Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Grandiflora

Цитата: Small Lynx от 08 февраля 2012, 02:09:10А пока выкладываю то, что обещала днем. Цветочные композиции из тилландсий с фаленопсисом.
Очень красиво, Викуля!!!  :girl_in_love: O0
Цитата: Small Lynx от 08 февраля 2012, 02:09:10Вылетела оттуда пулей, нежно прижимая к сердцу какой то незнакомый для меня цветочек...
Цитата: Small Lynx от 08 февраля 2012, 02:09:10А выглядит из далека, как маленькая сосенка... Интересно-интересно....что за зверь.
Вот ведь заинтриговала!  ;)  Покажешь нам его?  :magnifying glass:
И конечно, поздравляю тебя с обновочкой, моя хорошая!!!  present

Луиза

Small Lynx
Ви-и-ика-а-а... так красиво!  :give heart:

Обожаю твои фото  inlove

А с новеньким когда планируешь знакомить?  thinks :magnifying glass:

Small Lynx

#1532
Девочки, Спасибо!!! Я старалась... Лучший способ бороться с дурным настроением - это переставлять мебель, перебирать вещи, стричь у цветов все высохшее и облетевшее, а еще фотографировать... Вот результат))))
А это еще один результат: новички на полке.
Прошу любить и жаловать Adenanthos sericea "PAZ" Wooly bush
[smg id=44526]
Это я так, по-быстренькому... Дабы утолить любопытство))))
Да, и информации про него совсем не много в интернете.. Вот чего нашла про него:
Аденантос (Adenanthos Sericeus)
Семейство протейные. Родина Австралия. В природе распространено более 30 видов небольших деревьев и кустарников.

Аденантос Детмолда Adenanthos detmoldii - невысокий куст 1,5-1,78 м в высоту, листья сидячие, спирально расположенные на стеблях, серо-зеленого цвета, линейной формы, молодые опушенные, с возрастом гладкие. Цветки трубчатые, палево-желтые или оранжевые, опушенные, одиночные, пазушные. Аденантос прибрежный

Adenanthos sericeus - невысокое дерево, достигающее 2-2,5м в высоту, листья сидячие, серо-зеленого цвета, тонкие, как хвоя. Ствол и молодые листья серебристо опушенные. Цветки трубчатые темно-красные, опушенные, одиночные, пазушные, могут появляться в течение всего года.

ПОСАДКА И УХОД ТЕМПЕРАТУРА: Аденантосы летом предпочитают теплую погоду, 25-28°C, зимой прохладу, около 15°C, минимум 10°C.

ОСВЕЩЕНИЕ: Практически все виды аденантосов любят яркий рассеянный свет (с притенением летом в полдень). Они хорошо растут на восточных, западных окнах или рядом с южным окном.

ПОЛИВ: Земля должна быть равномерно увлажненной, успевать хорошо просыхать между поливами. Аденантосы предпочитают полив мягкой фильтрованной водой.

ВЛАЖНОСТЬ ВОЗДУХА: Летом надо повышать искусственно, опрыскивая растения, если слишком сухой воздух, аденантос может поражать клещик. Зимой не опрыскивают, а полив значительно ограничивают, поливая примерно раз в 3-4 недели.

УДОБРЕНИЯ: Для подкормки в период вегитации используют удобрения слабо-кислой реакции, те же, что и для азалий и гардений. Подкормки проводят раз в 3-4 недели.

ПЕРЕСАДКА: Ежегодно весной. Почвенную смесь составляют слабокислой или кислой реакции рН 5,0–5,5, из торфяной или листовой земли, песка, вермикулита, мелкого керамзита или гравийной крошки, можно добавлять кусочки сосновой коры.

РАЗМНОЖЕНИЕ: Семенами.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

mashulenok

Цитата: Small Lynx от 08 февраля 2012, 02:09:10Цветочные композиции из тилландсий с фаленопсисом.

Вика, какие композиции красивые! Всё, что ни делается, - к лучшему! Если бы ты не сломала цветонос, то не сделала бы такие шикарные композиции и не побаловала нас ими!

