Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Glina

А у нас есть такой магазин "фиксированая цена. все по 36", но таких красивенных горшков там не сыскать!!!! какие-то попсневые только...
Мирт просто потрясный!!!!! Выходила так, что помолодел на глазах!!! Отличные фотки к тому же!!!!!!  swoon

Small Lynx

Цитата: Zoya от 20 июня 2011, 00:34:32Викуша, мирт суперенный!!!!
У меня опыт общения с миртами маленький... очень их люблю  Но, не кидайте в меня помидорами, история моего мирта была такова - росли мы год (чуть больше), в августе прошлого года (после трех месяцев 40 градусной жары) мой молодой мирт скинул почти все листочки, я попыталась какие-то движения сделать (уже не помню, что именно), потом выкинула его... Сказали мне потом, что иногда может мирт скидывать листья, но было уже поздно, свой я, посчитав умершим выкинула  К сожалению, тогда не была знакома с нашим форумом
Зоя, не сразу все получается. У меня это тоже 2-й уже по счету мирт. Первый я похоронила лет 5 назад, и тоже, после пересадки стал скидывать листья, вот пока все до последнего не скинул, не остановился. И ветки все засушил.... Буть у меня тогда теперешний опыт, да форум в помощи, думаю и его можно было бы спасти. Да и этот тоже по началу мусорил.... Из шарика только макушка не облетела.....Тогда мне Уважаемый Ку! дал совет срочненько надеть на голову ему пакет, и опрыскать цирконом.... И знаешь, ПОМОГЛО!!!! Так что не все, но многое в наших руках!!!!
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

Галочка, спасибо))))) Действительно выходила!!! Правда теперь боюсь его даже чуть-чуть подсушить, 2 раза на дню проверяю, есть ли там влага. А когда жара пару дней стояла, он мне новые листики тоже вешал, прыскала на него обильно, и с солнца убирала. Вроде ничего... листьями больше не сыпал. Веточки поднимал обратно.
Цитата: Glina от 20 июня 2011, 00:48:43А у нас есть такой магазин "фиксированая цена. все по 36", но таких красивенных горшков там не сыскать!!!! какие-то попсневые только...
Странно, все мои небольшие квадратные светлые и коричневые горшки оттуда по 36 руб... И еще я там накупила пластиковые квадратные и подвесные с цепочкой.... У меня теперь в них фаленопсисы висят... Хоть их здоровые листья не мешаются.... И вроде фаленопсисам нравится. Ты почаще заходи... У них переодически ассортимент меняется, и интересные вещи пролетают.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Asio Otus

Цитата: Small Lynx от 17 апреля 2011, 14:00:16
Цитата: Алевтина от 17 апреля 2011, 14:54:53Small Lynx, а я приватизировала  у мужа паяльник и дырочки выходят замечательные, но делаю это на балконе, чтоб запаха в квартире не было.
Про паяльник я слышала.... Надо будет себе купить индивидуальный.....
Свой Макс мне не даст, он очень большой собственник по инструментам... А каждый раз его просить...... Нафиг.
Мне Максим (брат мужа) специальный паяльник купил, с конусообразным кончиком, и можно делать разного диаметра дырочки, очень удобно  yes


Цитата: Small Lynx от 17 апреля 2011, 04:31:40Ему приглянулся барсучок - миниатюрная скульптурка для горшков с цветами.....И он его не удержался и купил. Пришел гордый, с добычей!
Отличная добыча  clapping  Симпатичная фигурка  tender  Хорошо подобрала композицию  clapping

Цитата: Small Lynx от 17 апреля 2011, 13:45:59Ну да, мы пришли с ним к консенсуму. mosking
Он тоже, как ненормальный сейчас  покупает лезвия, деревяшки, железки, когти, рога и копыта, а потом изо всего этого мастерит ножи.
Получается вроде очень хорошо.....
Хорошо, когда каждый уважает увлечения другого. Наверняка вы друг дружке показываете свои творения tender

