Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Колючка

Цитата: Small Lynx от 17 мая 2012, 11:40:51каттлеи, да дендробиумы сидят, и в ус не дуют
Викусь , они ждут очереди  :think: Не хотят нарушать гармонию - ведь твои любовь и восторги хотят получить все и в полной мере . А так , прикинь - все вокруг разом расцветут  thinks - к кому кидаться с поцелуями  ;)

Small Lynx

Колючка ну да, все разом бы не хотелось.... Но некоторые товарищи, уже больше года так сидят, вот что обидно! А сие черевато отсутствием внимания и с моей стороны, а выражается это посредством ссылки на самое дальнее окно.... А там и забыть полить можно, к примеру... Хотя "Забыть полить" для орхидных не самое плохое....
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Lele

Цитата: Small Lynx от 17 мая 2012, 13:29:24Но некоторые товарищи, уже больше года так сидят, вот что обидно! А сие черевато отсутствием внимания и с моей стороны, а выражается это посредством ссылки на самое дальнее окно.... А там и забыть полить можно, к примеру... Хотя "Забыть полить" для орхидных не самое плохое....
да-да... я вот им объясняю, что ежели не зацветут, уедут в ссылку в темный угол... а до них не доходит  hysterics2

Мишель

Каждый раз захожу как в галерею ! Красоту могут увидеть многие , но не многие могут показать её .  Этим обладают только творческие личности каких мало вокруг .

Small Lynx

Ай, Мишенька, как ты это изящно делаешь, как изысканно хвалишь!!! Приятноооооооооооо! :give heart:
Спасибо тебе большое на добром слове!!!!
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Zoya

Викуш, помню около года назад - чуть поменьше - ты насмотрелась две мои тилландсии и надумала приобрести себе тоже  ;D Помнишь? Я да  ;D А теперь их у тебя великое множество  tender  Я в восторге  :girl_in_love: Очень мне твои тиллы нравятся. Фото, как всегда, выше всяких похвал!!!

В общем, зашла к тебе, насладилась фотами  :give heart:

Small Lynx

Zoya ну не великое множество.... около 30, если по видам считать)))) 28, если быть точным...... И да, я на них капитально подсела в последнее время... Места занимают мало, Композиции на коряжке или в стекляшках меняй, хоть каждый день... Цветут.... Уход минимальный.... Одно удовольствие, а не цветочки. Да и к орхидным как то подостыла.... Когда цветут - красивые.... а 11 мес минимум веселый лук.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Zoya

А я еще болею орхидными  mosking Единственное, хочется хойи, да побольше - побольше!!!! Причем у меня пунктик - они должны быть с интересными мне листьями  mosking То есть, просто зеленые меня не устраивают  ;D Даже когда вижу совершенно чумовое цветение какой-нибудь *простой* по листьям хойи, все равно не склоняюсь к выбору таковой, так как понимаю, что цветение - это когда еще будет, а листья мне нужны сейчас  ;D ;D ;D Какая-то ненормальность у меня  ;D Хочу kerii например, совершенно обворожительные сердцевидные вариегатные листочки  tender Много чего хочу, но никак не получается(((( В итоге, у меня одна лишь хойя пока что. Тиллки всего две. Я бы хотела еще парочку... ну ладно, не парочку, а пять  mosking Это те, что у меня в мечталках  ;D ;D ;D Но пока больше не хочу....
Сегодня у Миши в Тюмени рылась на сайте, прихода, видимо, основного не было у него еще....

