Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Small Lynx

Наденька, спасибо!!!
Цитата: Neit от 11 июля 2011, 13:34:01Но может ничего, оклемаются, корешочки нарастят , прям жалко их  , так корни угробить
Ну дык.... из Тюмени приехали, а до этого из тайланда. Не часто я видела хорошие корни у пришедших растений... Как минимум либо засушенные, либо сгнившие. Но чаще всего, после пересадки и правильного ухода орхидейки начинали пускать новых деток, которые отращивали новые корни, да еще и мамашек кормили. Так что я пока не сильно так обеспокоена. Ботва там жирная, бульбы большие, авось оклемаются. Но и без потерь не обошлось. Из Тюмени у меня на этот момент сдох Анграекум магдалена, тоже с отмирающими корнями пришел... И дисхидия-красава..... Тут же по приезду начала сушить ветки... И ничего не помогало, ни подвешивание над увлажнителем, ни минитепличка..... Надо було пересадить, а я побоялась из пня, в котором она сидела, отколупывать корни.... В итоге, так и не спасла. Да, и драгоценничек мой тоже отправился на небесную полянку... Даже корни пытался ростить, но гниль свое взяла быстрее.....Не помогли ни фунгициды, ни мирамистины.... Там внутри стволика на срезе все черненькое уже было.Так что все эти заказы - это хорошая такая лотерея. Без потерь не бывает.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Пончита

Small Lynx
Ой, как мне фраза про "отправился на небесную полянку " понравилась... confusion
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Gunesh

Вика,согласна с Вами,что азия это 50х50,но и европа частенько с такими сюрпрайзами  приходит.Но нас ведь ничем не испугать,правда, ничего корни наростут.С азиатами главное их не мочить по приезду,чтобы гнили не спровоцировать.Удачной Вашим растенькам адаптации.

Small Lynx

Gunesh Спасибо за совет)))) Я вообще орхидеи не особо мочу, надо сказать. Держу в сухости и исключительно в крупной коре. Но и засушить могу.. Эх, сколько еще времени пройдет, пока я найду золотую середину?
И если можно, давай на ты? Я еще не такая старенькая, чтобы мне Выкать. ;)
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Butterfly

Цитата: Small Lynx от 11 июля 2011, 14:13:16Там внутри стволика на срезе все черненькое уже было.
Вик, я с такими симптомами таки укоренила пеперомию многокистевую в кокосовом субстрате.  yes Понятно, что драгоценочку уже не вернуть, но, может, на будущее.  :-\

Small Lynx

Цитата: Butterfly от 13 июля 2011, 15:26:03я с такими симптомами таки укоренила пеперомию многокистевую в кокосовом субстрате.   Понятно, что драгоценочку уже не вернуть, но, может, на будущее.
Юля, по приезду полностью покрылся плесенью основание верхнего листа и узел. Я его отрезала, продержала в фитоспорине пол часа и попыталась укоренить в воде с каплей мирамистина... Буквально за день невзирая ни на какие спецсредства оно заплесневело все.
Вторую почку с зародышами корней я пыталась сначала подержать в кокосовом субстате с вермикулитьм..... Между корнями и этой почкой началось почернение ствола... Пришлось обрезать... Попыталась последнюю почку укоренить во мху... Едцнственное, мох был магазинный... Был бы живой мох может было бы по другому. Плесенью покрылся за пару дней, невзирая на то, что из почки начали рости корешки...... Ну а огрызок благополучно засох в кокосе.... Ибо расти там было нечему....
Так что моя совесть чиста. Я сделала все, что могла.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

вишенка

Цитата: Small Lynx от 08 июля 2011, 03:21:12Удивитесь, опять белый! Так что, будем считать, что это мой 2-й белый фаленопсис...
Везет тебе на беленьких ,ну какой красавчик  :girl_in_love:
Минюшечка нежная ,да и цвет такой приятный !!
Поздравляю с калатеями ,хорошо им приняться и порадовать своим цветением.
Цитата: Small Lynx от 08 июля 2011, 14:08:37За последнее время, видимо в процентном соотношении к возросшему количеству цветов,мои потери возросли
Я даже и не верю... чтоб у тебя и потери? Надеюсь тебя это не сильно печалит ,хотя о чем это я ? Что то последние заказы у тебя и правда как лотерея ,только не очень удачно.  Жалко ...


