Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lelika

Small Lynx Вика, у меня он сам просыпается - листья посбрасывает  ( с поливом аккуратнее), а потом почки зеленые покажет после очередного полива - вот тут значит весна пришла и надо стричь. Не успевшие облететь листья можно ножницами срезать ближе к черешку, так чтобы не повредить почку  - потом остатки сами отвалятся. Как только появятся почки - тут нужна подсветка и нормальный полив. И можно начинать подкармливать с половинной дозы удобрения - только осторожно, от переудобрения он может сбрасывать молодые побеги. В общем-то листопад у него может пройти всего за 2 недели.

КнопоЧка

Викуля, поздравляю с полочками новыми present
хойки умнички tender Ясь - красота :give heart: медуза - эт ваще няяяям :nyam:
:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё

Neit

Цитата: Small Lynx от 26 января 2012, 11:31:36И чем быстрее уедет все больное и безнадежное в ведро, а затем на помойку, тем больше будет шансов у остальных обитателей...
Вот с этим полностью согласна, я тоже так делаю  yes
Цитата: Small Lynx от 26 января 2012, 11:39:17сейчас дохнут монстры.....
Цитата: Small Lynx от 26 января 2012, 11:39:17.И как то пусто без них становится
Да уж - это точно, как у меня канна померла, так окошко сразу осиротело без нее  :sorry:
Цитата: Small Lynx от 26 января 2012, 11:39:17И большая черная птица сиротливо ютится теперь на занавеске.......
Викуль, а на тилландсиевом миртике птичка не приживется  :think:


Цитата: Small Lynx от 31 января 2012, 00:53:37я счастливая обладательница стеллажика (открытого со всех сторон, правда) и одной оборудованной (читай по нашему освещенной) на данный момент полочки... А всего полок 3 (точнее 4), но пока мне отдают 2 из них))) Интересно-интересно, кто их быстрее заполонит? Я со своими цветочками или муж, со своими инструментиками?
Да, и еще я прикупила Супер Лампу энергосберегайку на 65 Ват+ к моей 45 Ватной и маленькую "Тепличку" в Икее.
Супер, поздравляю со стеллажиком  present Пусть пока 2 полочки, но не факт , что Максим успеет  на остальные 2 mosking
А тепличка какая классная  O0 И хойечкам смотри как понравилась , супер  O0

Цитата: Small Lynx от 31 января 2012, 01:13:37я не показала свою последнюю тилландсию. Она к стати оказалась не сильно то засушенной девочкой... И после пары-тройки банных процедур вроде как и расцвела
Какая умничка - красавица  :give heart:
Цитата: Small Lynx от 31 января 2012, 01:13:37отковыряла, практически без потерь, от композиции Капут-Медузу

Цитата: Small Lynx от 31 января 2012, 01:13:37только думаю, что у меня сдохнет в ближайшее время на этот раз?
Цитата: Small Lynx от 31 января 2012, 01:25:09за все приходится платить
Вик ты чего такое говориш-то,ты опять за свое ,  никто не сдохнет, а будет расти и цвести - смотри какая Медуза красотка  пухленькая flaunts

Small Lynx

Neit, Наденька, как я рада, что ты ко мне заглянула))))))
Цитата: Neit от 02 февраля 2012, 16:06:48Викуль, а на тилландсиевом миртике птичка не приживется
Надюша, эта птичка размером со все тилландсовое дерево вместе с камнем)))) Я ж говорю, Алоэ было монстром, каждый лист по 30 см, значит минимум 70 см размах крыльев в диаметре , и пол метра высотой.....вместе с горшком... Освободилось достаточно много места.... и большой 24 см горшок под пальму.
А Медузка и правда такая сказочная!!!! Я ненарадуюсь, на нее глядя!!!!
А еще вчера я немножно пополнила изрядно поредевшие ряды моих суккулентов... Уже говорила, что в зиму многие мои суккулентики вытягиваются, мерзнут и дохнут... Так погибла эхверия серебрянная, упала одна из тигровых алоэк, седумы полегли, Танюшина плауновидная крассулка, и несколько маленьких цельнотянутых отростков загнулись с наступлением холодов и Питерской темнотищи. А тут я прямо вчера заехала за проводками для лампы в ОБИ и наткнулась на свеженький завоз маленьких суккулентиков....
Теперь же у меня есть полка!!!!! И подсветка!!!! И куча пустых горшочков!!!!
В общем, ждите, приеду домой, сфотографирую свежесобранный суккулентный садик!
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Алевтина


lelika

Small Lynx ждем , ерзая на стульях  ;D

Луиза

Small Lynx

Цитата: Small Lynx от 02 февраля 2012, 19:39:53В общем, ждите, приеду домой, сфотографирую свежесобранный суккулентный садик!

Так делать нельзя!  allokey Надо сначала фото, а потом уже говорить: "Вот, сделала!"  ;D
Это ж сколько нам теперь "ЖДИТЕ" ?