А еще, обломили меня азиаты с фаленопсисом виолацея.... Я прямо дррожу, когда на картинке вижу его - но никак не получается заполучить :'( У Миши тоже пока не предвидится, говорит, тяжело они дорогу переносят, поэтому заказывают по малу их. Эх... тяжела судьба цветовода. Лето такое маленькое, а так всего хочется заказать :sorry:

Small Lynx

Zoya Зоинька, Керри в двух вариегатных вариациях прямо сейчас есть у Михаила в Тюмени..... У нее одна беда, за пол года жизни всего по два листика выдала....и растет жуть, как медленно....
На счет красивых листиков - тут я с тобой полностью двумя ногами и руками солидарна!!!! Я тоже люблю красивые, а еще лучше толстенькие восковые листики.... И не обязательно вариегатные, но желательно.  Вариегатные как правило более капризные, реже цветут.... Хотя, им и цвести не обязательно!
Но мне у хой еще нравятся мелколистные вариации, типа Матильды, или Сеппенс...  но не Белла, Сегулатис очень красивый... Такие ржавого цвета листья молодые у него... В общем, хой такое множество, что найти себе по вкусу - не проблема совсем.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

леля 111

Вика, привет! Я уже несколько раз пытаюсь осилить твою тему, но все еще немогу :sorry: Все так красиво- фото выше всяких похвал, смотрю с открытым ртом, но ведь еще и почитать хочется, у тебя и понаписано- то столько всего забавного, позитивного. С удовольствием заглядываю и давно полюбоваться на твои композиции confusion Эмоции очень много, но трудно выразить словами, одни восторги inlove Решила, что хватит отмалчиваться, буду прибегать на огонек, если ты не против ;)

Small Lynx

леля 111, Всегда рада гостям))))) 
И сама не всегда в голосе, посему очень хорошо понимаю))) Да и тема уже разрослась.....не на шутку.
Спасибо тебе, что заглянула на огонек)))))
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Ганс Майн Игель

Small Lynx, это тебе  present

Я её ещё больше разлохматил  :-\ теперь можно перед соседями хвастаться  :D

[smg id=61212]

Small Lynx

Ганс Майн Игель Максим, Супер!!!!! Осталось только покрошить флористический кирпич зеленого цвета, и этой субстанцией обмазать луковицу -100 % Капут-Медуза получится!!!!!
Да и так оченно красиво выглядит)))) Бодренькая такая))))))
Спасибо)))))  :D
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

Кажись, я немного выпала из темы..... И давненько здесь не была... Извиняюсь. Просто наступило горячее время отпусков, и чтобы мои девочки имели возможность посетить теплые края, хотя бы на две недели, приходится просто садиться на их рабочее место и работать и за себя и за них.... Как раз последние 2 недели я провела на месте главного кассира))) Не до форума было, уж извините.. Домой приходила убитая в усмерть...
И чуть не пропустила долгожданного факта цветения Капут - Медузы...
[smg id=61664]
Знаете, дорогие мои форумчане, сделала неутешительный для себя вывод..... Или настроение сейчас такое, пессимистическое.... Вот ждешь-ждешь, пока расцветет..... А оно бац, и за день уже перецвело... Вечером фотографировать уже нечего. Это я к чему... У той же Капут Медузы подготовка к цветению было значительно более красочное, чем само цветение. Фиолетовые столбики с утра выпускают тычинку, а к вечеру уже поникшие висят.... Обидно!!!
А Бутсии которая, вообще цветонос и бутоны в красный цвет забыла окрасить.... Ну не безобразие ли?
[smg id=61662]
[smg id=61663]
Хотя вроде столбики держит подольше, чем один день.....
Ну и хотелось показать кусочек моего "Тиллансиевого безумия" - свое рабочее местечко... Извините, что мои колбочки, в которых живут тилландсии  я предварительно не намыла..... Но показать общую картину хотелось... Все остальные цветочки с полочек переехали на окно и на балкон.... Теперь на полочках царствуют тилландсии.
[smg id=61665]
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

леля 111

Small Lynx, нереально красивое цветение, пусть и столь скоротечное!
Цитата: Small Lynx от 02 июня 2012, 16:25:58кусочек моего "Тиллансиевого безумия"
swoon Я б вживую хотела посмотреть- по- моему, райский уголок- все со вкусом, органично, отдых для души и глаз!  clapping Всем бы такое "безумие"!

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053