Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Small Lynx

Цитата: Elena18 от 20 июня 2011, 15:24:57У меня на лоджии стоит , пока у нас прохладно , а вот в жару незнаю как спасаться будем . Как же я хочу цветочков на нём или голандцы тоже могут не цвести ?
Лена, не знаю. Про мурайю слышала вполне определенно, что голландцы не цветут, или лет через 5-7, для этого и к моему кусту прикупила отросток из доморощенной ягодки, правда воткнула его туда же.
А вот мирт.... Посмотрим...как карта ляжет. Вроде у девочек цвел прошлым летому многих.....
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

Цитата: НаталияС от 20 июня 2011, 13:38:39Викуля, ты же знаешь, что это нормально! Зато зелень на месте! Замечательный кустик-деревце!
Спасибо Наталья)))) Мне он тоже безумно нравится!!!!  Но так жалко было нарядные цветочки, когда они осыпались.
Зелень - это поважнее будет, а цветочки свои отрастим. Бутончиков там много зелененьких))))
LENA1960 Спасибо))) Да вроде сейчас уже получше. Правда и цирконом прыскала, и под пакетом держала пару дней... Сейчас стоит под лампой, ростит бутоны. Листья держаться крепко.ttt
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

Цитата: Zoya от 20 июня 2011, 09:50:07Я такой фаленопсис у себя в городе обыскалась, ну нету нигде  Очень мне нравится белый с оранжевым и зелененьким  Одна из моих хотелок
Зоя, ну надо же!!! А он там был один из самых невыразительных... Были и расцветки поярче, и цветы побольше. Мне его просто стало реально жалко.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

вишенка

Вика ,поздравляю с такими красотками !!! Ты мечтала о оранжевом цвете ,наверно и сыграло что  на цветах фаленопсиса, губка оранжевого цвета .  mosking А ты все жалко ,жалко ....Я шучу конечно ,хорошего роста ему !!!
Да ,а гранатик чудо как хорош!!!! Миниатюрненький весь такой ,да и наряжен цветочками!!! present

Small Lynx

Цитата: вишенка от 20 июня 2011, 17:21:44Да ,а гранатик чудо как хорош!!!! Миниатюрненький весь такой ,да и наряжен цветочками!!!
Светочка, спасибо)))
Правда гранатик наряжен теперь не цветочками а бутончиками. Но цветочки - это дело наживное))))
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Луиза

Вика! С гранатиком отдельно поздравляю! Он тебе еще принесет радости в виде плодов!!!  goodluck
Чего от всей души и желаю.
Я тоже счастливоая обладательница такого гранатика...    :)

Small Lynx

Луиза, спасибо!!!!
Цитата: Луиза от 21 июня 2011, 00:07:49Он тебе еще принесет радости в виде плодов!!!
\
А вот с этого места по-подробнее)))) Как? И что нужно для этого сделать?
И у меня карликовый гранат, т.е. комнатный Nana. И еще боюсь, что для формирования плодов нужны как минимум опылители и много-много солнца... А Питер в этом году погода не сильно балует.... Уже пару недель идут дожди :( И судя по Духову дню еще с месяц все то же самое....
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Мишель

Вика в комнате гранат хорош как раз не плодами а цветением!Ну уж если хочется плодов попробуйте вариант с кисточкой для рисования.Ведь уваших детишек  где нибудь завалялась парочка?Кстати можно формировать крону как у граната так и у мирта.Для формирования шарика прищипывайте по кругу веточки мирта -это приведет к развитию боковых ростков и более плотной шевелюры!А потом просто удалите отсохшие нижние веточки!

