Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Small Lynx

mashulenok Маша, а бутонов не очень много.... Буквально штук 10, и все с одной стороны, которая была впритык к стеклу.... Видимо света не хватает, и прохлады требует....
Еще один немаловажный момент... Шлюмбергерра цветок не сильно долго держит... От силы дня 2-3, вроде... Хотя я уже и забыла...
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

Да, и напоследок, хочу показать Беалару - победительницу в полном роспуске на все 4 бутона и Азтек на 5 цветков.
На данный момент, Азтек уже отцвел. но на подходе еще один цветонос. А беалара более стойкая девушка, ни одного цветка еще не засушила... Жаль, что Камбрии не по долгу цветут... От силы 2 недели, ну 3...
[smg id=34441]
[smg id=34442]
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

КнопоЧка

Цитата: Small Lynx от 10 ноября 2011, 03:41:05Шлюмбергерра моя клювик показала))) Цвет у нее мне ну очень нравится.... Такой кораллово-красный...
ляпотааа... цвет класс! tender O0

Цитата: Small Lynx от 10 ноября 2011, 05:01:11хочу показать Беалару - победительницу в полном роспуске на все 4 бутона и Азтек на 5 цветков.
оч красиво inlove
:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё

Lele

Small Lynx Вика, сколько цветущих красавиц  :girl_in_love: ... и как всегда отличные фото  :girl_in_love:... моя шлюмбергерра тоже бутоны набрала  confusion ждем-с

Small Lynx

Цитата: Ксюшка Веснушка от 12 ноября 2011, 12:19:53
Small Lynx,они великолепны, такой красотой хочется поделится со всем миром. Они совсем необычные ну очень красивые. :give heart:
Ксюша, они совершенно обычные цветы для орхидей)))) И их очень много разновидностей..... Большой такой минус камбрий, брассидиумов итд в том, что цветут они не сильно часто, примерно раз в год, а цветы держат до 1 мес, максимум.....С полугодовыми цветами фаленопсисов не сравнить. Но все равно, камбрии очень благодарные орхидеи, и во многом могут оказаться даже проще того же фаленопсиса... Хотя куда уж проще!
Цитата: Луиза от 12 ноября 2011, 13:01:01
Small Lynx
В беллару твою я просто влюбилась!  :give heart:
Согласна с тобой, Луиза. Какая то неземная, кристально чистая красота....
Но вообще, среди камбрий,встречающихся в наших магазинах, Беалара едва ли не наиболее часто встречающийся гибрид. Может и у тебя когда нибудь появится такая красотка))) Чего я тебе искренне желаю)))
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

Ну вот, шлюмбергера раскрыла свои пока 2 цветка полностью)))) Цветов в принципе не много, но те, что открылись уже  очень крупные. Насыщенного кораллового цвета, или алого, кому как больше нравиться.... Я вчера даже попыталась написать хойку.... Но у меня не получилось. Видимо не стихотворный был день вчера.
[smg id=34742]
[smg id=34743]
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Kamila

Она классная!  yahoo А какой цвет ближе, на первом или втором фото?

Small Lynx

А еще я вчера в очередной раз посетила ОБИ, и не смогла пройти мимо 12 (для меня) фаленопсиса. Он Жолтый (как говорит Зоя). И не просто жолтый, а как недозрелый апельсин... Нижние петалии у него в маленькую крапушку оранжевого цвета, а язычек ярко оранжевый... Попыталась передать цвет на фотографии, но результатом не сильно удовлетворена.... Все таки в живую, да при разном освещении он еще краше. Оттенки желтого так и переливаются от лимонного до апельсинового....
Не, у меня был желтый фаленопсис и до этого, но он бледного цвета.... И единственный кочевряжется уже год с лишним, отсушил все старые корни после пересадки, и не торопится наращивать не листья, ни новые корни.... Так дал пока 2 новых листа, да шт 3-4 новых корней, и застыл как принц датский на выселках.....Сидит гордый и страшный, с длинными узкими листьями.... Убрала его подальше в детскую, чтобы не раздражал, короче)))
А вот новичок, и имя ему "Апельсинка".... Да, и у него при пристальном изучении обнаружен еще один цветонос в пазухе))))) Посему, пока не пересаживаю, но поливаю крайне не охотно и не регулярно, пока не перецветет.... И надеюсь, что это будет еще не скоро.
[smg id=34739]
[smg id=34738]
[smg id=34740]
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