Цитата: Small Lynx от 17 апреля 2011, 13:13:58Ну как я могу оттуда уйти с пустыми руками? Никак не могу.
Вот наверно по этой причине Саша стал посещать ОБИ без меня  ;D Я там дааавно уже не была  mosking  


Цитата: Small Lynx от 17 апреля 2011, 13:13:58Ну и веточка Хойи совершенно случайно оказалась в моем кармашке.
Как это знакомо  mosking Хорошо, что Надюшка тебе о ней напомнила, как сейчас поживает веточка?

Цитата: Small Lynx от 17 апреля 2011, 13:13:58Прихватила Дендробиум Нобиле из уценки, отцветающий...
Посмотрела на фото отцветающего дендробиума, и подумала, что у меня мой красавец уже отцветает, а я его уже месяц пытаюсь сфотографировать.  mosking
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Small Lynx

Цитата: Asio Otus от 20 июня 2011, 01:07:13Ну и веточка Хойи совершенно случайно оказалась в моем кармашке.
Как это знакомо   Хорошо, что Надюшка тебе о ней напомнила, как сейчас поживает веточка?
Вроде хорошо поживает, благополучно пустила корешки, пересажена в земельку, точнее в кокосовый субстат, и пустилась в рост)))))
А еще у меня 2 радости, окромя всех предыдущих.... Только сегодня при профосмотре подоконника с "веселым луком" обнаружила цветонос у бурагеры Нелли Ислер!!!! Это та камбрия, которую я купила на выставке орхидей 07 ноября 2010 года, и с которой началось обострение моей орхидеямании. ttt Только бы не сорвалось!!!!! А то я с ней тоже помучалась, пока не догадалась пересадить ее просто в кору, она у мнея сгноила хорошую бороду корней, только-только в себя пришла - и вот, пожалуйста!!!! Все таки орхидеи удивительно благодарные существа!!!!
Теперь и в конкурсе можно будет поучаствовать!!!!
А еще, мой малыш цикас выпустил сразу 2 маленькие вайи!!! ВотЪ!  yahoo
А еще.... попросила я мужа привезти с рыбалки мха и коры.... Он мха не нашел, зато коры привез целый мешок из под мусора! Так что теперь у меня этого гуталина - хоть фабрику открывай!!!!! т.е. можно орхидеями завесить все пустующее пространство в середине окон!!!!!
Ну вот, похвасталась по всем поводам!!!! Теперь можно и спать!!!!!

Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

#635
Нет вру, не обо всем похвасталась))))
Вчера ходила снова в ОБИ. Горшок на балконе упал и разбился из под Юкки. Пришлось идти и покупать такой же.....
Ну и естественно, только из жалости прикупила еще один фаленопсис из уценки. Он стоял среди кучи вусмерть залитых фаленопсисов, но корни на удивление были более или менее живые. Роспуск цветов был полный, и поэтому ждать от него долгого и продолжительного цветения не приходится, но хоть спасу. Да, и он первый белый фаленопсис у меня дома. Все остальные какие угодно, только не белые.
[smg id=15461]
Да, и неделю назад, когда мы с Иришей забирали заказ с каттлеей, с которой я так забегалась с фотоаппаратом.... Или уже 2 недели прошло.... мы с ней купили маленький гранат.
[smg id=15464]
[smg id=15466]
Я думала, что это отдельные веточки, а это оказалось деревце. На сегодняшний день, он практически все цветы скинул, но я его пересадила, подержала под пакетом пару дней, и теперь жду, когда он мне распустит свои бутончики, которых тоже изрядное количество... Да, и он ДЕРЕВЦЕ!!! Одно.
Чуть позже, если меня спать не уволокут, в это же сообщение вставлю гранат на сегодняшний день, без цветов, но в новом горшочке.
[smg id=15467]
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

НаталияС

Цитата: Small Lynx от 20 июня 2011, 01:46:22прикупила еще один фаленопсис из уценки
Ну, это в порядке вещей, что ты Викуля, не с пустыми руками пришла из магазина!  ;)  Гранатик   tender чудесный, поздравляю!