Butterfly

Цитата: Small Lynx от 13 июля 2011, 17:02:35Так что моя совесть чиста. Я сделала все, что могла.
Ни на грамм не сомневаюсь, Вик. yes  Просто поделилась своим опытом.  yes Кроме того, я ж обозначила, что это на пеперомии, а на драгоценках не пробовала. no  Тебе, как более опытному в этом вопросе товарищу, естественно, почет и уважение!  present

Small Lynx

Цитата: вишенка от 13 июля 2011, 17:24:58Надеюсь тебя это не сильно печалит ,хотя о чем это я ? Что то последние заказы у тебя и правда как лотерея ,только не очень удачно.  Жалко ...
Светочка,печалят еще как!!! Я вообще особа впечатлительная)))) Сразу лапки опускаются. Утешаю себя только тем, что освободилось место, и на него можно что-нибудь еще интересного заказать и поставить.... Ну и борюсь до последнего, естественно. Когда уже ничего не помогает, начинаю цветочкам выговаривать, и ведром пугать... Иногда пугаются.
Про фаленопсисы... Последний, мини он немного не белый, просто фотография не совсем точно передает.... У него с внешней стороны цветка бледно сиреневые полоски.... И цвет такой, чуть-чуть сиреневатый.... Как если в замоченное белое белье капнуть, как наши бабушки делали, пару капель фиолетовых чернил..... Сейчас уже полностью распустился... Надо будет еще фотосессию устроить....
А еще мне подписали отпуск.... в воскресение уеду на пару недель в деревню за мхом, корой и прочими дарами леса)))) Ванды поедут со мной, будут висеть под яблоней. И в связи с этим, боюсь Буррагеру я не дождусь... Она практически все бутоны набрала, но пока не раскрылась.... И не факт, что за пару дней она успеет это сделать.... Вот обидно то!!!
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Lele

Цитата: Small Lynx от 13 июля 2011, 17:37:00А еще мне подписали отпуск.... в воскресение уеду на пару недель в деревню за мхом, корой и прочими дарами леса))
Поздравляю... отдохнешь, воздухом свежим подышишь... всяких полезностей наберешь  clapping  O0

Small Lynx

Lele Спасибо!!!!
yahoo я, можно сказать, уже пол года минимум прикидывала, что у меня там растет в лесах, и как оно будет смотреться у меня в горшочках))) Так что еду с большими такими планами)))))
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

НаталияС

Ой, Викуля, как здорово, что есть возможность отдохнуть! Удачи развеяться!

Zoya

Цитата: Small Lynx от 13 июля 2011, 17:37:00Я вообще особа впечатлительная))))
Викуш, тут многие впечатлительные yes Ты не переживай все равно present
Цитата: Small Lynx от 13 июля 2011, 17:37:00А еще мне подписали отпуск....
Ой, как же круто!!!!! Поздравляю present
Цитата: Small Lynx от 13 июля 2011, 17:37:00в деревню за мхом, корой и прочими дарами леса))))
Котомку побольше бери mosking
Удачно тебе отдохнуть!!!!!! Отоспаться!!!! Надышаться свежим воздухом!!!!! Наесться всяких овощей-ягод (витаминчиков, короче yes)!!!!! А мы, конечно, скучать будем yes

Small Lynx

НаталияС,Zoya, девочки СПАСИБО))))
Если бы вы знали, сколько нервных клеток убито пока я пыталась уйти в отпуск!!! У нас это что-то смерти подобно. Считается за личное оскорбление, и что я очень подвела предприятие, что покинула пост на 2 недели...... В общем, что говорить...... Заявление подписано, это главное!!!! yahoo
Котомки наберу, еще бы!!!!  ;) Может в Питере с кем поделюсь мхами ;) ))) Правда заморозить сфагнум не получится.... Меня могут попереть с ним, в холодильнике места не много..... Хотя, в свое время в морозилке жили червячки для рыбок и ничего... :P Может и прокатит.А скучать не надо)))) Мне там будет хорошо)))) Я еду с фотоаппаратом))) Покажу местные красоты заодно)))
Да... и до воскресенья я еще здеся!!
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Сластёна

Цитата: Small Lynx от 13 июля 2011, 17:37:00И в связи с этим, боюсь Буррагеру я не дождусь... Она практически все бутоны набрала, но пока не раскрылась.... И не факт, что за пару дней она успеет это сделать.... Вот обидно то!!!
Вика, ну ты же и про клеродендрум думала, что не получится заснять, помучать нас фотками  mosking А ведь получилось!!!! Я вот до сих пор периодически любуюсь и слюнки вытираю  :D Может и буррагера тебя порадует  ;) Главное - верить!  present
Даже если и не дождешься - пусть это не омрачает твой отдых  yes Отдыхай, набирайся сил, а мы будем ждать тебя и твои великолепные фото  present
Тобольск
Мои цветочки

Когда жизнь даёт сотни причин чтобы плакать,покажи ей тысячу причин чтобы смеяться.

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053