Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Small Lynx

Grandiflora СПАСИБИЩЕ!!!! Какая классная!!!! СУПЕР!!!! ЗДОРОВО!!!!!
Еех, у меня теперь хвойная полянка получается!!!!!  ;D tender :give heart: inlove
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

вишенка

Цитата: Small Lynx от 19 февраля 2012, 17:49:31Правда я вам покажу еще тех, которые на моей полянке ранее не засветились.
Бог мой!!!! Какие "елочки" очаровательные!!! А совушки , как дополнение к ним O0
Драценки с насыщенной цветовой гаммой, смотряться очень здорово!!!
Цитата: Small Lynx от 19 февраля 2012, 18:40:28мой дендробиум фаленопсис
Милые цветочки :girl_in_love:
Цитата: Small Lynx от 19 февраля 2012, 19:28:24еще я хотела показать 2 домика из 4-х
Домики класснючие!!!! А вот кто там живет? особенно в первом? Кто то из орхидных :-\
Ну два остальных домика, тоже хочеться посмотреть  clapping
Аватарка  O0

lelika

Grandiflora Таня, у меня к тебе теперь 2 вопроса -1) где взяла такую красотку; и 2) там еще есть?  ;D

Small Lynx Вика, как там вязик - а то я за него волнуюсь?..

Grandiflora

Цитата: lelika от 26 февраля 2012, 19:29:53
Таня, у меня к тебе теперь 2 вопроса -1) где взяла такую красотку; и 2) там еще есть?  ;D
1. Да рядом с домом у меня, в Максидоме.
2. На вчера была еще одна. Чуток побольше только, а цена такая же.
    И  еще раза в два больше, но и дороже.

Small Lynx

#1639
вишенка Спасибо, что заглянула))))
ЦитироватьА вот кто там живет? особенно в первом? Кто то из орхидных
Светочка - у тебя глаз - алмаз!!!! Естественно, в кашпо у меня поселяются те, кто по каким то причинам живет в специальных дырчатых горшках, что создает определенные неудобства с эстетической точки зрения. Ибо в прозрачных горшках орхидных, да еще и с дырочками по бокам, красивого мало, и вот я пытаюсь их хоть как то украсить. А житель там - не кто иной, как каттлея.Название могу посмотреть, а так, должна цвести красным, даже алым, скорее. Но она, заразка не цветет, возможно ей света мало, зато уже сколько бульб наплодила......Ну я и этому рада, если честно... А то у меня дружба с каттлеями как то не очень складывается. Вся последняя партия была поражена микозом, и через пол года все 4 погибли.
Остальные домики покажу по случаю..... Хотя, сумку с птицей я вроде выставляла, с пеперомией.О, нашла)))) Последний домик я покажу как только найду, кого туда временно впихнуть из жителей))))
[smg id=31886]

lelika
ЦитироватьВика, как там вязик - а то я за него волнуюсь?..
Лилечка, как приятно))))) И мне и вязику)))) Значить так.... Переставила я его из под подсветки на окно под форточку. Он мне листья тут же поскидывал, и недельку постоял практически голый....Я его радостно обрезала под 0, а потом вышло солнышко, и он тут же надул почки. Теперь я его перенесла под подсветку более интенсивную, и он радостно наращивает свежие листики.. Как только обрастет немножко, я его покажу))))
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Marinchik

Пеперомия какая хорошенькая tender, пушистая такая. Кашпо прикольное! :)

mashulenok

Цитата: Small Lynx от 27 февраля 2012, 00:53:56Хотя, сумку с птицей я вроде выставляла, с пеперомией

Какое классное кашпо! Здорово!

