Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Small Lynx

Сегодня купила очередное стеклянное безумие под тиллки.... Я уже думаю, когда же это закончится.... А мне все мало и мало...
В общем, посмотрите и скажите, что думаете?...
Только что сваяла....
[smg id=54282]
Честно сказать, не очень довольна, как получилось.... Не фотография, речь не об этом.
Кое какие соображения...
Слишком ярко, убивается (забивается) цвет самих тилландсий.
Слишком много песка... его либо треть надо, либо 2 трети.. А тут ровно половина получилась...
И последнее.... песок уж больно химическим пахнет..... В итоге, пока не выветрится, тиллки убрала на коряжку от греха подальше....
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Yurri

Цитата: Small Lynx от 11 апреля 2012, 01:35:37
Слишком ярко, убивается (забивается) цвет самих тилландсий.
Слишком много песка...
Вика, если б ты не сказала, я б и не заметил, что песка много!
А в общем симпатично yes

Ганс Майн Игель

 confusion кажется, что только красные и синие пески лишние.
А вот зелёный и оранжевый весьма к месту.

Отвлекающую красноту можно заменить мраморной крошкой белого и красного мрамора.  :-\

Small Lynx

Yurri Просто если по канонам фотографии - не соблюдено правило золотого сечения. И сейчас убрать уже очень проблематично....
Ибо, при смешивании бесконтрольном цветной песок будет бурым..... А досыпать...... Тоже тогда толку от емкости будет еще меньше, а этого бы не хотелось.
Ганс Майн Игель приятно видеть у себя на полянке)))) Заменить то можно.... вот только этот песок, что уже насыпан, пойдет в помойку.... По причине, что написала Юре.... Его нельзя смешивать. А крошка однотонно оранжевого цвета и ракушник у меня присутствует практически во всех остальных стеклянных композициях :) Может быть сегодня покажу.... Вчера нафотографировала, но обработать и выставить сил уже не хватило.... ибо ну очень сложно фотографировать со вспышкой стеклянные емкости... А без - света мало... Вот и игралась с фонариком на телефоне в качестве подсветки.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

lelika

#1819
Я на это стеклянное безумие давно смотрю)). Одна беда - мне никак туда не выбраться. Поэтому был куплен маленький аквариум похожей формы в магазине рядом и теперь ждет своего часа - когда я наконец освобожусь и смогу им заняться. Главное, чтобы драгоценки (для которых это все покупалось) к тому времени не того  death . Кстати, Вика, а анектохиллус у тебя тоже так долго цветонос растил? - что-то уже третий месяц пошел...

А про песочек - ну да, малиновый ярковат сам по себе. По пропорциям ты права - надо или больше или меньше. Но, Вика, ты ж сама понимаешь, что с твоей жаждой перемен это скорее всего не последний вариант))) - так что это все мелочи. Смотрится красиво!

Lele

Small Lynx Викуль, красиво  :look:  :girl_in_love: ... когда соберешься переделывать не добавляй красный, а голубой возможно будет по-другому выглядеть без красного  :think:

Small Lynx

Цитата: lelika от 11 апреля 2012, 10:46:26Главное, чтобы драгоценки (для которых это все покупалось) к тому времени не того   . Кстати, Вика, а анектохиллус у тебя тоже так долго цветонос растил? - что-то уже третий месяц пошел...
Лилечка, с драгоценками у меня вообще дело обстоит весьма печально....
Я их умудрилась подзаморозить.... Ну точнее не я, а обитатели квартиры и любители форточки пооткрывать... Ну да суть не в том.... Они еще живы, но одной ногой в могиле, ибо корни все поскидывали... Сидя во мху, и ничего не растят... Только лудизии в ус не дуют... И да, цветонос анектохилус у меня растил месяца 2.... процвел и ...... короче, цветонос засушил, старые листики все поскидывал вместе с корнями.... а новую почку вроде дал, но растить пока не хочет..... Так что не любят меня драгоценные..... Правда процесс занял около года, чтобы это выяснить.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

#1822
Начала бесить лампочка Ильича на кухне.... Я уже говорила, что всего 1.5 года живу в этой квартире... Год мы отдавали денюжку за нее, соответственно ремонт было делать не на что...
А сейчас морально готовимся к ремонту, но никак не можем накопить хотя бы начальную сумму на ремонт...... Посему и не начинаем.
Так вот, на кухне у меня до сих пор светит одинокая лампочка.... И я тут уже навязчиво продумываю, что бы такое вытворить, чтобы дешево и сердито. и растенькам хорошо было....
Короче, наткнулась на бескрайних просторах интернета на такую картинку.... Подобного плана мысли были и у меня в голове, но тут.... Прямо ожившая мечта.

или вот, тут сам каркас больше виден.

