Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Луиза

Small Lynx

А я все равно не боюсь хойемании, у меня пока адениумы и орхидеи, ну и нолины тоже в любилках.  ;D

А тему если закроешь, то писать не смогут только пользователи, а модераторы и синие феи могут.  yes

Small Lynx

Цитата: Луиза от 12 декабря 2011, 19:48:10А я все равно не боюсь хойемании, у меня пока адениумы и орхидеи, ну и нолины тоже в любилках.
Ничего-ничего, будет и на нашей, Хойной улочке праздник)))) Мы терпеливые))) Мы подождем))))) Своих красавец подрастим, зацветем.... и покажем тебе, Луизочка!!! И посмотрим как ты не заболеешь цветочками-леденцами, листочками расписными, да косами свисающимися))))
А их и прислать можно, они же как суккуленты, или как орхидные, куда хочешь - доедут... Терпеливые и выносливые)))) А уж если у нас они расплодаться, пол форума Хойками заразим и осчастливим, даже насильно)))  mosking
:girl hospital: :shaman: :shaman:
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Сластёна

Викуль, закрывай тему  yes От греха подальше. А то ты же знаешь, может с одного комментария начаться свистопляска. "Мне вот эта понравилась - Так у тебя такая есть - Нее, у меня похожая, а я хочу вот такую, и вот такую, и вот ту до кучи - И губозакаточную машинку - Да нее, она у меня уже есть, на пятой хотелке сломалась ..... и т.д., и т.п." И пошло-поехало, пусть уж лучше в "обсуждалках" это будет. А каталог останется каталогом ;)
Тобольск
Мои цветочки

Когда жизнь даёт сотни причин чтобы плакать,покажи ей тысячу причин чтобы смеяться.

Zoya

Цитата: Small Lynx от 12 декабря 2011, 18:43:41
Zoya СПАСИБО!!!!!! Так, именно так и надо было выделить!!!!!! Просто СПАСИБИЩЕ!!!!
Ну вот, такая мелочь, а так заблагодарила  confusion
Ты, если что, пиши в личку, я тебе обязательно помогу  ;)
Кстати, хойю поставила в бутылку и на полку в тепло, посмотрим, как она там будет. Мне ужасно хочется, чтобы она пустила корешочки  confusion Хотела написать *с тобой бы поделилась потом*, но вспомнила,  что у тебя такая красотулька уже есть  ;)
Цитата: Small Lynx от 12 декабря 2011, 18:55:51
Ничего-ничего, будет и на нашей, Хойной улочке праздник)))) Мы терпеливые))) Мы подождем))))) Своих красавец подрастим, зацветем.... и покажем тебе, Луизочка!!!
Да да!!! Ничего, Луиза - быстрозаражаемая  laugh Подсадим на хойи   ;) Ведь совсем недавно она и от орхидей открещивалась, а теперь уже вторую купила!!! Вторую!!!! А это уже начало конца  mosking Скоро выставит свою монстеру на улицу и на ее место орхидеи поставит, а когда хойевирусом заразится, тогда над орхидеями хойки будут висеть  ;D
Кстати, Луизочка, вот ты зря так категорично... ты присмотрись присмотрись к хойкам. Места-то у тебя тю-тю. А хойи-то и подвесить замечательно можно  ;)
Цитата: Small Lynx от 12 декабря 2011, 18:55:51
пол форума Хойками заразим и осчастливим, даже насильно)))  mosking
Ой, осчастливьте меня насильно, пожалуйста confusion Я могу даже пальчиком тыкнуть чем меня осчастливить  confusion confusion confusion Ну это летом уже, наверное  ;D

Small Lynx

Zoya да уж, я даже могу догадаться чем конкретно))))) Но для начала, надо чтобы из черенка в 2 узла  красава выросла....... А то большая половина Тюменьских уже 3 месяца скоро будет, как сидят тихо-тихо, ничего не растят, ну хоть и ничего не сбрасывают, и на том спасибо.... Думают "Быть или не быть".....
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Zoya

