Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Small Lynx

Михаил, очень рада, что заглянули!!!
Цитата: Мишель от 16 июня 2011, 01:24:25Решил на полянку к Рыси заглянуть и быстренько посмотреть чё интересненького растет ,так 2 часа
;D 2 часа - это еще не предел))))) Нафлудили мы тут с девченками знатно!!!! Правда больше разговоров, чем фотографий)))) Надо исправляться .
Цитата: Мишель от 16 июня 2011, 01:24:25Цикас действительно растет медленно в природе это 1  лист в год ,но в квартире даёт около 3 листов и живёт до 400 лет.Если подружитесь с ним ( а я думаю так и будет)будет в наследство детям!
Так это же здорово, что медленно! Большого купить в Питере не проблема, и дело не в деньгах. Я люблю маленькие миниатюры, фотографировать малышей опять же легче, и с фоном, и с подсветкой из подручных материалов.А главное, он МЕСТА много не занимает!!!! А место нынче драгоценно!!! Его же не поставишь в темный угол? или придется подсветку и там сооружать.... А расширить количество окон - вот это проблема посерьезнее будет.
Цитата: Мишель от 16 июня 2011, 01:24:25А в контраст к вашим драгоценкам в компанию марантовые фильдеперсево вошлибы
А вот представьте, у меня марантовые не растут!!!! Чахнут. Да и упрямство проявлять как то не хочется. Маранта - это, увы не мой цветок.Как и Паф.
И еще, по секрету скажу secret.... В коллекцию к драгоценным лучше всего добавлять именно драгоценные.... Ко мне уже едет Макодес Сандериана, и еще кое что)))) от Александра из Москвы.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

#601
Цитата: Zefirka от 15 июня 2011, 20:57:35Это не шарики, это коконы
Зефирка, супер!!!
Ты нашла это слово!!!! Это действительно коконы!!!!!
А они за эту неделю еще подросли)))
[smg id=15068]
А еще, само соцветие Клеродендрума Угандийского мне напоминает Мачту корабля. Эх, не было бы так пасмурно в последние дни, мы бы уже цвели))))
[smg id=15069]
Да и еще..... Муж, видя мое отчаянье ввиду отсутствия фотоаппарата не выдержал, и мы поехали и взяли такой же, как и у Ксю в кредит, вотЪ! yahoo
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

НаталияС

Цитата: Small Lynx от 16 июня 2011, 01:59:19Муж, видя мое отчаянье ввиду отсутствия фотоаппарата не выдержал, и мы поехали и взяли такой же, как и у Ксю в кредит, вотЪ!
ООООО, поздравляю! Вот какой молодец он у тебя! Уважаю!!!  O0

вишенка

Цитата: Small Lynx от 16 июня 2011, 01:59:19мы поехали и взяли такой же, как и у Ксю
Викуля поздравляю с покупкой!!!!!
Мачта и вправду хороша !!!! Ждем бабаочек :girl_in_love:

Lele

Цитата: Small Lynx от 16 июня 2011, 01:59:19мы поехали и взяли такой же, как и у Ксю в кредит
какой он у тебя молодец  congratulate ... т.е. у тебя теперь свой  yahoo

Felis

Цитата: Small Lynx от 16 июня 2011, 01:59:19Муж, видя мое отчаянье ввиду отсутствия фотоаппарата не выдержал, и мы поехали и взяли такой же, как и у Ксю в кредит, вотЪ!
clapping congratulate Какой муж молодец - заботливый и внимательный! O0

Клеродендрум Угандийский так цветет необычно - действительно коконы! :)

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(Виктор Гюго)

КнопоЧка

поздравляю! ;) СВОЙ хороший фотик - это здорово yes
:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё

Zefirka

Ураааааа, поздравляю!  yahoo yahoo yahoo

Представляю мысли в голове Вики вокруг клеродендрума.

до покупки - "Ты только не торопись расцветать, нужно дождаться Ксю, хочется же сфотографировать цветение"

после покупки - "Ну расцветай скорее уже, не терпится увидеть и сфотографировать."  :D

Растишка в недоумении что от неё хотят  ;D

Small Lynx

Zefirka млин, как ты права!!!! Тысячу раз!!!!!
Клеродендрум уже наверное ошалел от перемен желаний хозяйки!!!!! Как бы на зло врагам коконы бы свои не скинул. ttt
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Шизо

Цитата: Small Lynx от 17 июня 2011, 00:50:04Как бы на зло врагам коконы бы свои не скинул.
Неее, Викуля, он в этом плане не вредный. Я свой и крутила, и переставляла.
А твой клеродендрум и вправду красавЕц! То ли еще будет, когда распустится... inlove

Zoya

Вика, я от твоей полянки в восторге tender Хоть и получила от тебя подсказку, где интересующий меня цветочек посмотреть, а не удержалась и все 44 страницы просмотрела confusion
Ты умница!!!!!!
Надеюсь и я смогу в будущем порадовать форумчан цветением своих любимцев inlove confusion

Small Lynx

Цитата: Zoya от 17 июня 2011, 17:00:20Надеюсь и я смогу в будущем порадовать форумчан цветением своих любимцев
А я то как надеюсь))))) А то у меня из орхидных дай Бог треть показала как цветет)))))
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Мишель

Вика ты действительно фея весны !  ;)Посещяя твою полянку хочется радоваться жизни!Удачи в начинаниях.А про марамтовые не осерчай (мне они заразы тоже не удаются,но просто моё увлечение цветами началось с них когда в 91 вперые увидел маранту леканеуру триколор).Оч хочется посмотреть на домашнее цватение твоих камбрий.Сегодня в мерлен леруа видел такую красотульку!УУНо побоялся что не выхожу- бульба похожа на выжатую мочалку! teaseА на счёт драгоценок у сеня была лудизия и жила в аквариуме на керамзите вместе с фиттонией и папоротниками-смотелось просто здорово.Жаль нет фото.Ещё раз удачи! ;)

Small Lynx

Ну вот, кажись и дождались прилета голубых бабочек :)
Маленький экскурс в историю. В конце февраля приобрела я маленький отросток Клеродендрума угандийского в виде рогатки. Клер одну рогатку засушил, и стал рости только одной, но зато с каждым днем вытягивался ввысь.... Когда он превратился в большую такую палку с редкими листиками, я уж было собралась его уполовинить, но натурально подойдя с канц ножом в руках к растишке я посмотрела на его макушку, и увидела не только обычные два тонких зародыша листиков, но и какие то шарики. Естественно, обрезка была отложена до тех пор, пока я не поняла бы что это за шарики....... А это были не что иное, как зародыши бутонов.....
Кто бы мог подумать, что Клеродендрум зацветет не как у других, на 2 год, а через 4 месяца? До сих пор не верю своему счастью)))))
Но голубые бабочки прилетели!!! yahoo
Причем, он настолько быстро распускает свои бутоны!!! Еще вчера вечером был только один распустившийся бутон, сегодня утром уже их было 2, и прямо на глазах за считанные часы распустились еще 2. Жаль, что они маловаты по размеру, а то счастью не было бы предела!!!
[smg id=15307]
[smg id=15306]
[smg id=15305]
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

LENA1960

Small Lynx Викуля я такого цветочка не видела , как голубой мотылек , и фото красивые  thankyou

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053