Цитата: Kamila от 13 ноября 2011, 13:05:11
Она классная!  yahoo А какой цвет ближе, на первом или втором фото?
Камила, в действительности, реальный цвет это что-то среднее между этими 2-мя фотографиями. При дневном цвете скорее вторая ближе, а если лампа просвечивает сквозь лепестки, то первая.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

#1209
Да, а еще я вчера в очередной раз пересаживала свои изрядно подросший суккулентный садик...... Большой такой недостаток суккулентных садиков в том, что растения в них достаточно быстро вырастают, изменяют форму,забивают слабеньких, или им просто становится тесно. Поэтому приходится этим заниматься с достаточной регулярностью....Это наверное уже 6 садик по счету, за все то время, что я обитаю на нашем форуме)))) Специально для нового "взрослого" садика я заказала разные плошки из Ростова на Дону)))) Ближе не нашла, видимо. У нас в магазинах я таких глиняных плошек не видела. Всего пришло низких 3 плошки. В одну, самую маленькую уже посажен Аихризон, в самой большой взрослый суккулентный садик, а средняя пока пустует.... У меня внезапно кончился грунт для кактусов и суккулентов... Я решила его просеять, по Марининому совету... В итоге, в ведро полетела добрая половина пакета)))) Но то, что осталось очень воздушная, приятная на ощупь смесь....
[smg id=34745]
[smg id=34744]
И последннее.... Я так и не похвасталась своей стойкой)))) Пришла ко мне из Москвы вместе с кашпо с птичками. Стойка-распорка. Устанавливается молниеносно, ничего сверлить не требуется. Ну очень душевная стоечка))))
[smg id=34741]
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Алевтина

Вика, как всегда всё замечательно. А фаленопсис, по цвету ближе к лимончику. Лепестки у него интересные  - волнистые, в роду видимо "бабочки" были.
Стойка замечательная, главное легко монтируется и можно при желании поменять место.
За окном у вас ещё берёзки с листьями, а у нас уже облетели. Вчера был первый снег

Nika-RomanJ

Вика!!! Вот я и увидела стойку в действии allokey
А вот муж мой сказал, что у нас она просто не закрепится, так как верх оконного проема "мягкий".... :o
Я его не совсем поняла... но, видимо ему так не хотелось говорить мне: "Не, я не хочу видеть эту палку" :think:

Попробую показать ему твою фотку, мож передумает!

P.S. : А фаленопсис наверно не "апельсинка", а "лимонка".. ГЫЫЫ))

Glina

Small Lynx! Вика! Дорогая, прости, давно у тебя не писала, но все внимательно читаю и с удовольствием разглядываю!
Снимки твои как всегда выше всяких похвал! Ты у нас главный законодатель мод на композиции и стиль и фотографий!!!
Спасибо за ссылочку на горшки! Уже приглядела для себя много интересного, придется разориться и кое-что прикупить))
Спасибо большое за колоссальную энциклопедию по хойкам! Даже хоть я ими и не горю, но все изучила с нитересом!
А вот по чему я сгораю и пылаю, так это по шлюмбергере! ну до чего она у тебя волшебная!!!! Я над своими бутонами висю и день и ночь, их у меня тоже пока мало, а твоя красотка сводит с ума своим насыщенным цветом!!
А хойку отличное получилось! Но вообще, подумалось, что самое лучшее хойку получится, если будет посвящено твоим хойкам))
Ну а стойка с цветами! Тоже образец для подражания! Тоже при первой же возможности притяну мужа за уши к экрану, чтоб полюбовался какая красота, как все аккуратно и компактно!!! Тоже так хочуууууууууууууууууууууу!!!!!!!!
Скажи, а фаленопсис, который на раме висит это он весь в цветоносах, будет цвести??
present  present  present  present  present

