Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mashulenok

Цитата: Пончита от 14 ноября 2011, 11:30:12.А эсхинантус у меня тоже стоит в бутонах.Четыре листа, четыре бутона, вот чудак.Наверное, он зимнецветущий)))

Ага, я тут прочитала, что ему для закладывания цветочных почек нужна температура в 16 градусов (правда в январе), а цвести он по идее, должен в феврале - марте.

А вот мой, зараза, не хочет цвести! Буду ждать весны :)

Small Lynx

mashulenok я ничего для закладывания почек не делала. это точно)))) Просто мой муж любитель форточки понаоткрывать везде..... Жду зиму с ужасом.
Искренне надеюсь, что твой эсхинантус все таки зацветет!!!
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

mashulenok

Цитата: Small Lynx от 15 ноября 2011, 02:57:47Просто мой муж любитель форточки понаоткрывать везде..... Жду зиму с ужасом.

Угу, у меня такой же. Но после того, как он мне прошлой зимой заморозил пару растенек (зима - то была холодная), старается себя сдерживать :)

Цитата: Small Lynx от 15 ноября 2011, 02:57:47Искренне надеюсь, что твой эсхинантус все таки зацветет!!!

Спасибо! Тоже надеюсь :)

вишенка

Вика ,,сколько опять красоты выложила  ;)
Камбриевые красавицы!!!! Шлюмбергера -фламинго ,замечательная птичка!!!!!
Ну а стойка ,это здорово !!! Жаль мне тоже не поставить такие ,откосы пластиковые ,мягкие ,распорки их помнут ...
Вика ,поздравляю с новеньким !!! Девочка Лимона ,очень хороша !!!  present

Glina

Викаааа, Викааааа (заискивающе)  confusion А как угандийцы-чернеки поживаюююттт???  confusion inlove :look: im_so_happy :girl_pinkglassesf: O:-) >:( dash :blums: friends

Rakassa

Цитата: Small Lynx от 14 ноября 2011, 19:24:10И если не сложно, может выложишь фотографию листиков, а я попробую подсказать....
Да нет, спасибо. По твоим фотографиям и описаниям я уже всё выяснила :))

Small Lynx

Цитата: Glina от 15 ноября 2011, 09:59:18Викаааа, Викааааа (заискивающе)   А как угандийцы-чернеки поживаюююттт???
Галочка, а вот с этим проблема... Видимо у меня сейчас холодно, поэтому 2 черенка, поставленных в один стаканчик одновременно....2,5 мес назад... Один дал корни, и пересажен в грунт, а второй до сих пор корней не дал... вот что с ним делать? И при чем, не вянет, даже пытается расти чуть-чуть, но без корней сидит зараза...... Перед самой встречей я тогда еще начеренкую, положу в живой мох и вам пришлю и в грунте, и дополнительно черенков, не волнуйся. На самый крайняк, тут многие девочки из питера его выращивают, поэтому найти укорененный черенок не проблема.... Но хочется же свой вам отправить!!!
Так что не переживай, все будет, так или иначе!
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Glina

Small Lynx, ой, солнца!!! Спасибо большое! Если сидит не дохнет, пусть себе сидит, я думаю. У меня стефанотис 5 месяцев сидел, раздумывал и разродился корешками. Мож и твои образумится)))
Спасибо!!!!

Nika-RomanJ

Small Lynx, Викусь, стоечку через Наташу Карташову, да))) мы тогда с мужем и оговаривали по поводу этой полезности...