Small Lynx

Насмотревшись на размещение тилландсий на забугорных сайтах, для себя сделала вывод, что лучше всего тилландсии смотрятся на коряжке. И так это мне запало в голову, что я упросила мужа покапаться в гараже и посмотреть там запчасти к аквариуму в виде коряжек... И что вы думаете, принес!!!! Большую и маленькую. Правда большая займет всю мою полку, да и нет у меня столько тилландсий, а вот небольшая - это то, что надо!!!! Вчера я чего не светилась на сайте - я тилландсии к коряжке целый вечер прилаживала.. Это ж творческий процесс. Как сделать так, чтобы и растенькам было хорошо, и не падали, и коряжку лишний раз не дырявить. Худо - бедно получилось. Но некоторых жителей после установки коряжки пришлось с полочки переместить.... Конструкция явно места больше занимает, чем один горшок.
В общем вот, что получилось!
[smg id=48008]
Все посажено не на клей, а на небольшие проволочки - держалочки. А некоторые и так держатся в естественных дырочках.
А еще у меня появился новый житель..... Был спасен прямо с камнем. Теперь опять определять придется, так как названия я естественно не знаю. Речь идет о большой тилландсии, а не о микробе... Его название я знаю... какой то там "вредитель":Tillandsia atro-viridipetala
[smg id=48006]
А так он живет у меня. В груше влажность повыше и подольше держится, но это и опасно вдвойне, тилландсии легче сгноить, чем засушить....
[smg id=48004]
А еще я сделала очередную попытку перефотографировать мои стеклянные плошечки с тилландсиями... Получилось чуть получше, чем в прошлый раз.
Яблоко
[smg id=48002]
и просто "Стеклянная плошка"
[smg id=48003]
А еще, еще.... я немного поработала с любимыми горшочками для Хоек, из под сыра... Так вроде получше смотрится.... И еще я палочки покрасила... И вообще Серпенс моя подросла)))) ВотЪ!
[smg id=48007]

Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

mashulenok

Цитата: Small Lynx от 01 марта 2012, 03:19:03В общем вот, что получилось!

Красиво!
Но как по мне, в груше с яблоком намного интереснее смотрится!

Цитата: Small Lynx от 01 марта 2012, 03:19:03А еще, еще.... я немного поработала с любимыми горшочками для Хоек, из под сыра... Так вроде получше смотрится.... И еще я палочки покрасила... И вообще Серпенс моя подросла)))) ВотЪ!

Ух ты как здорово смотрится! Очень красиво!

Marinchik

Художественные работы, в жизни бы не догадалась, что это все бухгалтер сделал mosking. Красиво очень!!!

Small Lynx

mashulenok Спасибо))))
Маша, если честно, то коряжка намного эфектнее в жизни смотрится. На фотографии она слегка плосковато выходит.А плошки... с одной стороны хорошо, компактно и красиво, с другой стороны - влажность..... Что и хорошо и плохо одновременно. Тилландсии гниют на раз, тем более, они на входе не сильно здоровые были.. В магазине их поливали нещадно холодной водой, стояли они в темноте... Посему, там уже с шейками по большей части беда, а кончики все поломанные и сухие.....Вот и не знаешь, то ли кончики подлечивать влажностью, то ли шейку лечить сухостью... Посему, перемещаю их то в плошку, то на дерево или коряжку.Хорошо, что при этом пересадки делать не надо.. Взял и переложил.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

Цитата: Marinchik от 01 марта 2012, 09:24:59в жизни бы не догадалась, что это все бухгалтер сделал . Красиво очень!!!
Ну дык, бухгалтера разные бывают... а еще в бухгалтерии творчество не очень приветствуется, видимо компенсирую.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

mashulenok

Цитата: Small Lynx от 01 марта 2012, 12:14:11Вот и не знаешь, то ли кончики подлечивать влажностью, то ли шейку лечить сухостью..

Я бы выбрала шейку :) Она важнее!

Цитата: Small Lynx от 01 марта 2012, 12:14:11Маша, если честно, то коряжка намного эфектнее в жизни смотрится.

Это да, фотографии часто не передают всю красоту!

Lele

Small Lynx Викуль, очень красиво  :girl_in_love:  :girl_in_love:  :girl_in_love: ... я на твои работы смотрю и у само руки чесаться начинают  mosking
Цитата: Marinchik от 01 марта 2012, 09:24:59Художественные работы, в жизни бы не догадалась, что это все бухгалтер сделал
Мариш, бухгалтера как и люди, очень разными бывают  ;D

Small Lynx

Цитата: Lele от 01 марта 2012, 15:10:59... я на твои работы смотрю и у само руки чесаться начинают
Оленька, дык для этого и выкладываю!!! А не только, чтобы по шерстке погладили)))))
Я же сама, насмотрюсь во всяких группах в Контакте чего люди руками делают, и так хочется что-нибудь эдакое забабахать..... А тут, прямо под работой магазинчик "Петербургская рукодельница"... А там тебе и ниточки, и мулине, и биссер, и краски, и пластика..... Вот и развлекаюсь вечерами... Правда мало, кто меня дома поддерживает... Дети - они лучше в компьютер поиграют, нежели биссер на проволочку понанизывают.....
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053