Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Луиза

Small Lynx

Вика! Поздравляю с юбилейной страничкой! Пусть на следующих страничках и не будет новичков, зато будет шикарный и пышный рост твоих зелёнцев (зелёных+питомцев), нежнейшее цветение и комфортная обстановка!

К хойечкам я равнодушна (пока), ты знаешь, но... (наверное всегда так начинается) Керри - заворожительная малышка, буду про нее феячить, что б разросталась она у тебя, не капризулила.  :entreaty:


Цитата: Small Lynx от 19 декабря 2011, 03:09:45На этом, я прежде всего себе должна пообещать, что это последние новички в моем доме до нового года))))
Ибо с местом все хуже и хуже..... А в тесноте ютиться ни мне красоты, ни растенькам свободы.

Тут я думаю, получится, 10 денечков осталось  ;D

А вот до конца февраля продержаться - тут нужно фейство, конечно.  yes Вот и пофеим тебе, чтоб все оччень буйно росло и процветало (ну пусть - зима), так что бы тебе и не хотелось ничего новенького, а там весна, проредим на череночки, что-то на балкончик переедет, кого-то подаришь от щедроты душевной и сердца широкого, вот местечко и прорисуется.

Вот.  pickaninny pickaninny pickaninny

Small Lynx

Цитата: Луиза от 19 декабря 2011, 12:37:38Тут я думаю, получится, 10 денечков осталось
Я тоже так думаю))))) 10 дней как нибудь продержусь!!!

Цитата: Луиза от 19 декабря 2011, 12:37:38К хойечкам я равнодушна (пока), ты знаешь, но... (наверное всегда так начинается) Керри - заворожительная малышка, буду про нее феячить, что б разросталась она у тебя, не капризулила.
Да-да, Луиза, так все и у меня начиналось))))) Сначала захотела матильду, уж больно приглянулись ее кругленькие маленькие листики... Потом деннессии.. уж больно красивые цветочки, и судя по отзывам - редкая Хойя, и только что в Тюмень завезли..... взяла.... И понеслось. Тк что достаточно только одну захотеть и получить, а дальше, где одна там и две, где две, там и 30 :)
Цитата: Луиза от 19 декабря 2011, 12:37:38Вот и пофеим тебе, чтоб все оччень буйно росло и процветало (ну пусть - зима), так что бы тебе и не хотелось ничего
А вот за это большущее спасибо!!!!!
ПончитаКолючкаКнопоЧка, Танечка, Маша, спасибо за поздравления!!!! Если бы не вы, то тема была бы значительно скромнее))))) Как минимум по страницам))))  ;)
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Glina

#1367
Вика!С  восторгом поздравляю тебя с такими крохотыми ненагядными листиками и ростчками!!  present
И до Нового года обещание не заводить новичков звучит,признаться, неубедительно! 10дей всего!!!  Месяцок хотя бы давай!!!!!

Neit

Викуль, ну так малютки хороши   tender Пусть растут и радуют и тебя и нас   yes А к весне можно уже будет подумывать об обустройчтве зеленых занавесочек  yes
Юбилейная страничка прям радует так , вот наболтали -то  ;D Да, до НГ всего 10 дней, но я ни за что не поверю, что Дед Мороз тебе какой-нибудь цветочный подарок не припас  mosking

Small Lynx

Цитата: Neit от 19 декабря 2011, 16:37:11А к весне можно уже будет подумывать об обустройчтве зеленых занавесочек
Это точно))) Спасибо Наденька!!!!! Будем думать... Еще бы к весне карнизом бы разжиться... А то, окромя кухни, у меня все занавески на веревочках, которые на гвоздики прицеплены))) Так что у Деда Мороза карнизик то и попросим... Вроде для дома прошу....а и цветочкам подарок - будет где и на чем висеть)))))
На счет того, что в теме новички не будут временно появляться... Не переживайте, у меня два фаленопсиса стареньких  еще на подходе, с бутонами стоят  и Дендробиум Нобиле)))) Без красивых картинок не останетесь)))) И годовой отчет надо будет начинать делать)))) А то некоторые товарищи очень даже разрослись))) Хорошие такие)))) И сильно отличаются от прошлогоднего вида.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Neit

Цитата: Small Lynx от 19 декабря 2011, 17:14:27И годовой отчет надо будет начинать делать
Ага, я уже  месяца 3 пытаюсь его сделать  mosking Пока собиралась - у меня лазарет уже открывать пора  :sorry:

Мишель

Мои поздравления ! 100 это не много с твоей энегией ! Хои прелесть как и Дисхидии . Читая твою темку порой смотришь по другому на растения на которые в магазине и необратишь внимания . А это очень опасно !!! В доме места всё меньше и меньше ,  вернее совсем нет . :sorry:

Small Lynx

Neit
ЦитироватьПока собиралась - у меня лазарет уже открывать пора
Надюша, знаешь.... Лазарет и мне открыть бы не помешало. Ибо самые нежные травянистообразные у меня тоже уже некоторые на небесной полянке растут и благоухают. Фиттония вот... Такая красивая была, а раз и нету. Видимо, не пережила сквозняка из под рамы, просто слегла и поникла. Соланум тоже того, засох, правда его детки - сеянцы здоровой метелкой растут вместе с цимбидиумом и цвести пытаются. Но они совершенно не сформированы... Посему..... за культурный цветок не считаются. Суккуленты без подсветки вытягиваются и лысеют отчаянно.. А после пересадки вообще некоторые ласты склеяли, молодежь которая, из ОБИ цельнотянутая. Так что тоже, не так все безоблачно, как хотелось бы.... Фаленопсис, беленький, открыл один бутончик, остальные все сушит. Эсхинантус набрал бутоны, они покраснели уже..... и засохли. Видимо, форточка бесследно не проходит. Так что неприятностей хватает. Но так как места не хватает, я начинаю считать, что те, которые внезапно гибнут - это естественный отбор, и лазарет не устраиваю. Выживут, так выживут. А нет, так нет. Зато место освободят, а я найду, что именно на вакантное место поставить.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Neit

Вот , Викуль, я с тобой полностью согласна про естественный отбор , жалко до жути, но если голландец пережил первую зиму, то он уже наш, а если нет, то найдем нашего и будет он у нас колоситься вопреки всему  yes Вот своих родных , местных, больше всего жалко, а форточка всему виной , ругайся-не ругайся, а все-равно открывать будут , хоть об стену бейся - не поможет, не мое и ладно   :sorry: Вот пример, моя мама, ну любит она растюшки и мне их периодически поставляет, но как ни объясняла ей, что резкий перепад температур при открытии балкона  зимой для растюшек - смерть, нифига не понимает, так и шастает на балкон туда-сюда , а я только потери подсчитываю   :'(

Small Lynx

Neit
Цитироватьтак и шастает на балкон туда-сюда , а я только потери подсчитываю
Вот-вот, та же фигня.... Причем,стойка с цветами как раз напротив балконной двери, и поток воздуха прямехенько на всю стойку попадает.... А муж еще и на всю ночь балкон может открыть.. Ну любит он прохладу.. А про цветы начинаю заикаться - он говорит, что у меня их и так много, если что, купишь новые. Вот что ты будешь делать? Вот и переставляю с места на место, а они бутоны скидывают, в лучшем случае.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Grandiflora

Ндааа... Ох уж эти форточки!  :-[  Пончита права, надо их запретить!  yes

Small Lynx

Zoya Спасибо!!!! Хойки и правда ну очень славные зверюшки!!!!! И такие благодарные, особенно если вовремя отчеренковать!
Мишель спасибо!!!!
Но на счет моей энергии (подразумевая словесную несдержанность).... Это ты зря. Я в жизни вообще достаточно молчаливое существо.... Не люблю из пустого в порожнее.... Хотя, иногда пальцы заткнуть гораздо сложнее))))
ЦитироватьЧитая твою темку порой смотришь по другому на растения на которые в магазине и необратишь внимания . А это очень опасно !!!
Так это самый большой плюс фотографии, и некоторый показатель мастерства. Взять обычное и обыденное растение, и с помощью подсветок, фонов сфотографировать его так, чтобы оно во всех красках показала свои лучшие стороны, раскрылось во всей своей красоте. Поэтому,я и выставляю в конкурсах самые обычные растеньки, чтобы показать девочкам, что даже самое простое растение может быть красивым и заслужить награду и признание)))
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Neit


Цитата: Grandiflora от 19 декабря 2011, 22:38:03Ох уж эти форточки!    Пончита права, надо их запретить
Ага, и на балконные двери кодовые замки вешать  yes Нет , можно конечно зимнее проветривание делать даже на старючих рамах, там просто слегка ручку повернул и уже прохлада, а расхлебенивать-то зачем  :look:


Мишель

Цитата: Small Lynx от 19 декабря 2011, 22:43:55Так это самый большой плюс фотографии, и некоторый показатель мастерства.
Я о том и писал . У нас на форуме мало кто может сравниться с тобой в мастерстве . В каждой фотографии чувствуется рука мастера !  :i_photograph:
Цитата: Small Lynx от 19 декабря 2011, 22:43:55Но на счет моей энергии (подразумевая словесную несдержанность).... Это ты зря.
Ну что ты !!! Если все по делу ( а у тебя это так ) , то об  этом речь и не идет . Я имел в виду , что ты человек энергичный , чему я тихонько завидую ! :-\

Grandiflora

Викуля, смотри что нашла. У тебя не такой нематантус ?  :think:
http://cs5639.vkontakte.ru/u6534646/136890190/y_984e2d88.jpg
А ты не такую ли хотела дисхидию?  thinks
http://cs10519.vkontakte.ru/u6534646/136890190/y_7f8652c1.jpg

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053