По поводу "отращивания корней": пару капель корневина на 200 мл воды, и корни полюбому будут)))

Small Lynx

Цитата: Nika-RomanJ от 15 ноября 2011, 20:34:21
Small Lynx, Викусь, стоечку через Наташу Карташову, да))) мы тогда с мужем и оговаривали по поводу этой полезности...
По поводу "отращивания корней": пару капель корневина на 200 мл воды, и корни полюбому будут)))
Не а, Саша, не через Наталью. В контакте девочка для себя заказывала, а у нее минимальный заказ не получался, вот она зов и кинула, ее Алла зовут, и мне кажется, что это разовая акция была.....
А с корневином тоже пробовала... Не помогает(((( Возможно, что это конфликт растений или температура... В этом же стакане у меня и Хойки так же безуспешно укореняются.
Уже попросила страховочный вариант укорененного черенка от Лены Куприковой... Она близко со мной живет, и мы знакомы)))) Обещала отложить)))

Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

#1240
Девочки (и мальчики тоже) поздравьте меня, я сегодня ровно год, как обитаю на нашем замечательном форуме!!!!!  yahoo
Могу сказать, что я нашла здесь для себя очень много замечательных друзей и просто хороших, добрых людей!!!! Мы здесь в основном с одним и тем же диагнозом "Цветомании". Здесь тебя всегда поймут, когда ты с горящими глазами выкладываешь какой нибудь цветочек размером с ноготок, и с замиранием сердца ждешь, что он красив не только для тебя, здесь тебя не осмеют, не покрутят у виска, как сделали бы в реальном мире))) Поддержат и по восхищаются вместе с тобой!!!.. Здесь можно поделиться и радостью  и печалями, и всем - всем-всем!!!! Спасибо Марине и Александру за то, что организовали такой замечательный ресурс!!! И собрали на нем столько замечательных людей!!!!
Ну и по традиции, выкладываю мой цветочек с ноготочек))))
Мой Анектохилус зацвел!!!!! Не правда ли, как скелетик рыбки цветочек выглядит?
[smg id=35412]
[smg id=35413]
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

НаталияС

Цитата: Small Lynx от 20 ноября 2011, 04:51:20сегодня ровно год, как обитаю на нашем замечательном форуме!!!!!
Викуленька, с годовщиной! Я ужасно рада, что знакома с тобой! Такой замечательный, внимательный, добрый, отзывчивый, милый человечище!  present

katerina

Small Lynx  - Привет Вик! helloy
Цитата: Small Lynx от 20 ноября 2011, 04:51:20поздравьте меня, я сегодня ровно год, как обитаю на нашем замечательном форуме!!!!!
Прими мои поздравления!!! present present_confused @}->-- Скажи же время пролетело совсем не заметно. ;)
Я вот решилась в гости зайти, а тут уже на 90 страниц  swoon swoon swoon, честно скажу заглядывала часто, но видя такое количество страниц  :o tease убегала  girl blush Сегодня просмотрю - ВСЁ!!! Честное пионерское! yes mosking
Цитата: Small Lynx от 20 ноября 2011, 04:51:20Анектохилус зацвел!!!!!
Он красавчик!!! inlove

Grandiflora

Вика, поздравляю тебя с годовщиной!!!  present present_confused present
Я очень очень рада , что познакомилась с тобой, благодаря нашему форуму!!!
Цитата: Small Lynx от 20 ноября 2011, 04:51:20Мой Анектохилус зацвел!!!!! Не правда ли, как скелетик рыбки цветочек выглядит?
Замечательная новость!!! Поздравляю, долрогая, с этим событием!  present  @}->-- present 
mosking Ага, похож на скелетик рыбки.  Прикольный такой!  :girl_in_love:  А листочки мммм.. супер красивы!!!  O0

Small Lynx

НаталияС,katerina, Тенечка, девочки, СПАСИБО за поздравления !!!!!  :give heart:

Цитата: katerina от 20 ноября 2011, 12:01:54
Скажи же время пролетело совсем не заметно. ;)

Ну как сказать)))) Если судить по подоконникам, то время пролетело очень продуктивно))))) Количество растенек с 20 старожил увеличилось как минимум на сотню)))) Расцветают домашним цветением орхидеи, цветут бывшие черенки..... Появились такие растения, о которых я даже представления не имела, что такие есть на свете))) (я тилландсии имею ввиду). Да, стала ловить себя на мысли, что заходя в цветочный магазин я в уме начинаю перечислять название растений, не обращая внимания на ценники.... А около стенда с фаленопсисами вообще начинаю читать лекции по их уходу))) Так что время проведенное на форуме пролетело не зря))))
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053