Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Луиза

Small Lynx

Вика, именно с такого цветка началась моя любовь к орхидеям!  present

Small Lynx

Цитата: lelika от 14 декабря 2011, 10:35:05Сахарок   белый - мой любимый цвет. А какого он размера?
Лилечка, он со временем цвет слегка меняет, добавляется розовато-сиреневого оттенка с внешней стороны цветка. А когда только распустился - то да, снежно белый, с искорками. А размер у него маленький, как у мини фаленопсиса, т.е. размером с печенюшку "Мария".... даже скорее размером со стандартную печать. Надо будет его сфотографировать с зажигалкой для маштаба.
Девочки, спасибо за отзывы!!!!
Когда его покупала у Вики Логиновой, я и соблазнилась на то, что было обещено, что он обильно и часто цветущий. Цвет - хамелеонистый. И это единственный фаленопсис, который прекрасно себя чувствует в ломе коры, угля и пенопласта. Т.е. там не кубики. Но так, как корни изначально тонкие, не приспособленные запасать много влаги, переводить его в более сухой грунт я не стала, просто наделала дырок по бокам и поливаю очень аккуратно.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

lelika

Цитата: Small Lynx от 14 декабря 2011, 11:33:14
Цитата: lelika от 14 декабря 2011, 10:35:05Сахарок   белый - мой любимый цвет. А какого он размера?
А размер у него маленький, как у мини фаленопсиса, т.е. размером с печенюшку "Мария".... даже скорее размером со стандартную печать.

мой любимый размер (с)  mosking

Rakassa

Вика, поздравляю с цветением твоего красотули! Могу сказать, что хоть размером цветы маленькие, но смотрятся очень красиво, а как искрятся на солнце tender! Знаю, потому что на днях мне точно такой же подарили confusion. Ты кстати не знаешь его полного имени? А то очень интересно.

Nika-RomanJ

Викусь, очень изящная форма!!! Славный сахарок!!!! Со временем он будет выпускать больше цветоносов, а те должны ветвиться :give heart:

Lelika, знак копирайта ставится со ссылкой или названия источника, а так же указание года первой публикации произведения... Иначе, этот знак без указаний означает результат деятельноси вашего ума ;)

lelika

#1310
Nika-RomanJ а если автором сего выражения является Ослик Иа?))) Причем в отечественной мультяшной версии?

Asio Otus

Цитата: Small Lynx от 14 декабря 2011, 02:30:13Ты как редкий, но очень дорогой гость!!! Которого ждешь как деда мороза!!! Хорошо, что все таки это происходит гораздо чаще, чем раз в год!!!!
Верно подмечено, до Деда Мороза я пока не дотягиваю  mosking И комплекция не та, и бороды пока нет  :D  

Цитата: Small Lynx от 14 декабря 2011, 02:30:13я стала сдирать с корней весь мох и ствол папоротника, в котором они приходят
Да, лучше очистить и осмотреть что там, а то месяц проходит, ждешь как они, а роста нет, и потом понимаешь, пора смотреть корни, так что лучше с самого начала и корешки посмотреть и сменить субстрат.

Цитата: Small Lynx от 14 декабря 2011, 02:30:13"На Бога,(или  шаманский бубен)  надейся, но сам не плошай и черенков себе нарежь!"
Хорошее правило  O0 И главное для нас оно актуально  :mail-1: Жаль, что некоторые орхидеи не черенкуются  :-\ А то мы бы все и всех начеренковали и такие эксперименты сделали  :D

Цитата: Small Lynx от 14 декабря 2011, 03:39:01И пусть он простенький на вид, но мне он все равно очень дорог)))) Сахарок мой!!! Белоснежненький!!!
Сахарок твой очарователен  :give heart: , он такой сказочный! И пусть цветок не большой,  зато у него есть свой непередаваемый шарм и  нежные веснушки  tender
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Zoya

Цитата: lelika от 14 декабря 2011, 16:13:17а если автором сего выражения является Ослик Иа?)))
Лилечка, значит стань Винни Пухом  ;)  laugh
Хотя ты на него не потянешь  ;D Ты - совершенно изящная, а Винни Пух, как мы помним, очень не изящный парень  laugh

mashulenok

Цитата: Small Lynx от 14 декабря 2011, 03:39:01Это полностью мой уже и цветонос и цветочек))))  И пусть он простенький на вид, но мне он все равно очень дорог)))) Сахарок мой!!! Белоснежненький!!!

Красавец! У меня есть похожий, только совсем мини (и листики и цветочки), и он тоже цветёт раз в полгода!
В жизни он, наверняка, совсем красивый, сахарный, да?

lelika

Цитата: Zoya от 14 декабря 2011, 16:37:42
значит стань Винни Пухом  ;)
Надо у мужа спросить - кого из персонажей данного мультфильма я ему напоминаю больше всего. Я -то себя чаще всего именно осликом Иа и считаю...

Small Lynx

Цитата: mashulenok от 14 декабря 2011, 18:26:59В жизни он, наверняка, совсем красивый, сахарный, да?
ага!  yes
И то, что он миниатюрный, только придает ему дополнительный шарм и утонченность.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

lelika

Small Lynx Вика,а покажи ка еще раз свою кармону - помнишь, мы говорили про то, что отращивает побеги после прищипки, а ветвиться не хочет... Мысли возникли - хочу еще раз увидеть - потом озвучу.

Small Lynx

lelika вечерком.
Правда я ее таки не сильно давно обрезала, ибо тонкие длинные плети которые она понавыпускала меня уже стали раздражать сильно, и начинали мешать растенькам на полках повыше.
Да, и Сережа мне сказал, что это не кармона, а что-то там на "Б".
А, вспомнила, Бирючина. Только радоваться или переживать об этом я и не знаю.
К стати, и Мерсина, и вяз у меня стали поступать точно так же, как и Бирючина..... Наотращивали тонких ветвей, а близко к стволу ничего и нет. Видимо придется доп. подсветку придумывать.....
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

lelika

Small Lynx смысл в том, что ветвиться они начинают на одревесневевших побегах и резать их для этого надо не чуть-чуть, а как минимум на половину длины, но это лучше делать не сейчас, а подождать до февраля.

lelika


Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053