Small Lynx Викуш, иди шепни им *Быть!!!* И так пол ночи  mosking И они точно будут  yes
Ой, а ведь главное, что не теряют ничего  O0

КнопоЧка

ой, Викаааа, смотрю я как тебя по хойкам плющит и диву даюсь mosking совсем недавно и знать не знала о них ничего, орхидеи да трупики миртов))) а теперь вон каталоги, да еще и с историей делаешь tender умничка, что тут еще скажешь present
Цитата: Small Lynx от 12 декабря 2011, 18:55:51
А уж если у нас они расплодаться, пол форума Хойками заразим и осчастливим, даже насильно)))  mosking
я тоже хочу насильно confusion mosking я даже сопротивляться сильно не буду :D

я помнится тырила черенок в детстве, и сидел он посаженый года 2 и не рос :think: с тех пор мне кажется что это жутко вредное растение mosking
:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё

Small Lynx

КнопоЧка
Цитата: КнопоЧка от 13 декабря 2011, 12:42:14я помнится тырила черенок в детстве, и сидел он посаженый года 2 и не рос  с тех пор мне кажется что это жутко вредное растение
Не, Надюша, не вредное, если ее все устраивает, она очень быстро растет. А вот если корней нет, к примеру, может сидеть месяцами. И не расти, и не дохнуть, в принципе, как и орхидные.... У меня есть пара реанимашек.... фаленопсисов. Которые наростили по 5 шт корней и успокоились. И сидят уже так год.
Лучший способ при любых проблемах с хойями - это черенковать и переукоренять. Но для этого, изначально растение должно быть соответствующего размера, чтобы было что черенковать. У меня некоторые из Тюмени Хойки так же молча сидять, и ни гу-гу. А те черенки, которые я в Питере покупала, домашние, они уже по 4-5 листьев отрастили.... В общзем, никогда не угадаешь, как дело пойдет.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Neit

Цитата: Сластёна от 12 декабря 2011, 18:57:10
Викуль, закрывай тему  yes От греха подальше. А то ты же знаешь, может с одного комментария начаться свистопляска. "Мне вот эта понравилась - Так у тебя такая есть - Нее, у меня похожая, а я хочу вот такую, и вот такую, и вот ту до кучи - И губозакаточную машинку - Да нее, она у меня уже есть, на пятой хотелке сломалась ..... и т.д., и т.п." И пошло-поехало, пусть уж лучше в "обсуждалках" это будет. А каталог останется каталогом ;)
laugh laugh laugh laugh laugh laugh laugh

Asio Otus

Викуля, тук, тук, я в гости  present Я конечно не такой часты гость как мне хотелось бы, и конечно все новости я узнаю последней  confusion Но как говорят, лучше поздно чем никогда.

Приятно любоваться твоими растениями, композициями, фотографиями. Всегда есть чему поучится  O0

Коллекция хой у тебя собирается хорошая! А с корнями у хой из Тюмени частая проблема, причем по своим заметила, они первые полгода тугодумы жуткие, я думаю, это связано с акклиматизацией  :think: В целом, я желаю, чтобы они у тебя нарушили это и успешно нарастили корни и новые побеги, а ты нам будешь их фото показывать, а мы будем в восторге находится  goodluck  

Идея с каталогом отличная, думаю, что наш форумчане помогут с наполнением каталога фото    clapping


Тилландсии восхитительные, невозможно перед ними устоять. Это я так понимаю тоже в Тюмени? По качеству они лучше, чем в заказе в этот раз из США пришли.


Залюбовалась я твоими орхидеями  inlove.  Беалары изумительные, похоже, я тоже пополню ряды тех, кто записал себе их в  мечталки  :mail-1:  Конечно минус, что цветут они редко и не долго, но цветение такое долгожданное, что никогда не наскучит.  flaunts


Новичок фаленопсис, когда увидела, сразу подумала, Лимончик, но думаю, он не будет против, если его будут звать Апельсинка, вон Миша-Михаил иногда Павел  mosking, или наоборот.