Small Lynx

Алевтина,Belka79,Nika-RomanJ,Glina девочки спасибо!! ))) present
Алевтина
Цитата: Алевтина от 13 ноября 2011, 14:29:54
Стойка замечательная, главное легко монтируется и можно при желании поменять место.
За окном у вас ещё берёзки с листьями, а у нас уже облетели. Вчера был первый снег
Алевтина, фотографии примерно недели 3)))) Я сразу ее сфотографировала, как только получила и расставила горшки. Сейчас береза у нас тоже вся облетела, но света это не прибавило.....Темновато у нас в Питере в ноябре....
Цитата: Nika-RomanJ от 13 ноября 2011, 14:43:31
Вика!!! Вот я и увидела стойку в действии allokey
А вот муж мой сказал, что у нас она просто не закрепится, так как верх оконного проема "мягкий".... :o
Я его не совсем поняла... но, видимо ему так не хотелось говорить мне: "Не, я не хочу видеть эту палку" :think:
Попробую показать ему твою фотку, мож передумает!
Я ее заказывала из Москвы, девочка в Контакте кинула клич и собрала коллективный заказ на кашпо и на стойки. В магазинах таких стоек я не видела, но на кашпо наценка под 300%. То что я заказала за 250-350 у нас в "Четырех сезонах" стоят соответственно от 900 до 1500 руб
Вот ссылка на сайт.
http://www.ooorost.ru/catalog.html
Москвичам еще проще))) Доставка не нужна))))
На этом сайте продаются стойки сразу оборудованные лампами подсветки, и я уже подумываю, не заказать ли еще и такую.... А вообще, стойка и правда хорошая и вместительная. А ее вид с жителями уже зависит от только от хозяйки, наличия красивых горшков и не менее красивых цветов.
Цитата: Glina от 13 ноября 2011, 15:20:36
Small Lynx!
Спасибо за ссылочку на горшки! Уже приглядела для себя много интересного, придется разориться и кое-что прикупить))
А хойку отличное получилось! Но вообще, подумалось, что самое лучшее хойку получится, если будет посвящено твоим хойкам))
Ну а стойка с цветами! Тоже образец для подражания! Тоже при первой же возможности притяну мужа за уши к экрану, чтоб полюбовался какая красота, как все аккуратно и компактно!!! Тоже так хочуууууууууууууууууууууу!!!!!!!!
Скажи, а фаленопсис, который на раме висит это он весь в цветоносах, будет цвести??
Галочка, я там еще выше по тексту ссылку дала на московский сайт, где можно и стоечку приглядеть, и кашпо присмотреть. Зайди, не поленись!!! А какие там горшки волшебные!!!! Нам Питерцам по-сложнее горшки получить... Не все до места назначения дойдут, а вот Вам Москвичам сам бог велел!!!
Фаленопсис на раме весь в старых цветоносах, которые и не отсушивает, но и не пробуждает. Он темно-фиолетовый. Но уже отрастил новый цветонос, пока в половину высоты старого... Так что цветение будет, а вот насколько обильное, это вопрос..... Ждем.
Хойку для Хоек обязательно будет, но для этого им надо выжить, разрастись и зацвести!!!!! Вот тогда можно и Хойку слагать. А пока рано!
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

mashulenok

Small Lynx, какие у шлюмбергера цветочки интересные! Красотень!

жОлтый фаленопсис офигенный! Но мне тоже больше напоминает очень - очень зрелый лимон.

А суккулентные садики у тебя всегда замечательные получаются! Жаль только, что так недолго они выглядят как задумано...

Ну и стойка супер! За цветами её вообще практически не видно!

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053