Цитата: Small Lynx от 08 февраля 2012, 03:23:11Прошу любить и жаловать Adenanthos sericea "PAZ" Wooly bush

Ой, красавица какая! И правда на сосну похоже!  congratulate

Колючка

Small Lynx , Викулечка - новинка диковинка - прелесть  :girl_in_love: Точно - похожа на сосенку . Удачно вам с ней подружиться  present
Фаленопсис я вчера тоже покалечила - уронила и отломилось ответвление на цветоносе ... Ерунда , еще вырастет . И ты не переживай так  :empathy: - череночки же остались  yes скоро весна , все хорошо примется и кааак заколосится  yahoo
Про смену всей земли  thinks вопрос спорный , но тебе на месте виднее
Давай уже , прекращай грустить и хандрить  airkiss и вот чего тебе еще желаю

Луиза

Small Lynx
Вика, какой он обворожительный!

Цитата: Small Lynx от 08 февраля 2012, 03:23:11Лучший способ бороться с дурным настроением - это переставлять мебель, перебирать вещи, стричь у цветов все высохшее и облетевшее, а еще фотографировать...
Очень точно подмечено! Сразу видно, что ты последовала всем советам и переключилась на позитивную волну!  ;)

Поздравляю с новичком! Успешной ему адаптации! Пусть пушится и зеленеет, и даже цветет!  flaunts

Ксюша Дюрягина

Small Lynx очень красивые композиции и вновь потрясающие фотографии. Adenanthos sericea "PAZ" Wooly bush очень интересный зверь, интересно будет понаблюдать, как он будет себя вести)) Желаю вам с ним подружиться :)

Пончита

Small Lynx
Чудесные фото, обломки фаленопсиса хороши!!! Новый зверь тоже симпатичный. А как смогут смотреться тиллы на его трупе, если вдруг мало ли что....Ой, чего это я, я же добрая фея))) Похож на сосенку. А чем-нибудь хвойки пахнут?
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Marinchik

Small Lynx, какой питомец интересненький :magnifying glass:, а фотографии у Вас и правда потрясающие clapping. Вы случайно не фотограф? confusion

Small Lynx

Пончита Олюшка, ты это чего? На что намекаешь?
Для сотворения "трупиков мирта" очень модно в этом сезоне и в лучших домах Лондона использовать именно деревца Миртов.
У трупиков других деревцев есть свои недостатки , например у цитрусов редкие ветви.... Других трупиков и зимующих деревьев в наличии, слава Богу нет.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

MarinchikСпасибо на добром слове :)
Нет, я не фотограф, я бухгалтер... А это у меня хобби такое - цветы и фотографии.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Marinchik

Цитата: Small Lynx от 08 февраля 2012, 12:06:34
Нет, я не фотограф, я бухгалтер... А это у меня хобби такое - цветы и фотографии.
Ну, можно смело хобби в работу переводить, Вам надо выставку свою организовать, пройдет на Ура O0

Пончита

Цитата: Small Lynx от 08 февраля 2012, 12:57:02На что намекаешь?
а и сама не знаю)))
Цитата: Small Lynx от 08 февраля 2012, 12:57:02Для сотворения "трупиков мирта" очень модно в этом сезоне и в лучших домах Лондона использовать именно деревца Миртов.
Хм...значит именно миртов :sorry: "Любитель тилландсий приобретет свежий трупик мирта"
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

НаталияС

Викуля, композиции на вольные темы очаровательны, впрочем, как и всегда! А вот новенькая девочка, почему-то мне кажется, что она девочка, а не мальчик Аденантос... так вот я прямо без ума от неё, вот так сразу! Такая миленькая! Крепкой вам с ней дружбы!

Small Lynx

НаталияС Да не, Наташа, эт мальчик, точно))))
В переводе Аденантос шелковистый, другое название , точнее видимо вольный гугловский перевод Шерстяной Буши. На ощупь и правда листики шелковистые, воздушные... Да еще и цвести обещал красными цветочками))))
Буду стараться, чтобы не погиб и не осыпался, как некоторые мои питомцы, которые якобы "зимуют".
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053