Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Small Lynx

Felis на данный момент каттлея перецвела... Дай Бог, через годик еще порадует своими солнечными цветочками!
А вот с подарком..... С жемчужиной моей - Ксерографикой не так все удачно.... Еще неделю назад при полном замачивании увидела, что сердцевинка темная у нее... А сегодня, когда за верхнии листики пыталась вытащить из стаканчика, вся сердцевина оказалась в руках... Т.е. точка роста погибла полностью... И просто уверена, что это сделала совсем не я, своим уходом сотворила, она такая приехала... Просто в сухом виде все эти дефекты не видны были...А я как раз все время опасалась в сердцевину ее прыскать.....А тут решила замочить....и увидела. И кто угодно мог такую купить, а не только мой муж.... Так что опять у меня нет Ксерографики. :'(
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

tattyboggler

Small Lynx,
ЦитироватьТак что опять у меня нет Ксерографики.
сожалею

lelika

Small Lynx как жаль ксерографику-то... :'(

Small Lynx

tattyboggler,lelika девочки, а мне то как жаль, кто бы знал!!!!
В итоге, не пережив такого огорчения я плюнула и заказала ее на Чешском сайте за 40 баксов.... Пока еще наши питерские раскачаются и наберут коллективный заказ, я же вся изведусь!
И собственную ксерографику пока не выкидываю, обрезала все гнилое, и запихнула обратно. Пока висит. Внешне совершенно не видно, что она уже умерла... И надежда жива, а вдруг детку даст?
Моя блондинистая ионанта, которая цвести собиралась так и не зацвела, во всяком случае фиолетового столбика с желтыми тычинками я не увидела.... Она побледнила макушку, но взамен появились две маленькие детки по бокам))))
А еще я сегодня ездила на птичий рынок и прикупила еще 2 коряжки всего за 300 руб каждая..... Думаю, пусть пока тилландсии на ней покрасуются, а если надоест, жива надежда завести рыбок, и коряжки быстренько отправятся по начальному назначению.
Вот одна коряжка:
[smg id=51647]
Тилландсии на фотографии пока ничем не закреплены, но я уже к настоящему моменту сделала маленькие проволочные гнездышки, и тилландсии теперь живут в них и не падают с коряжки.
А вот вторая коряжка... К сожалению, без глиняной подставки она стоит не сильно устойчиво, и жители пока еще не окончательно определились, какие на ней жить будут..... Пока в процессе. Интересно, какая вариация лучше, первая или вторая?
[smg id=51648]
[smg id=51649]
И еще, к вечеру, заехав за продуктами я наткнулась на подсвечник, который тоже идеально вписался под Тиллансиевые цели.... Так Тилки ближе к источнику света, и выглядят неплохо...
[smg id=51650]
[smg id=51646]
Ну и на последок, покажу ка я Вам моего нового жителя - елочку, а точнее Араукарию. А появилась она благодаря Танюше!!! Танечка, спасибо тебе за нее))) Такая славная елочка!!!!
[smg id=51645]
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

lelika

Цитата: Small Lynx от 26 марта 2012, 00:14:10
Интересно, какая вариация лучше, первая или вторая?


Мне обе нравятся, невозможно сказать какая лучше.

Yurri

Цитата: Small Lynx от 26 марта 2012, 00:14:10
Интересно, какая вариация лучше

Такая славная елочка!!!!

Оба варианта хорошие :give heart:
А елочка tenderчудесная yes

Marinchik

Вик, фото как всегда шикарны clapping. Мне первый вариант больше понравился confusion, зелененько так. Подсвечник и правда как будто прям под тилландсии продавался, красиво получилось. И Араукария просто здоровски с кашпо и с совой смотрится O0. Классно!!! Твоей фантазии и мастерству можно только позавидовать clapping. Это ж надо сколько всего в хозяйстве пригодится может :)

Пончита

Small Lynx
Не печалься за ксерографику, Викуль, она у тебя обязательно будет, еще и лучше!
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Small Lynx

