Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Small Lynx

Цитата: LENA1960 от 18 июня 2011, 23:09:58Викуля я такого цветочка не видела , как голубой мотылек
Да, его в магазине не купишь)))) Я месяца 3 его искала, после того, как сама впервые увидела, Алевтина с ним победила в конкурсе,вот после этого я покой и потеряла..... Нашла в группе с коллективными Тюменьскими заказами, там девочки к заказу делились своими ростками.....Правда угандиец и в Тюмени вроде как есть, жаль, что сейчас не в наличии.....
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Алевтина

LENA1960, у меня сейчас есть малюсенький череночек угандийца, укоренённый и уже метит выпустить голубых бабочек, так что пишите в личку и бабочки к вам прилетят.

Asio Otus

Уряяя, я могу продолжить знакомство с твоими растениями  yahoo yahoo yahoo Потихоньку расставляю растения по местам на даче, и между делом слежу за форумом, насколько позволяет интернет через сотовый  :mail-1:

Продолжу с того места на котором остановилась, хоть и хочется в конец темы заглянуть  :magnifying glass:

Цитата: Small Lynx от 07 марта 2011, 00:09:10чтобы представлять размеры несчастья картинка в полный рост.
Эффектные камбрии  tender Цвет яркий, но дамы конечно не маленькие, хотя устоять  видя их цветение не возможно  swoon

Цитата: Small Lynx от 07 марта 2011, 00:27:42И вчера, при очередных банных процедурах я обнаружила на одном целых 5 маленьких зелененьких корешков, на двух остальных по одному.
Вы с ним молодцы  yahoo  clapping , справились, как корни начнут расти активно, то листики не заставят себя долго ждать.  yes

Цитата: Small Lynx от 11 марта 2011, 02:24:36В общем, прошу любить и жаловать, моя Мильтония во всей красе, с уже , если можно так сказать, домашним цветением.
Вика, похоже в списке моих мечталок прибавилось  :D Нежная какая  tender Поздравляю, с цветением  yahoo yahoo  правда с запозданием поздравляю, но как говорят, лучше поздно чем никогда   confusion,

Цитата: Small Lynx от 12 марта 2011, 02:01:04которые я сделала сегодня, при уже полном раскрытии цветка, и стая оранжевых бабочек.
Браво, отличные фотографии  clapping

Цитата: Small Lynx от 12 марта 2011, 14:56:19Ну и не стоит заводить те орхидеи, которым вы просто физически не сможете создать подходящие условия.
Совершенно верно, причем это правило не только к орхидеям применимо.  yes Есть много орхидей и не только, которые я бы хотела завести, но создать условия для успешного выращивания трудно или не выполнимо, поэтому я лишь медитирую глядя на их фото в сети  mosking

Цитата: Small Lynx от 20 марта 2011, 17:18:32Из шарика превратился правда в "Гордый бонсай" или дерево "Саванна", если такая есть....
Главное, что все же растет, а со временем можно будет шариком сформировать  mosking

Цитата: Small Lynx от 20 марта 2011, 19:39:59Самой понравилось.... Все как то встало на свои места, как будто здесь и было..... И странник, и перекати-поле.... и кокосовые волокна вместо пожухлой осенней травы...
Получилось очень оригинально  clapping  clapping

Цитата: Small Lynx от 20 марта 2011, 17:48:19продать мне 2 росточка Anoectochilus. Я его очень давно искала....
Поздравляю с анектохилусом  yahoo Красавец такой  inlove 

Цитата: Small Lynx от 20 марта 2011, 18:08:04Ванилька лапушка наконец пошла в рост.
Если уж она пошла в рост, то расти будет шустро  yes 

Цитата: Small Lynx от 20 марта 2011, 18:20:22Нашмуж мне сделал подарок на 8 марта.Причем долго сам выбирал, заявил что в орхах он нифига не понимает, а дарить N-й по счету фаленопсис не хотел, поэтому  купил Нолину!!!
Ух тыыыы!!! Какая красотка  inlove  yahoo

Цитата: Small Lynx от 20 марта 2011, 18:20:22Из центра каждого пучка растут листья другого цвета.... Что это может быть? Ума не приложу!!! Это болезнь? Или гниль?
Либо листья молодые, либо при росте им света не хватило, или питания, но по виду ничего страшного  :)  А как сейчас они поживают, хотя я наверно до новостей еще не дошла  confusion 44 страницы однако  mosking  :mail-1:

Цитата: Small Lynx от 20 марта 2011, 21:36:00Стоит очень довольный собой, знает, что очень красивый....
Как ты хорошо его сфотографировала, передела всю его нежность и изысканность  clapping

