Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Луиза

Small Lynx
Цитата: Small Lynx от 16 декабря 2011, 15:32:08как то надо начинать себя ограничивать ...

Вика, я за! Вопрос КАК?
Я в который раз решила завести себе самую последнюю растеньку - фаленопсис с сиренево-розовымы цветами и на этом остановится. Только я так уже давно решила, но тема с новичками продолжает расти почему то...  confusion Ты случайно не знаешь - почему?  mosking

Колючка

Цитата: Small Lynx от 14 января 2011, 02:22:33Beallara Peggy Ruth
Все фото - замечательные , как всегда - но КАК снята Беаллара  swoon , полный восторг и огромное спасибо  present ( этт я только три странички посмотрела  confusion , что дальше будееееет.... yahoo )

Small Lynx

Ой, Луизочка, если бы я знала.....
И еще учти, что фаленопсисы к примеру не сильно увеличиваются в размерах. Как был один цветок, и занимал определенную площадь, так он один и есть......Ну может чуть-чуть повыше стал, нарастив листья.......Вообще орхидные, в массе своей, не сильно  объемные и быстрорастущие......
А прикинь, Хойка на всю стену вымахает.... одна... а у меня их 27.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

Колючка дык Людочка, а не легче смотреть сразу в галлерее?
А потом отключить картинки и читать тексты, если время останется?
А вообще, конечно из 98 страниц как минимум 68 занимает текст))))
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Луиза


Small Lynx

Луиза Ну дык.... Любить, так любить, гулять, так гулять... Стрелять, так стрелять. Собирать коллекцию хой, так собирать.
Но вообще, планирую остановиться на 30 и баста.
Причем, какие то Хойки мне нравястся значительно более других. Нравяться карнозы, с их толстенькими разноцветными листиками. Очень нравяться Австралисы....у них кругленькие листики. Керри, тоже с толстыми суккулентными листьями, да и сам листик сердечком один чего стоит. Люблю вариегатность на листьях. Публикалисы похожи на карнозу, но лист слегка другой, более удлиненный.Серппенс- маленькие шершавенькие плюшечки, очень забавно выглядит. Сегулатис со своими листьями цвета ржавчины красив.Макрохиллы достаточно крупные, но красивые граненые листья имеют, а если еще и вариегатные, как Пот оф голд, это вообще улет. А вот Нео ебудика, Нео каледония и Флавида не впечатлили... Тонкие плети, тонкие зеленые пластинки листов..... И они чисто ампели. Так что пока любуемся листиками, и ждем через годик-другой цветения....
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

#1341
Млин..... устроила инвентаризацию моих хой.... в голове. Видимо 27 их было пару недель назад... или я не считала те, которые на укоренении сидят. А за это время я их посадить успела, да еще и новые прикупить.... и еще Тюмень получить....
Короче, вот список. правда достаточно большое количество представлены в виде палочки с хорошо если с двумя листиками. А еще пара в виде палочки с листиком без корней. Но название фигурирует в списке.
Мои Хойи на 16 декабря 2011 г
1.   Керри вариегатность внешняя
2.   Карноза Снежная принцесса
3.   Карноза Рубра
4.   Карноза сайз Q
5.   Карноза Компакта вариегатность внутренняя
6.   Карноза Компакта вариегатность внешняя
7.   Матильда
8.   Публикалис Ред Бутон
9.   Публикалис Сильвер Пинк
10.   Макрохилла Пот оф Голд
11.   Макрохилла вариегатность внешняя
12.   Финлансонии (полосатик)
13.   Серпенс
14.   Томсонии
15.   Сегулатис
16.   Денисии
17.   Эритрина Камерон  Исланд
18.   Флавида
19.   Куртизи
20.   Тсанги
21.   Вителлина
22.   Ваетти
23.   Нео Ебудика
24.   Нео Каледония
25.   Инкурвулла
26.   Лакуноза
27.   Каудата
28.   Белла
29.   Давидкумингии
30.   Австралис Лиза
31.   Австралис внешняя вариегатность
32.   Австралис внутренняя вариегатность
33.   Минибелла
34.   Позак
35.   Богор
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

НаталияС

Викуля, теперь видимо после 40 шт останавливаться будешь пытаться...  mosking Вот это коллекция!  O0

mashulenok

Цитата: Small Lynx от 16 декабря 2011, 19:33:06Мои Хойи на 16 декабря 2011 г

Вау! Супер!