Цитата: Small Lynx от 13 ноября 2011, 14:27:44в очередной раз пересаживала свои изрядно подросший суккулентный садик.
Суккулентный садик!  Ты умница, у тебя получается сотворить гармоничную композицию, из растений, без излишеств.

Цитата: Small Lynx от 13 ноября 2011, 14:27:44Я так и не похвасталась своей стойкой))))
Стойка, это же еще столько новых мест для растений  yahoo А что нам для счастья надо: места побольше, света, а остальное наши заботливые ручки приложат.

Цитата: Small Lynx от 13 ноября 2011, 14:27:44взрослого" садика я заказала разные плошки из Ростова на Дону)))) Ближе не нашла, видимо.
У тебя всегда были интересные горшки, а тут еще такие плошки, что прям сразу стала думать, а что мне в такие посадить  mosking Это если я такие раздобуду  ;D
Последнее время стала задумываться об приобретении горшков через интернет, не всегда есть интересные горшки  в магазине. Хорошо, походишь по темам и столько идей появляется  mosking


Цветы у шлюмбергеры , ты так прекрасно передала их нежность, блеск лепестков  tender   tender Прям праздник на душе от цветов.


Цитата: Small Lynx от 15 ноября 2011, 15:56:18, а второй до сих пор корней не дал... вот что с ним делать? И при чем, не вянет, даже пытается расти чуть-чуть, но без корней сидит зараза.
Нормальное явление, что сидит и корней не растит, у них такое иногда бывает, и особенно под зиму.


Цитата: Small Lynx от 20 ноября 2011, 04:51:20поздравьте меня, я сегодня ровно год, как обитаю на нашем замечательном форуме!!!!
Вот говорю, все новости узнаю последней  confusion

Вика, дорогая, прости, что с опозданием, почти на месяц, но от всей души поздравляю тебя с этим событием  present Как быстро летит время и как хорошо, что ты с нами  yahoo yahoo yahoo


Цитата: Small Lynx от 20 ноября 2011, 04:51:20Ну и по традиции, выкладываю мой цветочек с ноготочек))))
Мой Анектохилус зацвел!!!!! Не правда ли, как скелетик рыбки цветочек выглядит?
Боже мой, сразила меня  :girl_in_love:  yahoo Такое цветение увидеть перед сном, теперь буду спать и видеть цветение орхидей tender tender, пусть не такое пышное как ты до этого показывала, но не менее чудесное. Особенно, если заглянуть в этот удивительный микрокосмос  inlove


Я надеюсь, что я еще забегу на днях и досмотрю до 95 страницы, хотя уверена, что завтра их уже будет больше, и меня это не огорчает,  а радует, ведь есть общение по интересам  :mail-1:  
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Small Lynx

