Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Elena18

Да уж размещать ты умеешь  O0 Удачи с миртом  goodluck Мой как купила по весне , выставила на лоджию , так там и стоит , даже боюсь его домой затаскивать .  Смотрю нематантус решил ампелью у тебя стать  mosking бутончиков не наблюдаешь на нём ?  :magnifying glass:

Marusja

Вика ! Ну  ты  конечно спец  по размещению  O0  Заглянула к тебе  полюбоваться  Мерсиной ,гранатом , миртом  и нолиной , уж  очень
они  мне  приглянулись ;)

Small Lynx

Цитата: КнопоЧка от 12 сентября 2011, 08:39:42Викуль, а ты попробуй на всякий случай пару черенков укоренить? этот то магазинный, может капризничать, а свои домашние будут уже поспокойнее
Цитата: Small Lynx от Сегодня в 04:41:03
А это то, во что превратился Угандиец после того, как перецвел.... Ну и что с таким делать?может черенковать и посадить пучком?
Наденька, у меня в последнее время что-то отростки гниют.. Не смотря на уголь, эпин, циркон и корневин..... По оби шоркалась, начеренковала там всякого....лавр, плющик,ничего не прижилось, включая гранат.... Видимо мое удачное черенкование и приживание прекратилось на время.... И все отростки, что я в отпуск с собой брала на всяк случай тоже сгнили.... но тогда было понятно, что температура зашкаливала. Так что я сейчас временно даже и не пытаюсь укоренять- не получается((((
Цитата: Elena18 от 12 сентября 2011, 08:46:24Мой как купила по весне , выставила на лоджию , так там и стоит , даже боюсь его домой затаскивать .  Смотрю нематантус решил ампелью у тебя стать   бутончиков не наблюдаешь на нём ?
Знаешь, я его тоже, как купила и пересадила, держала на балконе неделю, там и свет хороший, и влажность и температура...... Но сейчас на улице непрерывный дождь и меньше 10 градусов ночью..... Поэтому начинаю побаиваться заморозков. И как только занесла в дом, Мирт стал по чуть-чуть скидывать листья из середины... Ну вот что ты будешь делать!!!! Правда все таки надеюсь, что с ним справлюсь, даже если середина полысеет... Предыдущий то жил, хотя и с массой листьев только на макушке.
А Нематантус  все норовит своими плетями за что-нибудь зацепиться... нифига он не ампель, просто у него выбора нет))))) Бутоны много раз наращивал, но толком не цвел...... Видимо света ему не хватает... У нас береза мощная прямо напротив окна создает тень.....Возможно в марте, пока береза без листьев солнца будет в достатке.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

КнопоЧка

Цитата: Small Lynx от 12 сентября 2011, 14:58:34Так что я сейчас временно даже и не пытаюсь укоренять- не получается((((
а вдруг уже кончилась черная полоса ;) попробуй мааахонькую веточку ;)
Цитата: Small Lynx от 12 сентября 2011, 14:58:34нифига он не ампель, просто у него выбора нет))))
;D
:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё

Zoya

Small Lynx
Викуша, у меня опыта ноль в черенковании, но я много на форуме читала yes Марина где-то писала про корневин. Что он может вызвать загнивание, при малейшем несоблюдении дозировки. То есть там, я так поняла, мили-мили-мили граммами надо вымерять. Ты попробуй без корневина поукоренять ;)
Мама моя вообще мирт в воде просто держит (даже не меняет ее ежедневно) и все получается yes Вчера вот мне отдала укорененный миртик yahoo Я еще раз попробую... Это будет мирт номер 2... Так что вместе будем растить их))) Ты Мирта Третьего, я - Второго (как короли mosking)

КнопоЧка

Цитата: Zoya от 12 сентября 2011, 15:33:35Ты Мирта Третьего, я - Второго (как короли mosking)
тогда вот так Мирт III и Мирт II  :D
я с гетероауксином укореняла, воду не меняла (ну или раз может thinks )
:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё

Луиза

Small Lynx
Вика, вот я посмотрела как ты здоровско развесила цветочки около форточки... я бы тоже так сделала, но боюсь за них - сквозняки! А ты держишь форточку открытой в зимнее время?

Small Lynx

Луиза ты абсолютно права. К зиме мне придется пересматривать размещение, т.к. муж просто обожает форточки держать открытыми настеж..... Я таким макаром уже нескольких экземпляров фаленопсисов лишилась....
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Yoshimitsu

Цитата: Small Lynx от 12 сентября 2011, 16:50:32муж просто обожает форточки держать открытыми
Пересматривать местоположение не практично, надо форточки заколотить  ;D
"Ты - всего лишь еще одна гора, на которую мне надо взобраться..." - Миямото Мусаси
Мой зелёненький мирок
Я собственной персоной
Создаю свой первый бонсай water

КнопоЧка

Цитата: Yoshimitsu от 12 сентября 2011, 20:29:48надо форточки заколотить
или перенести ;D на другую стену ;D
:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё

Marusja

Small Lynx Вика привет ,я сегодня отложила  фаленопсис лимонный с бордовыми штрихами ,в руках был торт ,я бы его не донесла,
завтра пойду забирать. :girl_in_love: Заходи потом ,посмотрим...

Small Lynx

Marusja ;D я бы оставила торт  ;D
Надо быдет на работу принести фотоаппарат, тут у нас лимонный в 2-х экземплярах на 4 цветоносах каждый цветет..... На каждом цветов по 25 ))))) И только сегодня увидели, что дендробиум фаленопсис распустился)))))) Темно-фиолетово-сиреневый с белым горлом)))) Красивый))))
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Marusja

Small Lynx  Вика, делай  фото, приду любоваться. до завтра ;D  потерплю... :look:

Алевтина

Вика, ты волшебница, на 5 квадратах разместила столько растений! А сколько ещё хотелок................

Small Lynx

Алевтина и не говори))))  :D :D :D
Хотелок то на два раза по столько)))) И это еще не предел))))
Вот приносишь домой маленький, трогательный отросток.... Он растет-растет, вроде и места много не занимает.... А потом отвлекся на новеньких, глядь, а там уже Лошадь стоит и новый горшок требует, да и места под солнцем, да побольше,побольше!!!
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053