Цитата: Small Lynx от 20 марта 2011, 22:03:20А еще, я получила заказ из Тюмени на прошлых выходых.
Хорошие какие пришли  clapping Поздравляю  present

Цитата: Small Lynx от 27 марта 2011, 04:18:23Интересно, а это фиттония или опять нет?
Она, красавица  yes  Очень хорошо у тебя получились композиции  clapping А мне пока не повезло, когда не надо было, так видела в продаже эти стеклянные формы, а теперь как решила посадить фиттонии с пилеей, так из поля видимости в продаже пропали  mosking

Цитата: Small Lynx от 27 марта 2011, 04:25:59Ну и еще маленькая такая радость.....
Какая нежная радость  yahoo yahoo   inlove  Как хорошо он порадовал цветением  clapping

Цитата: Small Lynx от 27 марта 2011, 05:05:32Драгоценности давно в одну плошку просились...Насчет Макодеса я не уверена
Лудизиям понравится вместе, а вот у макодес корневая нежнее, ее лучше отдельно посадить  yes

Цитата: Small Lynx от 08 апреля 2011, 00:20:05А это уже последний, надеюсь окончательный вариант
Горшок какой интересный, чистая глина?

Цитата: Small Lynx от 08 апреля 2011, 01:20:09А в Тюмене еще Ванды поступили в продажу...... Кого бы ограбить....
И еще помимо этого, еще бы оранжерейкой обзавестись   mosking

Цитата: Small Lynx от 08 апреля 2011, 23:49:30Прикинь - в горшке кча сухих-присухих палок..... А потом эти палки дают бутоны и все зацветают......Но в нецветущий период - та еще красота.
Честно признаюсь, зачастую все дендробиумы это или палки, потому что многие листопадные, или палки с цветами  :D Но тут уже красиво потому что цветут палки  laugh

Цитата: Small Lynx от 09 апреля 2011, 00:56:48наткнулась на остистое алоэ, которое давно искала, но никогда в магазинах не видела.
Поздравляю, а то ты меня не дождалась когда я тебе его пошлю  confusion

Цитата: Small Lynx от 09 апреля 2011, 00:56:48Так что у меня теперь Морской Алоэвый садик на 100%. ВотЪ!
Посмотрела и засомневалась, на переднем плане похоже хавортия, та что на жабку похожа  :)

Цитата: Small Lynx от 09 апреля 2011, 02:25:27. Лудизия Амулет. Отличается от Ред Вельвет большим количеством зеленого в листе и жемчужными прожилками.
Похожа на Грин Велвет, но жилки немного толще.

А в какой субстрат драгоценные посадила?

Цитата: Small Lynx от 10 апреля 2011, 18:33:26Не цвела не разу. У меня вообще с цветением плохо
А именно этот сорт сансевиерии в комнатной культуре практически не цветет  :) Красивая она у тебя  clapping

Цитата: Small Lynx от 13 апреля 2011, 08:55:10А вообще интерсно стало, здесь где нибудь можно почитать, за что такое счастье дают? Да и вообще, классификация по статусам, где информацию взять? Кто знает?
Вот тут  спрашивали, я отвечала https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,693.msg188923.html#msg188923

Анекдот смешной  :D


Продолжение следуют, пошла я баиньки   present
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Glina

Small Lynx! Вика! Какая красота!!!! Необыкновенный цветок! :girl_in_love:
А фотик -то какой молодец! Спавился отлично! Такой ракурс, такой фокус! Не подвел ручки золотые/зеленые))))  tender 

Lele

Вика, клевая бабочка  tender ... скоро целая стая будет

Шизо

Викуля, привет! Я уже выразила свои восторги в теме про клеродендрум. Выражаю еще раз: все СУПЕР!!!  inlove inlove inlove

Zefirka

Ух ты, красота какая.  tender
Наконец расцвел, порадовал хозяйку и нас  flaunts

НаталияС

Викуля, поздравляю! Не зря ждала и одного и второго! (фотик и бутон!)

