным и к Тюмени в частности. Понятно, что без потерь в нашем деле ни как.... Но когда идут совершенно глупые утраты,не лично лапами сотворенные, причем смотришь как дурак и ничего сделать не можешь...... точнее делаешь, но не помогает.... это очень обидно.
Но у меня то ладно..... у меня потери в итоге составляют от силы 20 %...... Саша Nika-RomanJ 70% коллекции потеряла, кажись.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Grandiflora

Цитата: Small Lynx от 02 ноября 2011, 14:00:45Но Тюмень - это лотерея...
А мне хочется в лотерею выигрывать...  confusion
Цитата: Small Lynx от 02 ноября 2011, 14:00:45Понятно, что без потерь в нашем деле ни как.... Но когда идут совершенно глупые утраты,не лично лапами сотворенные, причем смотришь как дурак и ничего сделать не можешь...... точнее делаешь, но не помогает.... это очень обидно.
Самое обидное то, что отправляют заведомо больные растения. Все равно ЧТО продать, главное продать и в сторону.  ire
Потерять 70% - это ужасно, 20% - не менее ужасно.  :o

Луиза

Small Lynx
Вика, севастопольский клуб орхидеистов нашел недавно сайтик, на нем отправляли наложенным платежом, но приходят на 50-60% "сопливые растения", обратно отослать некоторые очень сложно, так как почта ТАКОЕ принимать не желает. Ты можешь не потерять сильно в деньгах, но теряешь время, радость встречи с заказным растением и деньги на пересылки - отсылки и прочую фигню. Потом этот сайт объявил распродажу, выслал всем все и ... исчез.
Представляешь сколько людей получили свои огорчения! Я там наездника заказывала - не удачно.
А потом выяснилось, что они вообще перекупщиками были.

Пончита

Цитата: Grandiflora от 02 ноября 2011, 14:18:28А мне хочется в лотерею выигрывать...
"А я оптимистка..." "всегда лотерейные билеты покупаю"...выиграла три раза по рублю...Девочки, желаю, чтоб как раз все три рубля были ваши!!!
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053