Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Small Lynx

КнопоЧка,Колючка,Пончита девочки, спасибо огромное, что разделяете мою радость!!!!
Цитата: Пончита от 23 января 2012, 13:01:51И все остальные бутоны очень милые!!!!
Оля, главное, чтобы они только "бутонами" не оставались... а то у меня они могут и так... Вон желтый, отцвел, точнее половину сбросил на входе, ну да ладно, акклиматизация, оно и понятно... Принялся второй цветонос гнать.... Выгнал какой то "недомерок", и бутоны в зародошном состоянии зажелтил... Вот и спрашивается, нафига было гнать новый цветонос?
Очень большая проблема моя состоит в том, что при нашей питерской погоде подсвечивать надо ВСЕ!!! И все зимнецветущие особенно. А у меня хоек детский сад....и половина лампочек перегорела.....
Короче, страну надо менять, СТРАНУ! и КЛИМАТ!
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Пончита

Small Lynx
Вик, ну бутоны-тоже приятно. Сделали, что смогли. У меня так шлюмбергера и эсхинантус пошутили. Зато сколько у меня было приятного ожидания  tender
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Small Lynx

Пончита, Олечка, в том то все и дело, что у меня практически поголовно такие шутники собрались)))))
Эсхинантус у меня тоже шутил на счет цветов.... даже красные предцветники уже выпустил...... а теперь шутит на счет листьев и кончиков плетей..... Как бы до ведра его шутки не довели.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Пончита

Цитата: Small Lynx от 23 января 2012, 13:40:03теперь шутит на счет листьев и кончиков плетей.....
А мой шутит желтыми пятнами на листьях. То ли делаем вид, что вариегатный, то ли замерз.
Цитата: Small Lynx от 23 января 2012, 13:40:03Как бы до ведра его шутки не довели.
Вот-вот.
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Asio Otus

Small Lynx, Вика, дорогая! Читаю, что у тебя происходит с некоторыми растениями, переживаю за них, и за тебя.  Я думаю, что  большая часть проблемы,  в том, что не хватает света, его нужно больше, тогда и сушить не так будут бутоны, и тянутся не будут, либо суккуленты содержать при +5, они тогда не растут, нетянутся. Но создать дома +5 на окне сложно, ведь мы тоже в квартире живет. Видимо это извечная дилемма, как лучше создать зимовку для растений.

Я думаю, что нужно обдумать ситуацию, и к следующей зиме улучшить освещение, может придумать стеллаж с хорошим ярким освещением, и помещать туда именно тех кто растет и или на реанимации и требует много света,  но для каттлей минимум 80 ватт должно быть  confusion Мы тоже постепенно улучшали освещение, количество ламп.

Везде есть свои сложности. Когда в Москве были, на стеллаже у меня температура была от +28(на нижней полке у пола)  до +34, сама понимаешь, все пересыхало, но мощность ламп была не ниже 60 ватт. Для кактусов это мало, для катллей для роста еще ничего, а вот для цветения уже не хватало, и было все время жарко.

В деревне все по другому, прохладно, и когда пасмурно мало света. Всем кому нужно тепло, только на полках, а там тоже свои сложности нижний подогрев, полка все время греется, приклепили снизу пористый изоляционный материал с фольгой, чуть меньше стало греться. Постепенно прикупили длинные лампы на все окно, стало светлее, клеродендруму нравится, цветет не переставая  mosking 

Очень хочу, чтобы зимой у тебя не было потерь, и все хорошо перезимовывало  goodluck

Цитата: Small Lynx от 23 января 2012, 00:46:42Теперь задача выходить,отпоить  и по весне отодрать от композиции.

Поздравляю с тилландсиями  yahoo Я отклеивала постепенно, слегка смачивала этот клей и пинцетом его отщипывала. В целом, если опрыскивать лишь листики, а донце и сердцевину тилландсии не мочить, то могут расти так.  confusion


Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Small Lynx

Asio Otus Мариночка, спасибо огромное за сочувствие!!!!
Действительно, основная проблема именно в освещении.... Ну и немножко в том, что моя новенькая, вместительная стоечка для цветочков категорически неудачно расположилась, как оказалось, ибо она как раз аккурат возле балконной двери, а муж бегает туда по два-три раза на дню......  Да и освещения от окна, в туманном Питере этой осенью-зимой было совсем немного..... Посему, буду думать как освещать мои цветочки, те, что останутся,  в следующую зиму.... Возможно действительно придется длинные люм. лампы подвешивать непосредственно на окно, потому что стеллажа мне не видать, как своих ушей)). В мою большую комнату его просто некуда воткнуть, а дети наотрез отказались от любых полочек с подсветками.... да еще и зорко следят теперь за поголовьем.... Правда считают по горшкам, наивные))))) А этот вариант легко решается "Садиками".
Каттлеи у меня погибли не от освещения, а от сосудистого увядания, хотя возможно что скудное освещение и пониженная температура ускорила развязку. Те, которые поступили раньше, не цветут, но замечательно себе растут, плодят бульбы, чехлы и в ус не дуют.)))) А покойные Каттлеи мало того, что сами сдохли, так еще и Мильтонию, которая стояла под ними, умудрились заразить..... Видимо, после полива вода туда просачивалась, хотя они у меня по пол часа в ванне стояли, прежде чем я их относила на место..... Минимум 80 В для каттлей... это очень много, посему, наверное мне вполне хватит двух оставшихся, больше я их разводить не буду.... Но освещение надо как то придумать..... Потому, что осыпающиеся бутоны этого года у меня уже стойкую депрессию вызвали....
Вот как то так. Ничего, как нибудь продержимся до весны))) Всего то чуть-чуть осталось, еще каких нибудь 30 дней и март)))))

Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Луиза

Small Lynx

Вика! Тебя не было - не было.. а потом рраз и эффектное появление с тилландсиями  tender
Здорово то как!
Пусть все-все реанимируются! А до весны и вправду рукой подать!

Small Lynx

#1432
Луиза ты это, подожди)))) Я сегодня с ними фотосессию провела, полномаштабную)))) Сейчас хвастаться буду и "Красоту миру являть"
Кто у нас еще на Тилландсии не подсаженный? Вам сюда))))
Вчера я показывала вам эту "Загадочную красотку"...
[smg id=42319]
А что будет, если эту осьминожку поместить или опрыскать теплой водичкой? Она позеленеет? А вот и не угадали!!!)))) Зеленеют все остальные, а эта краснеет))))
Вот такая вот красава... Эх, жаль никто название не знает.. а так бы подписала....
Пусть будет называться Tillansia "?" Purpur.
[smg id=42505]
А вот тилландсия Стрептохилла... Я ее не показывала отдельно, только на дереве.... ибо не получалась красиво... Зато сейчас....вроде удалось.
[smg id=42506]
А вот и три красотки у окна)))
[smg id=42504]
Композиция из тилландсий)))) Помытая и доработанная)))
[smg id=42509]
И это еще не все, в смысле фотографии..... Буду еще обрабатывать и позднее покажу)))
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Луиза

Small Lynx

Вика, я подсаженная, но мне все равно сюда  mosking  !

Small Lynx

А эта картинка, на мой взгляд, требует отдельного поста))))
Это ВСЕ мои тилландсии на сегодняшний день, все 13 штук))))
После ванночки.
Сама сижу, смотрю на картинку и тащусь))))) Хоть кто-то у меня листья не сбрасывает!!! И Бутоны не сушит!!!
[smg id=42510]
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

КнопоЧка

 inlove классныееее)))) вместе хорошо смотрятся, и группами и совсем все :girl_in_love:
:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё

Колючка

Цитата: Small Lynx от 24 января 2012, 01:26:51Кто у нас еще на Тилландсии не подсаженный?
После просмотра Вашей темы трудно не подсесть  hysterics2 Меня спасает только то , что их нет в продаже - но любоваться Вашими можно бесконечно  :girl_in_love:

Small Lynx

Колючка Людмила, а почему это мы не на ты? Непорядок! Недоработочка!!! Одно дело, если бы ты была девочкой 20 летней)))) Тогда понятно))) Взрослым Тыкать не комильфо))) А мы с тобой вроде "одной крови"!
Я тоже думала, что их нет в продаже, поэтому усиленно и заказывала в Тюмене.... И только остановилась на любимом числе 9..... Решила, что 10 должна быть Капут-Медуза и только она, и "На тебе"!!! За один поход в ОБИ за клеенкой сразу 4 штуки.... включая Медузу! yahoo
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Rakassa

 swoon Сколько разных тилландсий и какие все красавицы :give heart:! А общее фото вообще шедевр :girl_in_love:! Очень красиво всё смотрится O0!

mashulenok

Вика, тилландсии просто сказка! Композиции очень красивые! А в твоих руках, думаю, даже заморыши превратятся в прекрасных лебедей :)
И не расстраивайся! Сейчас зима, у всех потери  :sorry:

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053