Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Grandiflora

Цитата: Small Lynx от 17 декабря 2011, 00:53:13
Grandiflora Это правильно!!!! Ибо 2 и заказаны))))
Значит надо размахнуться и феякнуть в два раза сильнее!  mosking
Пошла работать над этим...  allokey

КнопоЧка

афигеть списочек :o swoon swoon O0

Цитата: Rakassa от 16 декабря 2011, 22:24:38
тут не только на занавесках, на обоях спокойно экономить можно будет :D
я тоже об этом подумала ;D да и потолок белить вряд ли понадобится ;D

Цитата: Small Lynx от 17 декабря 2011, 00:41:56
Машенька, кто бы сомневался, что помогут)))) Но боюсь, всем придется набраться терпения... как минимум на годик)))) Ибо большая часть Хоек в виде "Все уже отрезано до нас". И с ножницами там совершенно нечего делать.
Вик, ну и чего тогда ты переживаешь? donotknow еще целый год в запасе! а дальше всегда есть кому помочь :D ;)
:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё

lelika

Цитата: Rakassa от 16 декабря 2011, 22:24:38
тут не только на занавесках, на обоях спокойно экономить можно будет :D

Small Lynx Вика, сделаешь что-то типа этого[smg id=35479]...

Луиза

Small Lynx
Цитата: Small Lynx от 17 декабря 2011, 01:41:56Так что.... я практически остановилась.

Вик, я тоже практически...  :D Сегодня забираю у знакомой орхидею, наверно это фаленопсис. Он ей надоел, корни гниют, не цветет и т.д. и т.п. Ну как не забрать?  mosking

Small Lynx

Луиза , обязательно надо забрать!!!! Это же не просто покупка тцатого фаленопсиса, а спасательные работы во благо растеньки!!!!
Даже не обсуждается!!!!
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

lelika стена хороша!!!!! Только боюсь что свободной стены у меня пока нет... Все кроватями заставлено, да стенками с телевизом и компьютерными столиками.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Луиза

Small Lynx

Вика, спасибо за поддержку, значит это не в счет!  ;D

Алевтина

Да, Виукусь, список впечатляет! Дай, бог тебе, чтоб ты дождалась цветения каждого экземпляра!

Neit

Цитата: Small Lynx от 15 декабря 2011, 18:04:23можно еще Хоек штук 5 купить, уговорила!
Как раз 40 будет  mosking И можно
Цитата: Small Lynx от 16 декабря 2011, 15:32:08начинать себя ограничивать .
;D
Цитата: Rakassa от 16 декабря 2011, 23:24:38тут не только на занавесках, на обоях спокойно экономить можно будет

Цитата: КнопоЧка от 17 декабря 2011, 10:11:41да и потолок белить вряд ли понадобится
laugh laugh laugh

Колючка

Small Lynx - Все получилось  :girl_in_love: ( смотрела сразу с двух сторон - в Ех. сначала , в Опере - с конца  mosking ) . Замечательно быстро прогрессирует у Вас мания ( всякая )  clapping . Как всегда - фото выше всяких похвал , горшочки , стоечки , украшалочки - нужно брать с Вас пример  yes В общем - радовалась с Вами приобретению новых растений ( похихикала , представив КАК тащили лошадок камбрий ) , переживала за потери - хорошая у Вас тема , эмоциональная , информативная - по хойям прям энциклопедия  tender Только вот суккулентные садики и алоевая полянка непонятно для меня украшены - ракушки и морская звезда....  confusion Удачно Вам всех дорастить / вырастить / зацвести  present present present

Small Lynx

Алевтина ой, до цветения еще очень-очень далеко... Пока радуюсь как дурочка каждому новому листику, длинной палочке, на которой потом вырастут листики..... Хотя.... мой ОБИшный черенок беллы на кончике длинной и единственной своей плети вырастил какую то кругленькую штучку....  :look: Ждем.
Neit Так это только Хойи)))) А недостающих 5 шт у меня представлены дисхидиями))))) Они очень похожи на хойи, но цветут более скромно.
Пока тоже все живы, даже на собственных Тюменьских корнях 2 шт в рост пустились. Остальные на решетке так и живут, а овата тоже что-то задумала.... :look:
Колючка ну вы даете))) Одолеть 100 страниц- это никакого терпения не хватит, а Вам удалось!!!!  Здорово))) И очень приятно такое внимание))))
А способ украшения Алоэвых и суккулентных садиков.... Дык, чего было в запасе, то и положила, чтобы закрыть землю. Хавортии и некоторые Алоэ сами как морские звезды, посему, создание "Морского садика" вполне закономерно, ИМХО. Но на вкус и цвет все фломастеры разные. Кактусовый садик, которого у меня никогда не будет, я бы украсила индейцем на лошадке и засыпала песком. Была бы пустыня. Я люблю делать красивым каждый горшок, в каждом создать композицию. И естественно красивые композиции я ставлю на самое видное место, а все прочие убираю с глаз подальше. Так все орхидные у меня в детской комнате живут, пока не цветут. Как только зацветают, я их переношу в большую комнату и использую какое либо кашпо или горшок без жителя, чтобы закрыть прозрачный дырчатый горшок, в которых орхидные у меня обитают. При этом некоторые цветочки обижаются, и скидывают мне бутоны. Так тоже бывает.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