Марина!!!! Спасибо что зашла!!!! Ты как редкий, но очень дорогой гость!!! Которого ждешь как деда мороза!!! Хорошо, что все таки это происходит гораздо чаще, чем раз в год!!!!
ЦитироватьА с корнями у хой из Тюмени частая проблема, причем по своим заметила, они первые полгода тугодумы жуткие, я думаю, это связано с акклиматизацией
Как выяснилось, да, очень частая проблема. Причем теперь я стала сдирать с корней весь мох и ствол папоротника, в котором они приходят.... И не всегда там есть живые корни вообще. Поэтому, действительно, лучший способ их сохранить - сразу сделать страховочный черенок.
Хотя, есть у меня хойи, которые и на Тюменьских корнях сразу в рост пошли. Сигулатис и Деннесии тому яркий пример, Карноза Сайз Q тоже уже новый лист отрастила. А вот остальные сидят и много думают, но сидят уже в 2-3 экземплярах))))) На всякий случай....Даже поговорка придумалась: "На Бога,(или  шаманский бубен)  надейся, но сам не плошай и черенков себе нарежь!" Да, и еще я методом проб и ошибок научилась их поливать в кокосе. Просто пшикаю обильно и смачиваю верхний слой дня через 2-3 теплой водой. Кокос хорошо воду впитывает, и становится влажным, но остается при этом рыхлым. А вот поливать обильно кокос вообще не стоит.
ЦитироватьУ тебя всегда были интересные горшки, а тут еще такие плошки, что прям сразу стала думать, а что мне в такие посадить   Это если я такие раздобуду   
Последнее время стала задумываться об приобретении горшков через интернет, не всегда есть интересные горшки  в магазине.
Да, ты абсолютно права, найти хороший горшок нужного тебе объема, размера, цвета или стиля очень сложно, не смотря на кажущееся разнообразие. Единственная проблема горшков из интернета - это возможный бой при пересылке. Так я потеряла самый огромный керамический горшок и 3 поддона. Хотя, уже после того, как заказала свои горшочки в Ростове на Дону, я их нашла на одном Московском сайте, причем по тем же ценам. Там я и стойку заказала)))) И несколько кашпо, а то они в магазинах с 300% наценкой продаются.Вот ссылка.
http://www.ooorost.ru/catalog.html
ЦитироватьЦитата: Small Lynx от 15 Ноябрь 2011, 15:56:18
, а второй до сих пор корней не дал... вот что с ним делать? И при чем, не вянет, даже пытается расти чуть-чуть, но без корней сидит зараза.
Нормальное явление, что сидит и корней не растит, у них такое иногда бывает, и особенно под зиму.
Мариночка, он таки отрастил корни, да еще какие!!! И скоро приедет к вам в Москву к Гале или Наде. А всего то нужно было под лампу накаливания поставить, чтобы ему было тепло и светло.
ЦитироватьВика, дорогая, прости, что с опозданием, почти на месяц, но от всей души поздравляю тебя с этим событием   Как быстро летит время и как хорошо, что ты с нами
СПАСИБО!!!! Я сама то как рада, что судьба меня сюда забросила!!!! Хотя, под воздействием форума и сайта поголовье цветов выросло во много раз, но это такое счастье и удовольствие наблюдать за ростом и цветением наших маленьких зеленых друзей..... Правда младшая дочка от этого не в восторге, говорит: "Так, мать опять с лейкой и брызгалкой ушла.... Мамы нет надолго. Она втыкает!"
Цитироватьтеперь буду спать и видеть цветение орхидей
Спокойной ночи, Марина!!!! Это прекрасные сны!!!  :give heart:

Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

А у меня опять маленькая такая радость.... Спустя лишь пол года.... Даже и их еще не прошло, но снова выпустил цветонос и зацвел мой белый фаленопсис... Тот, который с обычными по размеру листиками, но маленькими цветочками.... Беленький. Хотя, видимо из за форточки, первых два уже было начавшихся распускаться бутончика, он засушил, в честь чего, я его передислоцировала на полочку, и наконец дождалась!!!!
Это полностью мой уже и цветонос и цветочек))))  И пусть он простенький на вид, но мне он все равно очень дорог)))) Сахарок мой!!! Белоснежненький!!!
[smg id=37824]
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

КнопоЧка

Цитата: Small Lynx от 14 декабря 2011, 02:39:01
И пусть он простенький на вид, но мне он все равно очень дорог)))) Сахарок мой!!! Белоснежненький!!!
какой аппетитный сахарок ;) красивый цветочек tender
:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё

Пончита

Цитата: Small Lynx от 14 декабря 2011, 03:39:01Сахарок мой!!! Белоснежненький!!!
Какой сахарок! Ням!  :magnifying glass: а бутоны жОлтоватые :look:
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

lelika

Сахарок  :girl_in_love: белый - мой любимый цвет. А какого он размера?

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053