Пончита,Marinchik,Yurri,lelika Спасибо!!!!
Цитата: Marinchik от 26 марта 2012, 09:35:32Это ж надо сколько всего в хозяйстве пригодится может
Ну дык, тилландсии традиционно не посадишь, посему приходиться изворачиваться и рассматривать свои вазочки-статуэтки с точки зрения подставки для тилландсий.
Цитата: Пончита от 26 марта 2012, 10:34:42Не печалься за ксерографику, Викуль, она у тебя обязательно будет, еще и лучше!
Да, Олюшка, уже заказала, едет..... Правда я в связи с этим буду беднее на 1,5 тыс.... Ну да мне не привыкать. Тем более, в последнее время я не часто платила за новеньких из ОБИ, зато получала опыт реанимации в полном объеме.....Хотя, плантация уже закончилась.... больше там спасать некого.
Цитата: Marinchik от 26 марта 2012, 09:35:32Мне первый вариант больше понравился , зелененько так.
Спасибо Мариночка!!! Буду иметь ввиду. Хотя, большенькой и зелененькой Тилландсии действительно лучше подальше от лампочки располагаться....  Она мне кончики сушит. А зелененькая она от того, что на ней меньше чешуек, соответственно она и не серебриться при высыхании, но это означает, что ей нужна более высокая влажность.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Marinchik

Цитата: Small Lynx от 26 марта 2012, 11:35:41
большенькой и зелененькой Тилландсии действительно лучше подальше от лампочки располагаться....  Она мне кончики сушит. А зелененькая она от того, что на ней меньше чешуек, соответственно она и не серебриться при высыхании, но это означает, что ей нужна более высокая влажность.
Какие они удивительные, вот бы разок в живую увидеть, чешуйки... серебрится не серебрится, прям чудо-зверушка инопланетная :blums:. А еще очень мне нравится у тебя фото до опрыскивания и после сравнивать, ну надо ж так изменяться. swoon

Small Lynx

Marinchik К стати, я помню свое разочарование, когда впервые их в руках подержала.... точнее не так было дело.
Увидела сначала у нас на форуме рассказ про Тилландсию-Медузу,которая у Марины живет.... А там такая красота!!!! Пыталась заказать, но не тут то было.... А потом там же у Марины углядела ионанту, которая цвести собиралась.....С краснючей макушкой, с фиолетовым столбиком и желтыми тычинками.... А вот эта зверушка была в Тюмени, откуда большинство моих цветиков прибыло..... Заказала... И приезжает за 250 руб нечто в комочке мха.... Я ее долго искала... нашла... Размером со старую 10 рублевую монету.....
Так что не обольщайся)))) А увидешь - не пугайся))) Они бывают и микроскопические совсем, и огромные, размером в 2 мужские ладони... Разные и разнообразные зверушки)))) Но забавные - это да))))
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Lele

Small Lynx Викуль, потери всегда жалко  :-[ ... но они всегда обязательно восполняются еще лучшими экземплярами  goodluck
Фото как всегда просто супер  clapping ...
Цитата: Small Lynx от 26 марта 2012, 01:14:10Интересно, какая вариация лучше, первая или вторая?
мне тоже первая больше нравиться  :-\
расположение на подсвечнике -  O0

Small Lynx

Девочки!!!!
Видимо кто-то там наверху услышал мой плачь Ярославны!!!!
Или Вашими молитвами дело сдвинулось!!!
В общем, только что давала новенькому на форуме адрес Кветок, раздел тилландсий, и наткнулась на Ксерографику в Тюмени!!!!!
Правда цена увеличилась с 500 до 800 руб, но по сравнению с 40 баксами, да + 20 за доставку, или с Москвой - 800 это слезы!!!!
Я заказываю, однозначно!!!!!
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Lele

Цитата: Small Lynx от 26 марта 2012, 18:46:06Видимо кто-то там наверху услышал мой плачь Ярославны!!!!
Или Вашими молитвами дело сдвинулось!!!
yahoo  yahoo  yahoo ... видишь, Викуль, не все так плохо  ;)

Small Lynx

Теперь бы ее получить......побыстрее...
А то расхватают, как горячие пирожки!!! такое тоже бывало, и не один раз!
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053