Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Small Lynx

#540
Цитата: Asio Otus от 03 июня 2011, 17:45:20А в целом, к ним равнодушен лишь до тех пор, пока не увидишь их в живую, вот если соприкоснулся с этим чудом, то считай, ты их не разлюбишь. Стоит только увидеть золотистые росчерки на листьях макодес, анектохилуса, а если встретишь лудизию с жилками переливающимися красным золотом рисунком, то потом начинаешь мечтать о них.
Марина, лучше и не скажешь!!!! Спасибо!!!!
В ответ на такие прекрасные слова очень хочется показать драгоценные на солнышке. Возможно, что увидев фотографию, равнодушных людей к драгоценным орхидеям  будет чуть меньше.Хотя фотография мало передает их реальную красоту. В жизни они еще прекраснее. inlove
[smg id=13428]
[smg id=13427]
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

Суккулентные садики на прогулке.
Цитата: Asio Otus от 03 июня 2011, 17:45:20Очень нравятся твои суккулентные  садики, у тебя красиво получается
Давненько его не показывала. Со времени посадки прошло 2 с лишним месяца. Один из суккулентов после пристального изучения оказался "Красулой пронзенной" Когда покупала, один кустик красулы был с красными кончиками, второй цельно-зеленый. На солнышке у обоих кончики потемнели, а вот у окрашенной  верхний сегмент стал ярко желтым.Ну очень нарядно получилось. Очиток очень вытянулся. И эхверия тоже подросла вверх.
[smg id=13423] 
[smg id=13431]
[smg id=13432] 
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

Кажется я обещала показать новый домик моего Алоэвого садика? Вот, ручки дошли исполнить обещанное.
Дело в том, что когда я прикупила бонсай в уценке, мне показалось, что горшочек его уж больно маленький, и потребовалось его срочно пересадить в более просторный домик. Ничего лучше плошки Алоэвого садика в наличии не оказалось, поэтому я совершенно бесцеремонно оставила Алойки бездомными... Правда не надолго. Буквально на следующий день, они были пересажены в другой домик. Надеюсь, ничуть не хуже.
[smg id=13426]  
[smg id=13425]  
[smg id=13424]
За это время (3 мес) Тигровые Алоэ тоже не плохо так подросли. А вот Колпачковое растит Алоэ детку очень активно, но лишилась точки роста(((( Видимо, прыская на фикус я как то случайно попала в ее центр, и она его сгноила. Остановить распространение заразы удалось мирамистином. Дальше гниль не развивается, но и не растет ввысь больше. :(  
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

vilintina

Вик, какие садики красивые!!!! А еще хочу отметить стилистическую особенность фото - такие вот "природных" окрасов горшочки на фоне старого дерева. Очень здорово!!!! Профессионально.  yes

Small Lynx

Цитата: vilintina от 05 июня 2011, 00:53:51А еще хочу отметить стилистическую особенность фото - такие вот "природных" окрасов горшочки на фоне старого дерева. Очень здорово!!!! Профессионально.
Ольга, вот насмешила, так насмешила!  laugh
Это у меня просто рамы такие старые, с облупившейся краской))))) Надо на пластик поменять, наверное.... Но все денег не было, да и на пластик не особо гвоздики понатыкаешь...  mosking А у меня подоконники давно кончились, теперь рамы в ход пошли.Вот поэтому и не тороплюсь.
А сфотографировано просто на балконе - там свет был лучше-солнышко закатное опять же, тени дает густые и сочные краски.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

vilintina

Цитата: Small Lynx от 05 июня 2011, 01:07:55Это у меня просто рамы такие старые, с облупившейся краской)))))
Ну вот умеешь ты из не пойми каких рам конфетку сделать значит)))))))

Lele

Вика, такие взрослые твои садики стали... их уже и садиками не назовешь, настоящие сады  clapping
Орхидеи как всегда прекрасны  tender... 

Kamila

Ох и красота твои садики - и с драгоценными орхидеями, и с не мененее драгоценными суккулентами  ;). Новый домик алоэвого садика вообще класс!  И эониум (это же он ?) ну очень хорошо смотрится в своем жилище!!!   O0 present

линда

Вика, присоединяюсь к восторженным откликам! Все очень красиво, драгоценки великолепны! O0

Шизо

Викуля, привет! Я млею и таю, таю и млею... от твоих подарков. Спасибо тебе огромное! Завтра покажу фотки. Они в фотоаппарате, но у меня еще процесс с Аськой не закончен.

Small Lynx

Цитата: Шизо от 07 июня 2011, 03:23:29но у меня еще процесс с Аськой не закончен.
Ждем с нетерпением)))))
Я очень рада, что малыши приглянулись))))) Надеюсь, скорее даже уверена, что им будет у тебя хорошо!!!
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Шизо

Викуля, привет! Вот они, мои малышки, мои красавчики, мои пузатые лапули  inlove inlove inlove
[smg id=13823]
На кадку в следующем году пусть даже не надеятся. Мама сказала "попу отращивать!" - значит, будут попу отращивать! ;D
Викуля, спасибо тебе огромное!
Кста, обрати внимание, какая палочка многоцветная у многоцветкового  :). Я не дальтоник  :D, просто красной палочки пока не нашлось, так что вместо нее фиолетовая пока.

Полина

,  пусть попки наращивают

Шизо

Цитата: Полина от 08 июня 2011, 07:21:35пусть попки наращивают
Спасибо! Будем стараться!

Small Lynx

 Шизо,
Цитата: Шизо от 08 июня 2011, 02:18:09Кста, обрати внимание, какая палочка многоцветная у многоцветкового  . Я не дальтоник  , просто красной палочки пока не нашлось, так что вместо нее фиолетовая пока.
А палочка то зачем?
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053