Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Zoya

#735
Викуш, какая прелесть!!!!! Может и мельче цветы, но выглядят потрясающе tender Поздравляю тебя present
Миртик, думаю, восстановится... Давай думать, что он просто скучал по хозяйке :-\

Еще раз с возвращением yahoo

P.S. А я, пока тебя не было заказала тилландсии и каттлеи confusion Жди меня скоро в теме о каттлеях ;)

КнопоЧка

какие красивые у нее цветочкиии inlove
:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё

вишенка

Викуля с приездом!!!!!!
Цитата: Small Lynx от 06 августа 2011, 15:22:59А когда я по утрам перед прогулкой с собакой побежала ванды купать в корыте, вообще в ступор впали...
;D Произвела фурор!!!!! Бедные жители  mosking
Цитата: Small Lynx от 06 августа 2011, 15:22:59соседка пыталась листик отщипнуть незаметно.... Пришлось объяснять, что так бурагера не размножается... А пока цветет - трогать нельзя.
Да уж ,на что только не пойдешь ,чтоб такую красоту заиметь  mosking
Жалко ,что цветики не все дождались твоего возвращения ... Может кто и оклемаеться .Желаю удачи!!!!
Камбрия очень красива!!!!! Фото  O0

Алевтина

Small Lynx, фото камбрии, как всегда суперррррр! Солнечные цветочки, очень яркие! :girl_in_love:

Neit

Викуль, какая она красавица  :girl_in_love:

Asio Otus

Small Lynx, с возвращением еще раз   yahoo  present


Цитата: Small Lynx от 06 августа 2011, 15:22:59Приехала в деревню с вандами и с камбрией бурагерой под мышкой- ну не могла я первое свое (точнее ее  :D) цветение пропустить
Думаю, что если бы была возможность, ты бы с большей частью растений приехала бы на дачу  yes

Цитата: Small Lynx от 06 августа 2011, 15:22:59Но жара и пекло стояло такое, что я умудрилась ванды поджечь
У меня тоже у ряда орхидей ожоги появились,  в этом году солнце как-то особенно припекает, у меня на восточном окне обгорела за пару дней Каттлея, да так, что черные пятна пошли, для них при переизбытке солнца характерно почернение кончиков листьев, но в этот раз ожог, целогины под своим привычным местом тоже обгорели  swoon Так что Надо прятать от солнышка в тень ветвей.  Надеюсь,что ожог у ванд не слишком опасный.  goodluck

Цитата: Small Lynx от 06 августа 2011, 15:22:59Бегала по болотам за мхами, привезла мешок с белым мхом, мешок со сфагнумом, с речным песком, попутно собирала грибы...
Отдых был насыщенный  O0  Потери среди растений жалко, надеюсь мирт удастся реанимировать   goodluck

Цитата: Small Lynx от 06 августа 2011, 15:22:59Так все начиналось:
Цветение сногшибательное  :girl_in_love: И фото как всегда  O0 O0 O0
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Луиза

Вика!, про мирт не горюй, может и вправду отойдет. Я уезжала и некоторые мои цветики ,как мне показалось, приказали долго жить, а теперь отходят понемногу, потихоньку...  Пусть у тебя все будет хорошо!  goodluck
А фотки и цветы вне всяких похвал! Просто замечательные, цвет очень нежный и насыщенный одновременно, а еще они у тебя, я так поняла, путешественники  :P! Ну кто из растений может таким похвалиться!  mosking

iskra

Small Lynx какая же у тебя тут красота, Вика! Просто с ума сойти - и как все скомпановано, и какие капризульки растут - и мирт, и бонсай, и ванды, и катлеи, и вообще  swoon Почти весь день сегодня просидела в теме, наслаждаюсь фотками - необычайно!
Спасибо и удачи с растениями  goodluck Отойдут все - это точно, уж с такими заботливыми руками нечего и сомневаться :)