Луиза

Вика
ЦитироватьА вот с этого места по-подробнее)))) Как? И что нужно для этого сделать?
Мой гранатик солнышка не видит. Пробовала поставить его на солнышко, но ему не понравилось. Яркий рассеянный свет вполне подойдет. Цветы на нем мужские - тоненькие, узенькие. Когда первый раз появились - думала не хватает сил открыться. Женские чуть толще и юбочка как у средневековой дамы  ;D.
Оба вида сразу на одном растении. Мужских много не допускай, так как их много и они отнимают много сил у гранатика их можно срывать и ими же как кисточкой опылять дамочек  :). После этого дамочки беременннеют  mosking и под юбочкой появляется животик  ;).
Беременным дамам нужны витаминки, поэтому их кормим. flaunts
Дозревают без проблем без солнца. Плоды кушай на здоровье!... но...   allokey самый-самый крупный и сочный на семена. Сеять лучше сразу, т.к. когда подсохнут хуже всходят. Висеть на веточки плоды могут до полугода, так что можно не срывать их прямо сразу, но при избыточном поливе могут и лопнуть (жадины краев не видят, пьют сколько влезает и еще чуть-чуть)  ;D
[smg id=15631]
Помним, что цветочки появляются на концах побегов и учитываем это при обрезке и прищипке.

КнопоЧка

Цитата: Small Lynx от 20 июня 2011, 04:20:05обнаружила цветонос у бурагеры Нелли Ислер!!!!
урааа yahoo будем ждать цветочков tender
Цитата: Small Lynx от 20 июня 2011, 04:20:05мой малыш цикас выпустил сразу 2 маленькие вайи!
какой молодец, старается ;)
Цитата: Small Lynx от 20 июня 2011, 04:46:22он первый белый фаленопсис у меня дома
красивый tender
Цитата: Small Lynx от 20 июня 2011, 04:46:22купили маленький гранат.
какой хорошенький flaunts а цветочками быстро обрастет, а потом будут гранатики расти yes tender
Цитата: Луиза от 21 июня 2011, 13:50:32Плоды кушай на здоровье!
а плоды Наны съедобные?? :o я думала они только декоративные swoon
:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё

Small Lynx

Луиза Спасибо огромное за информацию!!!! Узнала очень много для себя :bee: нового, благодаря Вам. Мне кажеться, было бы полезно продублировать ваш ответ в специализированной теме про гранаты, а то многие не знают, что возможно получить плоды и с карликового гранатика, растущего дома, и что они съедобны, и как добиться появления плодов.
Так что, еще раз, СПАСИБО!!!!
А мой гранатик по-тихоньку набирает новые бутончики, взамен скинутых. Теперь я хоть буду знать, какие цветочки какими опылять, пчелкой работать. :bee: И не буду безумствовать на счет солнца.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Луиза

КнопоЧка
Цитироватьа плоды Наны съедобные??  я думала они только декоративные
едим всей семьей  :)
По вкусу как обычный гранат, ну может чуть кислее и не такие красные, но выращенные собственными руками на собственном подоконнике кажутся божественными!!! mosking
Именно после плодов съеденных каждыми членом моей сетьи они перестали сопротивляться моему увлечению комнатными цветами   thanks

Small Lynx

#657
Вот и прилетела стайка голубых бабочек. У клеродендрума наблюдается практически полное раскрытие. Пока светило солнышко, я кружила около клера, аки птица с фотоаппаратом. Очень захотелось заснять голубых бабочек в виде стайки.... Не простая это задача, скажу я вам....
И еще захотелось сделать открытку... Получилось что-то, надеюсь в японском стиле, с Хойку.
[smg id=15999]
Или вот такую открытку, а может юзерпик)))) Правда этот образ занят. Алевтина здорово придумала, поставив цветок на аватар.
[smg id=16003]
А это практически самый удачный общий вид
[smg id=16006]
Или Трио бабочек
[smg id=16007]
На этом, тему голубых бабочек можно считать исчерпанной... Пусть доцветают спокойно, радуются солнцу, а не вспышкам фотоаппарата.....
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Луиза

Вика, такое чудо! Просто прелесть!!!  :)
И открыточка получилась просто замечательная!

Small Lynx

Луиза, спасибо огромное)))) Безумно приятно, когда открытки ли,цветы, в которые вкладываешь частичку души нравятся людям, а не только автору)))))
Я надеюсь, первая открытка в японском стиле? Стих на Хойку похож? Или все таки не очень?
Просто интересно.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053