Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Grandiflora

Цитата: Small Lynx от 06 мая 2012, 22:59:05и не устояла перед Алойкой....
Дааа, перед такой трудно устоять! Очень хороша малышка!  inlove
Цитата: Small Lynx от 06 мая 2012, 23:25:13Немотантус зацвел, но одним маленьким цветочком.
А где второй?  mosking ;)

Фаленопсис красавчик!  :give heart:


Цитата: Small Lynx от 07 мая 2012, 17:01:40девочки-феечки, пофеячте пожалуйста, чтобы посылки как можно скорее дошли до моего почтового отделения
conjure pickaninny conjure :entreaty:

Small Lynx

Девочки-феечки!!! СПАСИБО!!!!! Вроде действует!!! Сегодня нашла в почтовом ящике уведомление, что пришла Болгария - "тропики"!!!
Осталась Чехия и Воронеж !!!!
Grandiflora
ЦитироватьА где второй? 
Второй этим нематантусом был вероломно скинут... Зато Экзотика одну ветвь украсила предцветниками... Штук 6-7... Ждем, однако пока все остальное дорастит и тогда устоим фотосессию.
Да, Танюша, я на всяк случай заказала для тебя Ксерографику, и дисхидию с коробочками... но боюсь не вариегатную. Закрытие завтра, получение в воскресение.
Да, и сегодня я стала владелицей Шефлеры. Обычной, не вариегатной.... Вот не поверите, никогда не мечтала завести.... Просто это шефлера с историей.... Бабушка ее стояла в кабинете Путина, и приезжали к нему физики-ядерщики..... Отросток Путинской Шеффлеры уехал с ними обратно в Саров... и стал приносить удачу всем ее владельцам.... Ее естественно размножили, расселили почти по всему Сарову.... И послали отросточек мне, так сказать на удачу. Ну и как я могла отказаться? Теперь она живет у меня, завтра сфотографирую.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Grandiflora

Цитата: Small Lynx от 09 мая 2012, 00:20:17Второй этим нематантусом был вероломно скинут...
Хулюган!  mosking
Цитата: Small Lynx от 09 мая 2012, 00:20:17Зато Экзотика одну ветвь украсила предцветниками... Штук 6-7...
Шепотом - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!  O0
Цитата: Small Lynx от 09 мая 2012, 00:20:17Да, Танюша, я на всяк случай заказала для тебя Ксерографику, и дисхидию с коробочками... но боюсь не вариегатную. Закрытие завтра, получение в воскресение.
thanks present airkiss
Я седня еще пару штучек напишу.  ;)
Цитата: Small Lynx от 09 мая 2012, 00:20:17Да, и сегодня я стала владелицей Шефлеры.
Знатная девушка! Поздравляю с обновочкой, солнышко!  present

Glina

Цитата: Small Lynx от 08 мая 2012, 23:20:17
Отросток Путинской Шеффлеры уехал с ними обратно в Саров... и стал приносить удачу всем ее владельцам....
А не опрометчиво ли ты эту историю рассказала!! Придется теперь делиться череночками со всеми нами!!! )))

Small Lynx

Glina сначала посмотрим, будет ли у меня работать внучка или правнучка знаменитой Шеффлеры...
А если будет, то и поделится не грех.  mosking ;)
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

КнопоЧка

Цитата: Glina от 09 мая 2012, 00:30:13
А не опрометчиво ли ты эту историю рассказала!! Придется теперь делиться череночками со всеми нами!!! )))
;D дадада ;D
покажи царскую особу? :look:
:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё

mashulenok

Викуль, какие алойки красивые!  :give heart: Поздравляю с обновками!
И остальные цветики пусть тебя цветением радуют!

Small Lynx

mashulenok ой, Машенька, спасибо тебе огромное за пожелания!!!! Цвести бы всем моим цвеоточкам, да по обилнее совсем не помешало бы.... А то переодически ощущения, что даром воду пьют ;)
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

mashulenok

Цитата: Small Lynx от 10 мая 2012, 03:33:00А то переодически ощущения, что даром воду пьют ;)

Вот мои такие же вредины  donotknow

Small Lynx

Да, и обещанная "Знаменитая Шеффлера Путина ", якобы приносящая удачу...
Ну, девочки, не знаю.. Шеффлера, как Шеффлера... И не вариегатная ни разу, и Лошадь. Но пересажена в любимый горшок на входе, ибо у нее не дренажных отверстий не было, ни дренажа, как такового... Зато имелась огородная земля, с песком, и зачем то скорлупки яиц..... Ну и щитовки имелось изрядное количество на старых листьях..... Пришлось помыть с губкой "Эфект" для посуды .....но актарой пока не проливала... Жалко... И так пересадку жесткую надо пережить...., да дорогу в не одну тысячу километров...
Появилась идея, для кустистости прикупить в ОБИ маленькую вариегатную шеффлеру и подсадить ее туда же.... а вдруг, волшебные свойства перенесуться и на нее, на вариегатную малышку? ...
[smg id=58537]
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Lele