#1361
А давайте я вам расскажу о моих Дисхидиях. Их у меня всего 5 шт. Началась моя маленькая коллекция с неудачи, я получила совершенно очаровательную Дисхидию Вариегатную, но она у меня погибла, т.к. я побоялась ее вытащить из папоротника, и посадить как положено, в земельку. Поэтому, я нашла местную, но к сожалению другую дисхидию... Она у меня тоже по началу капризничала, но на решетке с мхом начала расти, и сейчас чувствует себя более или мене сносно. Называлась моя дисхидия №2 Дисхидия Ионанта. Потом появилась Дисхидия Овата... Вот как они у меня живут:
[smg id=38409]
Затем я вписалась в предварительный заказ в Тюмене, и у меня появились еще 2 дисхидии Листья ромбиком и дисхидия серебрянные листья.
[smg id=38407]
А вчера я пополнила свою коллекцию пятой дисхидией. Она большая, куплена, судя по пластиковой этикетке в магазине, а потом мальчик не справился, она начала у него подсыхать и он выставил объявление по продаже.
Вот такая у меня теперь живет красотка:
[smg id=38410]
[smg id=38415]
[smg id=38416]
[smg id=38408]
Да, Танюша))) Тебе отросток уже стоит в стаканчике со мхом))))) К стати, ее листья пахнут чем то вроде свежего огурца)))) Правда запах чувствуется когда листик травмируется... Посему не советую ее часто нюхать.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

Ну вот,на подходе  юбилейная страничка!!!
Чем бы ее украсить?
А давайте я вам похвастаюсь свежими листиками на Хоечках, и новыми отросточками..... которые правда уже вошли в мой гигантский список Хой.
Знаете, вот раньше как то и в мыслях не возникало, хвастаться не цветами, а новыми листиками.... Но Хойи настолько необычные растеньки, они после укоренения обычно сидят молча, чего то ждут, и когда начинают расти, это такое счастье!!! И новые листья сначала идут красного цвета, не такие, как прочие, а потом увеличиваются в размере,линяют и приобретают обычный цвет.
Вот молодой листик на моей золотой Макрохилле Пот оф Голд.
[smg id=38419]
А вот куча молодых листиков на Матильде. Она у меня хорошо так подросла.
[smg id=38420]
А это замечательная Рубра и Снежная принцесса с молодыми листиками. У Рубры они красные, а у принцессы они розовенькие.
[smg id=38421]
Или моя любимица, Хойя Австралис Лиза, тоже со свежими темно красными листиками.
[smg id=38413]
[smg id=38412]
На Керри новых листиков пока нет, но я уже рада, что она жива.... И вроде набухла почечка... Ждем)))
[smg id=38418]
А это как раз новички. Вариегатный нематантус и Хойя Давидкомингии
[smg id=38422]
Хойя Богор. Хотела разместить о ней информацию в каталоге, но инфы, как таковой не оказалось... Сама бы хотела почитать... Редкая Хойка.
[smg id=38414]
Или тоже новичек Хойя Инкурвула. У нее листики, как плюшки. Хотя она очень похожа на мою новую Дисхидию.
[smg id=38411]
На этом, я прежде всего себе должна пообещать, что это последние новички в моем доме до нового года))))
Ибо с местом все хуже и хуже..... А в тесноте ютиться ни мне красоты, ни растенькам свободы.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Grandiflora

Цитата: Small Lynx от 19 декабря 2011, 02:39:23Да, Танюша))) Тебе отросток уже стоит в стаканчике со мхом))))) К стати, ее листья пахнут чем то вроде свежего огурца)))) Правда запах чувствуется когда листик травмируется... Посему не советую ее часто нюхать.
thanks thankyou thanks present
Спасибо, Викуля. Обещаю ее не нюхать.  mosking

Дисхидии красотки у тебя.  :girl_in_love:
А листочками хоек можно восхищаться всегда, тем они и хороши!  inlove 
Нематантус красивущий!  :nyam:

mashulenok

Small Lynx, какие дисхидии очаровательные! Ну а хоййи... просто нет слов!  :girl_in_love:

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053