Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Small Lynx

#510
Цитата: Neit от 27 мая 2011, 02:41:54На подоконничках красотища, все такое зелененькое и пушистенькое
Наденька, вот как раз посоветоваться хотела. У меня окна исключительно на запад. Сразу за окном большая береза, т.е. солнце не прямое, а рассеянное. Два дня подряд, приходя домой обнаруживаю поникший Мирт и Бонсай, т.е. все тоненькие отросшие веточки вянут, хотя в горшке грунту просыхать не даю.  При этом все остальное совершенно не страдает, и стоит бодрячком.После обильного опрыскивания эти 2 красавца вроде оживают...... Неужели, даже такого небольшого солнца им многовато? Или влажность маленькая? И подальше от окна поставить не хочется, потому, что слабенькие они оба, для роста освещение требуется....... Вот чего делать?
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

Цитата: Felis от 27 мая 2011, 11:54:16А подоконники... ммм... прям ручки зачесались и слюньки потекли, гдядя на эту красоту
Felis,НаташаС, Спасибо. Но раньше( не сильно) было получше, т.к. было попросторнее. Сейчас уже красота каждого отдельно взятого цветка немного теряется в общей массе. Как бы найти золотую середину?.....И остановится? А ведь, когда пару недель новинок нет, то очень сложно пройти мимо растюхи в магазине, особенно если у тебя такой нет, или растюха загибается... правда сейчас это случается все реже и реже, но случается.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Kamila

Вика, хавортия обалденно красивая!  clapping  Как будто из стекла! ;) Классные новички  O0.

Small Lynx

Цитата: Kamila от 27 мая 2011, 12:42:03Вика, хавортия обалденно красивая!    Как будто из стекла!
Камила, спасибо!!!
Действительно, у нее сверху листья с прозрачной кожицей, а снизу плотные, зеленые. На солнце это больше заметно, чем в тени. Сама вчера пол вечера разглядывала, "втыкала"...  ;D
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Neit

Цитата: Small Lynx от 27 мая 2011, 12:29:35все тоненькие отросшие веточки вянут, хотя в горшке грунту просыхать не даю.
Может в этом причина, надо чтоб грунт просыхал хотя бы наполовину  yes Или сквознячок на них дунул после полива  yes Бансай ты вообще только пересадила, может его под пакет поставить  yes Циркончиком можно брызгать вечером обоих  yes

Small Lynx

Надь, Мирт у меня с половинной просушкой зимой почти все листья тут же скинул. Сейчас я его не просушиваю, и листьями он не кидается. Подвянывают только длинные свежие отросточки. Боюсь я его сушить, не любит он этого.
А Бонсайчик... для начала убрала с подоконника. Цирконом уже пару раз брызгала,когда только пересадила. Вчера еще и янтаркой обрызгала, до кучи. Под пакет можно сунуть.... Чего бы еще сделать? И как ты думаешь, а если я сейчас все эти неряшливые отростки срежу нафиг? Ему только хуже будет?
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Neit

Это как минимум про кармону https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,465.msg17561.html#msg17561  А дальше аж 57 страниц  mosking

Lysya

Викуля , каких красавиц себе прикупила ! :girl_in_love: present
И общие виды мне тоже очень даже , только какой цветовод не мечтает о подоконниках шириной в метр !?

Small Lynx

Люда, Спасибо))))
Цитата: Lysya от 27 мая 2011, 18:40:49только какой цветовод не мечтает о подоконниках шириной в метр !?
У меня во всей квартире подоконники узкие. Но, имелись 2 деревянные картины, с дачи от сырости спасали 60см*1300см..... Долго-долго стояли за шкафом. И тут я не выдержала и приспособила вместо подоконников. А свисающее пространство подперла Ноутбучным столиком на одной ноге из ИКЕИ в большой комнате, и спинкой дивана и кухонными досками в другой. Получился подоконник шириной 50-60см он же прикроватный стол. Знаешь, ну очень удобно. Если обратишь внимание, на второй фотографии растения стоят уже в 2 ряда)))) Впереди ближе к стеклу маленькие горшочки,а к нам большие.... Боюсь, что и 3-й ряд горшков не за горами, с такими кризами цветоманьячества))))
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Sea

Small Lynx, давно не была в гостях. Сколько много новых растений появилось!
Цикас какой хорошенький, бонсай и эсхинантус просто прелесть и горшочки тоже   tender
А хавортия просто красавица!!! Удачной им адаптации! yes

Шизо

Привет, Викуля! Закрытие Тюмени 1 июня, получение 5 июня. Так что, надеюсь, скоро увидимся.
Подоконничек симпОтно смотрится с растениями. Молодец, видно, что с любовью все сделано. :)

Small Lynx

Ага, Ириша, я уже прочитала. Но к сожалению обновлений на сайте Тюмени так и не было. Ждут в середине июня теперь, и в основном Ароидных. Про орхидеи пока информации нет:(
Так что да, встретимся. Адешки ждут)))
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Шизо

Цитата: Small Lynx от 27 мая 2011, 23:59:28Но к сожалению обновлений на сайте Тюмени так и не было
Вик, ты что... Напротив, вчера или позавчера появились новые орхи, и много. Ну а другие я не смотрю  :). Неорхидейное хозяйство у меня более - менее "устакАненное", редко что новое появляется.
Цитата: Small Lynx от 27 мая 2011, 23:59:28Адешки ждут
Ура!

Small Lynx

Ой, ну ничего себе!!! Спасибо!!! Побежала смотреть))))
Млин, а в контакте о приходе не слова, единственное, что написали, "Закрытие в среду" получение в воскресенье. И про Ароидные.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Lele

Small Lynx, давно не была у тебя в гостях  :-\ ... какие новички клевые  :girl_in_love: удачного им роста... а Мурайей убила в самое сердце, а уже неделю хочу ее себе... зашли в магазин маме в подарок антуриум покупать, а там он... не купили  :-[
Подоконник - супер... все так компактно стоит  O0

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053