Короче, надо многа думать... Растенька есть, и не одна... Жасмин чего только стоит..... Плющик опять же подрастает..... Кого напрячь каркас сделать, ибо я сама не осилю.
Но в общем...... сделаю когда - покажу, что получилось. Но пока только задумка.
А под горшок можно использовать икеевское кашпо белое.... тем более его крепить легко.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Kamila

Цитата: Small Lynx от 11 апреля 2012, 09:31:32Вот и игралась с фонариком на телефоне в качестве подсветки.
Где то я это уже слышала  mosking!
Цитата: Small Lynx от 11 апреля 2012, 02:35:37В общем, посмотрите и скажите, что думаете?...
Я с тобой соглашусь, что "слишком ярко". В остальном - классно!  O0
Цитата: Small Lynx от 14 апреля 2012, 00:42:06Подобного плана мысли были и у меня в голове, но тут.... Прямо ожившая мечта.
Вика, и у меня мысли подобные были! А что, пробуй, должно здорово получиться! Можно ведь кучу своих вариантов напридумать!

Small Lynx

Kamila дык мы же как обезьянки))) Копируем друг друга))))  И непрерывно учимся!!! Именно от тебя я услышала про телефон в качестве подсветки!!! Спасибо за идею!!!
ЦитироватьВика, и у меня мысли подобные были!
Камилла, как здорово, что и мысли сходятся!!!!  Идеи витают в воздухе!!!! Я тоже про это думу думаю... То ли посмотреть и купить какой нибудь дешевенький абажур в комиссионке, покрасить, добавить проволочек или намотать кой где веревочки художественно...Или Макса напрячь, что значительно сложнее осуществить, но вполне возможно.
Ну и развесить длинные плети.... Таким же макаром можно использовать и будущие подросшие хойки, и плющик и жасмин.... Идей мульен....
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

Да, хочу похвастаться моей любимицей, бархатной медузкой!!!! Это моя спасенная малышка из ОБИ!!! Она еще маленькая, но растет быстро.
Такой она появилась у меня в середине января.
[smg id=43356]
А вот такая красавица сейчас!!!! Красава моя!!! Такая бархатная, такие славные щупальца отпустила!!!!
[smg id=54598]
И еще я тут поигралась с подсветкой на телефоне, сфотографировала еще раз мои стоящие стеклянные плошечки.... Вроде по лучше, да поярче получилось... Хотя в жизни все еще красивее смотрится... Стеклянные плошечки ну очень сложно фотографировать, тем более по вечерам...
Это грушка, а жители там :Триколор, мангустиана, виридитель и ионанта.
[smg id=54599]
Это мое яблочко))) А живут там Харриси Ионанта арахис и филлифолия форма график
[smg id=54601]
Ну и последняя плошечка на сегодня, с джусифолией.
[smg id=54600]

Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

КнопоЧка

Вика, привет helloy
Эрика классная tender еще бы такую не купить)))
как медузка подросла swoon я думала они медленные товарищи mosking
а джусифолия какого роста? thinks
:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё

Small Lynx

КнопоЧка ой, привет!!!! А ты чего так поздно бодрствуешь? Или у тебя то как раз еще рано?
Тиллки - вообще не сильно торопливые товарищи.... Но эта малышка отчего- то старается во всю))) Или просто ей у меня жить нравится))))
Все остальные дай Бог по одному листику выпустили за пару-тройку месяцев.
А джусифолия ростом см 20.... то рослая девушка)))) По высоте можно три такие медузки поставить
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

КнопоЧка

Цитата: Small Lynx от 14 апреля 2012, 02:56:06
А ты чего так поздно бодрствуешь? Или у тебя то как раз еще рано?
6 утра почти, уже рано ;D да я в 3 проснулась, вот решила по форуму прогуляться слегка :)

Цитата: Small Lynx от 14 апреля 2012, 02:56:06
Но эта малышка отчего- то старается во всю))) Или просто ей у меня жить нравится))))
а то mosking еще бы ей не нравилось :D

Цитата: Small Lynx от 14 апреля 2012, 02:56:06
А джусифолия ростом см 20.... то рослая девушка))))
даа, великанша))) но хорошаааа tender
:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё

mashulenok

Цитата: Small Lynx от 14 апреля 2012, 02:05:50То ли посмотреть и купить какой нибудь дешевенький абажур в комиссионке, покрасить, добавить проволочек или намотать кой где веревочки художественно.

Мне кажется, это более простой вариант! А вообще идея просто супер!  O0
Зы: тоже ремонт хочу, а ещё лучше переехать  ;D

Тиллки очень здорово в композициях смотрятся! Вика, я тобой восхищаюсь, честно-честно!
И медуза умничка! Старается порадовать хозяйку!

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053