Small Lynx

Да ладно вам))) Вот она я)))
Зато сфотографировала со всех сторон))) Да и маленький он))))
[smg id=43878]
[smg id=43879]
[smg id=43880]
Ну и для Луизы специально, мой бардачок рабочий уголок с новым стеллажиком)))) Простите за беспорядок.... как было, так и сфотографировала. Верхняя полка еще не функционирует - провод только вчера прикупили...... Там стоит аквариум с дисхидиями.
А черная тряпочка на столике - это как раз мой кардиган исполняет роль фона)))) В этом месте сделано подавляющее большинство моих фотографий))))
[smg id=43882]
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Луиза

Small Lynx
Я первая всю эту красоту увидела!  :P

Вика, садик бесподобный!!! Все безупречно красиво!!!!  tender tender tender

А в серединке череночек Адениума или что?
Цитата: Small Lynx от 02 февраля 2012, 23:23:00Ну и для Луизы специально, мой бардачок или рабочий уголок с новым стеллажиком))))
Ага, спасибочки!!!  thankyou

Цитата: Small Lynx от 02 февраля 2012, 23:23:00В этом месте сделано подавляющее большинство моих фотографий))))
А про это я догадалась, вот такая я догада!  ;D

Вика, супер-садик, просто отличный!

Felis

Вика, садик великолепен! :girl_in_love: И бардачок любопытный - много всяких красивостей и интересностей! :)
Вик, а где ты такой замечательный домик-парничок приобрела? confusion

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(Виктор Гюго)

Small Lynx

#1495
Луиза,Felis спасибо))))) Эхверию фиолетовую я и сама давненько присматривала, но попадались только монстры.... А тут малявочка-красавишна, и маленький хоббит, и плауновидная.. И седум...
Не знаю, на сколько садика хватит на этот раз.... Помнится, в прошлый раз в этой же плошке у меня садик продержался месяца 4 ... А потом жителям стало тесно, и пришлось садик срочно переделывать....
Наталья, тепличка продавалась в ИКЕЕ... 549 руб стоит..... Я то конечно схватила....Но аквариум справляется с той же задачей ни чуть не хуже. И влаги не боиться... А тут железо, может и заржаветь.
ЦитироватьА в серединке череночек Адениума или что?
Нет, Луизочка, удивись, это мои практически годовалые адешки, выросшие  без подсветки так выглядят))) Это маленький экземпляр)))) Есть маяки в 2 раза больше)))) на стоечке самая ближняя шпала - это один из самых больших адениумов. Все остальные где-то посерединке.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Grandiflora

Викуля!  O0  Классная композиция получилась! Здоровско!  present
Смотаюсь ка я тоже в ОБИ, пожалуй...  mosking

Цитата: Small Lynx от 02 февраля 2012, 23:36:33Танечка, а тепличка продавалась в ИКЕИ... 549 руб стоит..... Я то конечно схватила....Но аквариум справляется с той же задачей ни чуть не хуже. И влаги не боиться... А тут железо, может и заржаветь.
У меня три аквариума есть.  mosking

Алевтина

#1497
Я не опоздала ? Вика, садик замечательный, а фото как всегда на высоте!  А я уже съездила в Ашан с сыном и купили для озеленения его окна на работе,
кактусов малышек. Буду учиться по твоим фотографиям делать садики.  :magnifying glass: Ждём очередных твоих фото с пополнением коллекции, тем более есть столько места в новом стеллаже
  Вот мои малюськи, названий не знаю.
[smg id=134445]
http://s018.radikal.ru/i523/1202/6a/2c0dc1877ed4.jpg




Small Lynx

Алевтина, конечно не опоздала!!!! А к чему тут опаздывать?
Поздравляю с кактусами-малышами)))) Хорошенькие))))) Как название - тоже без понятия, ибо никогда ими не интересовалась)))) Хотя разглядывать люблю)))) Красивые они и пока зелененькие шарики, ну а уж когда цветут - вообще слов нет..... Но домой не заведу.... как и фиалки)))
А садики делать совсем не сложно: главное, чтобы растения не были одного цвета и размера, разнообразие можно художественно компоновать. И я обычно насыпаю дренаж, сверху чуть земли, и начинаю играться растеньками, то так расставлю, то эдак... Вот так поигравшись и найдя оптимальный вариант я начинаю сажать окончательно...... и уже в конце художественно выкладываю ракушки, камешки или еще что...
Удачи, вдохновения - и все получиться, обязательно!!!!!
Grandiflora, Танечка, на счет ОБИ, СКОЛЬКО МОЖНО НАМЕКАТЬ ТО? Давно уже было пора съездить!!!! Единственное, в субботу, когда я креенку покупала, там была распродажа тилландсий по 349 руб, а вчера уже распродажи и не было, но тиллки продавались.... по старой, дораспродажной за 849 моя конструкция.... Зато свеженькие. И имей ввиду, не так уж сильно они все там приклеены ;)
.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Grandiflora

Цитата: Small Lynx от 03 февраля 2012, 01:22:07на счет ОБИ, СКОЛЬКО МОЖНО НАМЕКАТЬ ТО?
Я уже ... я завтра же..  pionery
Цитата: Small Lynx от 03 февраля 2012, 01:22:07И имей ввиду, не так уж сильно они все там приклеены
girl blush  Ой, всё.. завтра утром я там... мысленно я уже там.  ;D

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053