Zoya

Цитата: Small Lynx от 20 июня 2011, 00:55:53Зоя, не сразу все получается. У меня это тоже 2-й уже по счету мирт
У меня мама растит парочку малышей миртов сейчас yes Может и рискну взять себе одного на воспитание (теперь-то с форумом знакома ;))

Цитата: Small Lynx от 20 июня 2011, 01:46:22Ну и естественно, только из жалости прикупила еще один фаленопсис из уценки.
Ты меня сейчас прямо убила swoon Я такой фаленопсис у себя в городе обыскалась, ну нету нигде hysterics2 Очень мне нравится белый с оранжевым и зелененьким yes Одна из моих хотелок yes
Викуш, поздравляю тебя present с новеньким ;) Удачной ему адаптации goodluck А тебе  - дождаться цветения (уже домашнего) goodluck

Lele

Викуль, фаленопсис - красавчик  :girl_in_love: ...удачной адаптации твоим новоселам ... каждый раз заходя на твою страничку все никак не могу налюбоваться на твои растения, все такие ухоженные красавцы  tender

Small Lynx

Elena18 Леночка, спасибо))))
А я то как люблю всякие деревца-тебе не передать!!!!
К стати, именно этот гранатик я купила в Оранже... Но в ОБИ они тоже были, правда на них было цветов больше чем листьев, и цветами, а так же листиками все усеяно вокруг было.... Мой листики вроде держит... цветы вот не очень. По фотографиям видно, сколько было в первый день цветочков, и сколько через 2 недели ....
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Elena18

Жалко что кидаеться , но главное чтобы адаптация у него прошла удачно . Сейчас посмотрела твой мирт , у меня тоже уже не шарик , а на веник , причём однобокий похож . И внутри тоже все листики посохли , только не поняла , почему ты считаешь , что в домашних условиях они у него там не растут , влажности или света нехватает ?

НаталияС

Цитата: Small Lynx от 20 июня 2011, 13:31:22По фотографиям видно, сколько было в первый день цветочков, и сколько через 2 недели .
Викуля, ты же знаешь, что это нормально! Зато зелень на месте! Замечательный кустик-деревце!

Small Lynx

Цитата: Elena18 от 20 июня 2011, 13:36:44только не поняла , почему ты считаешь , что в домашних условиях они у него там не растут , влажности или света нехватает ?
Лена, уважаемый Ку! в теме про мирт писал, что да, и влажности и света дома мы обеспечить ему в достаточной степени не можем, поэтому чаще всего, у мирта в домашних условиях внутри "шара" листьев нет. Он очень светолюбив, и при этом с трудом переносит солнце и жару, особенно. А вот как ему устроить свет и прохладу? да еще и без сквозняков, желательно?
Цитата: Elena18 от 20 июня 2011, 13:36:44на веник , причём однобокий похож
У меня тоже на веник)))) Только плоский. Я его то одним боком к окну, то другим ставлю.....Поэтому, обе стороны опушены листьями... но даже до плоского "шарика " еще очень далеко))))
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Elena18

Цитата: Small Lynx от 20 июня 2011, 14:59:34Он очень светолюбив, и при этом с трудом переносит солнце и жару, особенно. А вот как ему устроить свет и прохладу? да еще и без сквозняков, желательно?

У меня на лоджии стоит , пока у нас прохладно , а вот в жару незнаю как спасаться будем . Как же я хочу цветочков на нём или голандцы тоже могут не цвести ?

LENA1960

Цитата: Small Lynx от 20 июня 2011, 01:46:22мы с ней купили маленький гранат.
Викуля ,какая прелесть, Расскажешь как ему у тебя живется.

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053