Small Lynx

#623
Марина, спасибо за то, что снова посетила мою полянку!!!! Бесконечно рада тебя здесь видеть!!!!! :girl_in_love:
Цитата: Asio Otus от 19 июня 2011, 01:14:45Цитата: Small Lynx от 07 Март 2011, 01:27:42
И вчера, при очередных банных процедурах я обнаружила на одном целых 5 маленьких зелененьких корешков, на двух остальных по одному.
Вы с ним молодцы     , справились, как корни начнут расти активно, то листики не заставят себя долго ждать.
Боюсь, что спустя 3 месяца наши достижения на том же уровне. Они у меня отрастили по 4-5 корешков, по 4-5 см. Выпустили по листику и застыли в позе мыслителя. Корешки изменили цвет, и чуток потолстели, но рост прекратили. Чего ждут - непонятно. А одного, который вообще не двигался, я обложила мхом.... Ровно через неделю он двинулся... только не в ту сторону - мокрая гниль на шейке. Отправился в ведро еще через неделю. Так что мох, Питер и фаленопсис - лично для меня вещи абсолютно несовместимые. Жаль, чтобы это доказать хотя бы самой себе пришлось отправить 2-х реанимашек в цветочный рай.
Цитата: Asio Otus от 19 июня 2011, 01:14:45Из шарика превратился правда в "Гордый бонсай" или дерево "Саванна", если такая есть....
Главное, что все же растет, а со временем можно будет шариком сформировать
Мирт сейчас очень даже симпатичный.... Правда шарик из него теперь наврятли получится, т.к. внутри в домашних условиях листики не растут, только на поверхности. И форма у него теперь называется "Дикий веник"  :D
Я его пытаюсь формировать, но сейчас только прищипками, и не очень значительными, т.к. хорошо помню, как эти драгоценные листики трудно нарастали.
[smg id=15419]
[smg id=15421]
[smg id=15422]
[smg id=15423]
Цитата: Asio Otus от 19 июня 2011, 01:14:45У Нолины из центра каждого пучка растут листья другого цвета.... Что это может быть? Ума не приложу!!! Это болезнь? Или гниль?
Либо листья молодые, либо при росте им света не хватило, или питания, но по виду ничего страшного    А как сейчас они поживают
Сейчас, после того, как я ее пролечила от хлороза, как посоветовал мне Уважаемый Ку!,и выставила на балкон, желтые серединки окрасились в красноватый цвет, из за обилия света, скорее всего... Затем при похолодании я ее убрала снова в помещение.... за неделю новые серединные листики опять пошли слетло желто-зеленого цвета))) Так что она теперь у меня с разноцветными листьями в серединке)))))
[smg id=15424]
   
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Asio Otus

#624
Цитата: Small Lynx от 04 июня 2011, 01:33:25Марина, с ума спрыгнуть!!!! Спасибо, что посетила мою полянку!!!!!!! Это так здорово!!!! Я
Я когда прочла эти строки радости, честно сказать засмущалась  confusion  confusion  Я ко всем  в темы хожу, но не всегда удается написать  :mail-1:

Цитата: Small Lynx от 04 июня 2011, 01:33:25котором собралось столько замечательных людей любящих растения .
Да, у нас на форуме люди интересные  tender

Цитата: Small Lynx от 04 июня 2011, 01:33:25А другие уходят как то сами отсюда.
Не без этого, что поделать, жаль конечно когда человек уходит с форума, но остаются те, кому тут комфортно  yes


Цитата: Small Lynx от 04 июня 2011, 01:33:25И даже как то начинаю сопротивляться покупке пластиковых окошек, уж больно хорошо в деревянные рамы входят гвоздики и кнопки, а на них замечательно вешаются маленькие емкости с драгоценными для меня жителями.
О, да, пластиковые окна в этом плане отличная штука  mosking Сколько можно шурупчиков вкрутить,кнопочек  и всяких мелких подвесить  mosking

Цитата: Small Lynx от 04 июня 2011, 01:33:25А еще мне очень помогло то, что рядом открылся магазин "Фиксированная цена", где все по 36 руб...
Жаль у нас нет таких магазинчиков, а то у нас  керамические горшки очень дорогие, приходится пока обходится пластиковыми.  :-\

Цитата: Small Lynx от 04 июня 2011, 01:33:25поэтому к ним не многие фотоаппараты (тушки) из последнего недорогой ценовой категории подходят.
А переходные кольца? У нас фотоаппарат Pentax, а объективы от зенита, купили переходное кольцо с байонета на резьбовые объективы, столько возможностей благодаря отличной и недорогой оптике появилось,так как купить фирменный объектив нереально, у многих цена превышает цену фотоаппарата  swoon

Цитата: Small Lynx от 04 июня 2011, 01:33:25Потому, что нам в Питере очень повезло с влажностью. Иногда, особенно во время дождя, достаточно просто открыть балконную дверь.
Я заметила это  mosking , когда была в свою первую и пока единственную, поездку в Питере. Мне Питер понравился, я в первый день по многим улочкам побродила, но замерзла, хотя было лето  mosking

Цитата: Small Lynx от 04 июня 2011, 21:59:30В ответ на такие прекрасные слова очень хочется показать драгоценные на солнышке.
Уммм.. какие красотули, композицию подобрала очень хорошо, стильно вышло.  А макодес у тебя одна уже отцвела, теперь будет потихоньку побегами обрастать   yes

Классные домики для алое подобрала  :girl_in_love: Что у алое точка роста подгнила, жаль, с ними это бывает, в этом плане за ними глаз да глаз.