Цитата: Small Lynx от 07 мая 2012, 17:01:40Если не сложно, девочки-феечки, пофеячте пожалуйста, чтобы посылки как можно скорее дошли до моего почтового отделения, а то я уже волнуюсь за содержимое..... Как там тиллочки без света и влаги?
А я вас фотографиями новоприбывших порадую!
pickaninny pickaninny pickaninny conjure conjure conjure :entreaty: :entreaty: :entreaty: :shaman: :shaman: :shaman: пусть они побыстрей и в отличном состоянии, не требующем реанимации приедут  goodluck  goodluck  goodluck
Цитата: Small Lynx от 10 мая 2012, 03:51:15обещанная "Знаменитая Шеффлера Путина ", якобы приносящая удачу...
у тебя эта дама весьма блестяще выглядит  :girl_in_love:
Цитата: Small Lynx от 10 мая 2012, 03:51:15Появилась идея, для кустистости прикупить в ОБИ маленькую вариегатную шеффлеру и подсадить ее туда же
красиво будет  :)
Цитата: Small Lynx от 10 мая 2012, 03:51:15а вдруг, волшебные свойства перенесуться и на нее, на вариегатную малышку? ...
mosking можно попробовать  ;)

КнопоЧка

Цитата: Small Lynx от 10 мая 2012, 02:51:15
обещанная "Знаменитая Шеффлера Путина ", якобы приносящая удачу...
какая пушистенькая tender пусть выздоравливает и чувствует себя как дома goodluck
Цитата: Small Lynx от 10 мая 2012, 02:51:15
Появилась идея, для кустистости прикупить в ОБИ маленькую вариегатную шеффлеру и подсадить ее туда же
а у них темпы роста не разные? :think: вдруг она вариегатную затопчет?
:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё

вишенка

Викуля привет!!!!
Очень рада за твои хойечки, так в рост пошли отлично!!!! А домики  present
Фаленопсис цвета бургундия, очень эффектный красавчик!!!!!
И поздравляю с новичками!!! Красивые товарищи!!!
Шеффлера  хоть и обыкновенная, но такая вся глянцевая!!! :give heart:

Small Lynx

Девочки, ну и мальчики))) Спасибо огромное за Ваше фейство!!!! Вчера наконец я получила обе посылки!!!!  yahoo
Теперь я могу смело и со всей ответственностью заявить, что сайт "Кактус-портал" полный отстой с немерянными ценами и растеньками очень сомнительного качества....
На Ксерографику, по безумной цене без слез не взгянешь... особенно помня мою трагически погибшую красавицу...
[smg id=58955]
Из 5 заказанных растенек одну сразу не положили, говорят что закончилась у поставщика, а один пришел трупик с отгнившей точкой роста.
Вот то, что пришло так сказать на входе... Тилландсия Псевдобаллей... Я сначала понадеялась, что она просто такая желтенькая и сморщенная.....
[smg id=58954]
Замочила в Превикуре, чтобы знать правду на входе, а не гадать, своими ли лапками сотворила....
После замочки в течении минут 10-15 она просто развалилась в руках.... Донце гнилое напрочь, с налетом сажистого грибка...
[smg id=58956]
Это трупик приехал.... Хотя, обрезала все гнилое, большую однозначно в помойку, а малышку попробую.... Процентов 5 у нее на выживание есть. Теперь сушу, намазав Максимом всю попу... точнее обрубок.
Из более или менее приличного из Чехии  приехала Приноза
[smg id=58953]
и Паусифолия
[smg id=58952]
Так что, девочки и мальчики..... Не советую связываться с Кактус-Порталом.....
А дальше о хорошем!!!!
Второй сайт "Тропики" имеет ассортимент гораздо скромнее, чем предыдущий ... Но зато!!! Цены сопоставимые с Тюменью! Что-то дороже, а что-то и дешевле. Выбор интересных для меня луковичных тилландсий гораздо больше, чем в Тюмени... А от качества пришедших растений я просто впала в некоторый экстаз!!!!
Ничего больше не буду говорить, просто посмотрите картинки- они и сами за себя достаточно скажут!!!!
[smg id=58944]
[smg id=58945]
[smg id=58946]
[smg id=58947]
[smg id=58948]
[smg id=58949]
[smg id=58950]
[smg id=58951]
[smg id=58957]
А на последок, я естественно отписалась Марине Петровой - админу Тропиков, и поблагодарила за отменное качество растенек и оперативность... Лишь посокрушалась маленькому ассортименту..... Так она мне предложила написать список, какие бы я тилландсии еще хотела иметь в своей коллекции и обещала попробовать достать.... Так что, буду многа думать!!!! :give heart: tender



Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Ганс Майн Игель

 :give heart: swoon :give heart:
Красотулечки малышата  confusion

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053