Small Lynx

Felis,Zoya,КнопоЧка,вишенка,Алевтина,Neit,Луиза,iskra,Asio Otus девочки спасибо огромное за то, что разделяете мою радость!!!!  inlove
Цитата: Asio Otus от 08 августа 2011, 00:07:16
Думаю, что если бы была возможность, ты бы с большей частью растений приехала бы на дачу  yes
Еще бы!!! Как минимум бонсай и Мирт поехали бы со мной... Но я искренне надеялась, что принятых мною мер было достаточно... Ко же знал, что такое пекло будет стоять. :'(
Но искренне надеюсь, что бонсай я восстановлю... Вроде листики живые есть... Правда их 10% от бывшего количества... Но живой - факт.
С миртом конечно посложнее придется.... Очень надеюсь на "Целебные свойства живого сфагнума". Гардения тоже вроде пару листиков оживила.... Но опять же пришлось обрезать почти под корень. Пока не выкидываю. В ведро пошел только фикус санни и розовый гипоэстус. Все остальные цветочки живенькие. Правда Ксю у меня тоже постаралась... По приезду (по моей просьбе полить обильно) залила напрочь мои суккуленты.. Аихризон до сих пор просохнуть не может... Листики слегка поскидывал..
Ванды от ожогов пострадали посерьезнее, чем казалось на первый взгляд... На Роберте Блэк нижние листья стали светложелтые, по всем остальным пошли пошли белые пятна. Я их опрыскала сначала цирконом, а через неделю янтарной кислотой... Посмотрим, надеюсь, что выживут. А цвести они и так не собирались. На других орхидеях вроде ожогов нет. У меня окна в городе естественно притенены огромной березой, поэтому  и не пострадали.
Цитата: Луиза от 08 августа 2011, 00:10:00
Вика!, про мирт не горюй, может и вправду отойдет. Я уезжала и некоторые мои цветики ,как мне показалось, приказали долго жить, а теперь отходят понемногу, потихоньку...  Пусть у тебя все будет хорошо!  goodluck
они у тебя, я так поняла, путешественники  :P! Ну кто из растений может таким похвалиться!  mosking
Луиза, спасибо!!! Будем надеяться, что Мирт выкарабкается. Очень бы хотелось... Так бывает, когда тех, с кем больше всего возни, того и больше всех любишь. Мирт я уже один раз вытаскивала "из ведра".... Даст Бог, еще раз вытащу.
А растений-путешественников на нашем форуме много)))) Марина вот 2 раза в год перевозит все свое зеленое царство на дачу и с дачи, и другие девушки тоже.... Да и меня предупреждали, когда я Вандой обзаводилась, что эту растеньку дома на неделю не бросишь))) У нас даже вконтакте и на СПОЛО появились объявления типа: "Гостиница для орхидей" и "Позабочусь о вашей Ванде во время Вашего отпуска за 50 руб в день"... Так что это проблема всех Вандолюбов.... ;)
iskra Рада видеть в гостях))))) И СПАСИБО за добрые слова!!!
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Луиза

Small Lynx -  Вика
ЦитироватьА растений-путешественников на нашем форуме много))))
Я даже и не знала! ;D, Представила картину: муж, дети, чемоданы и ... цветочки в горшочках  laugh очень мило... Хотя, думаю, что сама бы взяла самое ценное, что можно было бы увезти!  mosking

Пончита

Small Lynx
Вика, цветок потрясающий-фото тоже-но вот за что бы дорого дала-посмотреть на лица деревенских жителей, когда ты купала Ванду в корыте ;D  laugh
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Zoya

Цитата: Луиза от 08 августа 2011, 10:37:13Представила картину: муж, дети, чемоданы и ... цветочки в горшочках
Нам пора на растения как на животных разрешения выдавать, чтобы на отдых за границу пропускали mosking
Это будет ручная кладь mosking

iskra

Цитата: Small Lynx от 08 августа 2011, 01:43:36
А растений-путешественников на нашем форуме много)))) Марина вот 2 раза в год перевозит все свое зеленое царство на дачу и с дачи, и другие девушки тоже.... Да и меня предупреждали, когда я Вандой обзаводилась, что эту растеньку дома на неделю не бросишь))) У нас даже вконтакте и на СПОЛО появились объявления типа: "Гостиница для орхидей" и "Позабочусь о вашей Ванде во время Вашего отпуска за 50 руб в день"... Так что это проблема всех Вандолюбов.... ;)
Ну надо же  swoon Я б даже не догадалась, что такое бывает :) Однако, цивилизация  thinks
Спасибо, Small Lynx, за добрые слова, заглядывать буду обязательно, ибо тут очень любопытственно и столько чудес  tender И чем больше смотрю - тем все чудеснее и чудеснее  yes

Small Lynx

Цитироватьзаглядывать буду обязательно, ибо тут очень любопытственно и столько чудес  tender И чем больше смотрю - тем все чудеснее и чудеснее  yes
Я бы даже сказала чудесатее и чудесатее)))
А после просмотра темы девушки, которая потрясающие садики делает, столько идей сразу появилось.... Не то, чтобы я не представляла что-нибудь подобного плана у себя в голове, но тут увидела воочую что и как можно сделать!!!! А при моей большой любви к деревцам..... В общем, мыслей громадье, главное, чтобы запала хватило начать.....  
В общем, вот личная темка от Эльмизо, вдруг кто тему эту пропустил?
https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,19431.0.html
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

iskra

Small Lynx Сама еле сдерживаюсь, садик - это пока лучше потерпеть. Лучше потом, потому как еще муж от фиалок не отошел. Ой :) А хочется-то как :)

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053