Цитата: Шизо от 08 июня 2011, 02:18:09Вот они, мои малышки, мои красавчики, мои пузатые лапули
Ириш, отличные у тебя пузатики  tender отличного отращивания им пышных форм  goodluck

Цитата: Small Lynx от 09 июня 2011, 03:18:49Вообще, коллективные заказы - дело чрезвычайно заразительное.
Еще бы, как начнешь прайсы смотреть, а там столько всего, что очень хочется. Я вот  в этом году, поучаствовала в двух, но скромно, всего три орхидейки заполучила  mosking

По поводу Каттлеи, как уже писала, поздравляю с красотой, она  такая нежная и ты очень хорошо передала настроение на фото  :girl_in_love: yahoo  Уже записала ее в список хотелок  :mail-1:
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Kamila

Вика, поздравляю с таким сказочно красивым цветением!   clapping   Я о таком цветке даже мечтать не могу - все равно достать негде  mosking. Еще поздравляю с вовремя приобретенным фотоаппаратом  ;)present

Small Lynx

Камила, спасибо за поздравленя!!!
Цитата: Kamila от 19 июня 2011, 20:43:10Я о таком цветке даже мечтать не могу - все равно достать негде
А вот это ты зря))) Мечты- они такие, знаешь, они сбываются)))) И почта работает....  Главное, начать мечтать и головой и руками начинать пытаться помогать этой мечте сбыться. Я его искала тоже по всему городу.... Нашла. И тебе очень того же желаю!!!!!
А на следующий год, если все будет хорошо, может и у меня отростки будут... Но сначала давай доживем, может ты к этому времени уже найдешь его где-нибудь поближе.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Asio Otus

Цитата: Small Lynx от 16 июня 2011, 01:59:19Муж, видя мое отчаянье ввиду отсутствия фотоаппарата не выдержал, и мы поехали и взяли такой же, как и у Ксю в кредит, вотЪ!
Значит тебя можно поздравить с фотоаппаратом  yahoo yahoo yahoo  Чуть не пропустила эту радостную новость  tender  clapping

У нас эти дни в деревне интернет странно работает  thinks Он то задумчивый и тормоз, то вдруг такой покладистый  mosking

Цитата: Small Lynx от 19 июня 2011, 20:04:55
А на следующий год, если все будет хорошо, может и у меня отростки будут... Но сначала давай доживем, может ты к этому времени уже найдешь его где-нибудь поближе.
Конечно, у нас на форуме такой красавец стал появляться, либо поищем черенки, можно на форуме поспрашивать  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Zoya

Цитата: Small Lynx от 19 июня 2011, 18:45:45Мирт сейчас очень даже симпатичный....
Викуша, мирт суперенный!!!!
У меня опыт общения с миртами маленький... очень их люблю tender Но, не кидайте в меня помидорами, история моего мирта была такова - росли мы год (чуть больше), в августе прошлого года (после трех месяцев 40 градусной жары) мой молодой мирт скинул почти все листочки, я попыталась какие-то движения сделать (уже не помню, что именно), потом выкинула его... Сказали мне потом, что иногда может мирт скидывать листья, но было уже поздно, свой я, посчитав умершим выкинула :'( К сожалению, тогда не была знакома с нашим форумом, посоветоваться не с кем было :'( А растила я свою миртюшу с одной маленькой тоненькой веточки... Эх ???
Очень рада, Вика, что твой такой зелененький yes И фото, кстати, суперенное O0 А я пока боюсь к миртам подходить thinks Может твой пример подтолкнет меня?  ;)

Small Lynx

Цитата: Asio Otus от 20 июня 2011, 00:26:29Значит тебя можно поздравить с фотоаппаратом      Чуть не пропустила эту радостную новость
Марина, МОЖНО Поздравить!!!!!  Ты даже себе не представляешь, насколько я рада!!!! И как страшно жить без фотоаппарата....понимаешь только когда оказываешься без него... А во круг столько красивого, и не запечатлеть.
Цитата: Asio Otus от 20 июня 2011, 00:26:29У нас эти дни в деревне интернет странно работает   Он то задумчивый и тормоз, то вдруг такой покладистый
У меня в последнее время интернет вообще тормоз... Правда муж говорит, что это мой ноут подыхает, а не интернет... Может вирусов нахватала, а касперский их не видит... А может настолько память уже забита..... расплачусь за фотоаппарат, буду думать о новом компьютере.... Просто переставить винды.... У меня уже столько программ и плагинов к фотошопу наставлено... Как то неохота остаться без них.... И страшно, что больше бесплатно я их не найду....
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053