Вика, не переживай! Мы всем форумом спасём тебя от нашествия хойй: не дадим им сильно разрастись!  yes У нас есть ножницы!  mosking

Луиза

Small Lynx

Я в тихом шоке. Это только одних хойечек 35  swoon
Мне принесли сегодня мое "последнее" растение. Посморю, долго ли оно у меня будет последним? Надеюсь долго. Потом пофеячу, если хочешь, что б и тебя остановило.  mosking
Так что у меня последним - фаленопсис, у тебя хойи. Притормозим?  yes

Колючка

Цитата: Small Lynx от 16 декабря 2011, 15:50:09а не легче смотреть сразу в галлерее?
Вика, НЕТЬ.... я хочу все в процЕссе увидеть  confusion Как кто появлялся в Вашей жизни , эмоции ... переживания , все это дает полную картину... НО - ФОТО !!!! Да , Вы - мастер  present , но не стоит этим прикрываться - раз растюшки цветут и выглядят лоснящимися от удовольствия - это ваша взаимосвязь...
( я уже ( !!! ) на 12 стр. )

Rakassa

 swoon внушительный список O0! У меня вот сейчас буйная фантазия разыгралась, и представила я как всё это великое множество вырастет - тут не только на занавесках, на обоях спокойно экономить можно будет :D

Small Lynx

Луиза
ЦитироватьТак что у меня последним - фаленопсис, у тебя хойи. Притормозим?
Ну..... confusion завтра еще должна прийти дисхидия... большая..... Пятой будет....
И если вдруг кто-то пофеячит конкретно.....(да-да, я Танюшу имею ввиду,  :shaman: и не отворачивайся!!!!) то возможно приедет дисхидия вариегатная... Та, которую я умудрилась загубить в апреле этого года, и монотонно повторяла из заказа в заказ. Но видимо, до сих пор, была не судьба.
Но!!! Могу гордо сказать, что сегодня прогуливалась по ОБИ и НИЧЕГО!!!! не купила, и ДАЖЕ!!!! ничего не отщипнула.... Ибо все, что мне там могло теоретически понравиться сегодня - у меня уже дома растет)))) Хотя фаленопсисы были прикольные некоторые....
Так что.... я практически остановилась.
ЦитироватьУ меня вот сейчас буйная фантазия разыгралась, и представила я как всё это великое множество вырастет - тут не только на занавесках, на обоях спокойно экономить можно будет
Rakassa вот я тут тоже как все это представила..... и мне слегка поплохело... А еще я вчера как раз видела, как эти хойи выглядят все вместе , когда разрастутся..... Сказать, что я под впечатлением - ничего не сказать!  :o
mashulenok
ЦитироватьМы всем форумом спасём тебя от нашествия хойй: не дадим им сильно разрастись!   У нас есть ножницы! 
Машенька, кто бы сомневался, что помогут)))) Но боюсь, всем придется набраться терпения... как минимум на годик)))) Ибо большая часть Хоек в виде "Все уже отрезано до нас". И с ножницами там совершенно нечего делать.

Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Grandiflora

Цитата: Small Lynx от 17 декабря 2011, 01:41:56И если вдруг кто-то пофеячит конкретно.....(да-да, я Танюшу имею ввиду,   и не отворачивайся!!!!) то возможно приедет дисхидия вариегатная...
Эт я легко!  ;)   Вот сейчас феякну как, так их две приедет!  conjure pickaninny conjure    :shaman: conjure :shaman:

Small Lynx

Grandiflora Это правильно!!!! Ибо 2 и заказаны))))
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053