Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lele

Вика, Бересклет - хорошенький и горшочек замечательно ему подходит  :magnifying glass: . Композиция с Алоэ очень понравилась  O0  clapping . А драгоценные  hysterics2 хочууууууу

КнопоЧка

Цитата: Small Lynx от 25 сентября 2011, 08:23:11Ну и мои уже старенькие драгоценные жители, которые почти все собрались цвести....
:nyam: :nyam: :nyam:
Вик, а ты их опыли, потом будешь опыты ставить :magnifying glass: :D
а чего там за ними за штука? :o это че из осиных ульев? :o :o :o
:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё

Small Lynx

Sea Спасибо за совет))) Значит будем опрыскивать)))) Тем более, что я по определению каждый вечер с прыскалкой хожу )))
Алевтина,Marusja,b]Lele[/b] спасибо огромное)))) Я старалась)))) А горшочек, да, красивый... Мне их 4 шт подарили на ДР разного размера. Вот все придумывала, кого туда посадить. Два горшка уже освоила. В одном живет гранат, а во втором теперь бересклет))) Осталось заполнить еще 2 горшка)))) А драгоценные жители потому и драгоценные, что листья у них безумно красивые.... И еще учтите, что как бы ты не старался, все равно всю красоту их листьев фотография не передает.
КнопоЧка, знаешь, я же не Марина... Я пыталась опылить, и даже подсеивала к корням, но как то ничегошеньки не взошло.... А моя опыленная оранжевая камбрия до сих пор со стручком сидит)))) Хотя я где то читала, что стручек может и пол года висеть... Пол года прошло, точнее уже прошло мес 9, а стручек так и висит, и открываться не желает. Не знаю, но как то у меня с размножением не очень дело обстоит. Как я купила по одному отростку драгоценных, так этот отросток и сидит. Он подрастил конечно листьев, вот теперь и бутон выпустил, но ветвиться не желает из принципа. Надеюсь, перецветет - может быть деток повыпускает.
А сухостой - эт в ОБИ такое "деревце" продавалось....Там на клею какие то высушенные плоды....Но тяжелая штука. Я ее для фотографии воткнула, а в жизни неудобно, и обычно она живет не в горшке))))
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Yoshimitsu

Вика, красота - неописуемая  inlove :girl_in_love: :girl_in_love:
Удачи тебе с бересклетом подружиться  present Чтбы рос и радовал  yes ttt
Очень нравится мне твоя "светящаяся как неоновая вывеска" растенька на последней фотке - просто опад  swoon swoon swoon  inlove inlove
Оно черенкуется? Если что, по весне...  confusion Был бы очень рад  :sky:
"Ты - всего лишь еще одна гора, на которую мне надо взобраться..." - Миямото Мусаси
Мой зелёненький мирок
Я собственной персоной
Создаю свой первый бонсай water

Small Lynx

Yoshimitsu сли ты про Макодес - то они есть у меня в ОБИ на Космонавтов (В радуге). Целый куст  растений в 5-6 за 400 руб. Они черенкуются, но медленно и неохотно. Во всяком случае, у меня за 9 мес отростков Макодеса так и не появилось((((. Будем надеяться, что после того как перецветут они ветвиться будут охотнее.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

вишенка

#920
Цитата: Small Lynx от 25 сентября 2011, 14:01:58И еще учтите, что как бы ты не старался, все равно всю красоту их листьев фотография не передает.
Полностью согласна ,,когда стала обладательницей Лудизии ,даже не представляла как листочки хороши..
Викуша ,садики шикарные!!!! Полянка драгоценников  :girl_in_love: прелесть прелестная!!!!!
Ну а бересклет красавчик!!!!И ему так идет новый домик  tender
Вообще ,ты такая мастерица на всякие выдумки ,умничка наша Викуша!!!!

КнопоЧка

Цитата: Small Lynx от 25 сентября 2011, 17:01:58Я пыталась опылить, и даже подсеивала к корням, но как то ничегошеньки не взошло...
нуу... я бы еще попробовала pardon это же не так сложно, а вдруг получится :) заставлять конечно не буду :)
:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё

Zoya

Викуша, ты меня драгоценками прямо убила :nyam:
Я теперь еще больше посылку жду yes
Тсссс - там как раз они mosking
Завтра, кстати, уже наступило)))) Где обещанные фото хоек и тилл???

Small Lynx

Ну вот и получили мы с Танюшей наш совместный заказ из Тюмени.
Сразу скажу, впервые за всю историю я получила все свои растеньки, которые заказывала. Точно, Танечка нафеячила))))  :shaman: conjure
Пересаживала долго, домой вернулась толко в пол девятого, а потом 2 часа зависала в ванной. Растенек всего из заказа 11+ 2 от одной девочки и + 1 отросток от руководительницы коллективных заказов, т.е. 14))))
Правда тилландсии такие крошечные, что они совершенно запросто поместились все на трупике мирта.
Вот то что я успела сфотографировать и обработать... остальное наверное завтра.
[smg id=27572]
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Grandiflora

Как же они здорово смотряться!!! inlove
А фото обманчиво, совсем по нему не сказать какого они размера на самом деле. ;D
А я все процедуры отложила на завтра. yes
... осталось нафеячить только отличную адаптацию. Пошла  :shaman: conjure.

Small Lynx

Цитата: Grandiflora от 26 сентября 2011, 00:51:49
Как же они здорово смотряться!!! inlove
А фото обманчиво, совсем по нему не сказать какого они размера на самом деле. ;D
А я все процедуры отложила на завтра. yes
... осталось нафеячить только отличную адаптацию. Пошла  :shaman: conjure.
Таня, а мы никому не скажем)))  secret
Пусть думают, что они "На дубе том", а не на трупике мирта))))
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

А вот и полученные Хойки с методами посадки.
Как только будет еще минутка, выложу в спец отделе по Хойям, вдруг у них какие нибудь особенности имеются?
[smg id=27577]
[smg id=27576]
[smg id=27574]
[smg id=27573]
И в своих домиках))))
[smg id=27575]
[smg id=27578]
[smg id=27579]
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

КнопоЧка

Цитата: Grandiflora от 26 сентября 2011, 04:51:49А фото обманчиво, совсем по нему не сказать какого они размера на самом деле. ;D
вот и мне кажется что они гиганты ;D а потом смотрю на свой мирт и кажется что они полсантиметровые, я в растерянности ;D сфоткай их с чем-нибудь для масштаба, а? :magnifying glass:
:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё

Zoya

Викуша, ах какие тилландсии tender Как им хорошо на миртике tender
У тебя теперь тоже Фуэго есть yahoo yahoo yahoo А Марине эти фоты нельзя показывать, особенно стрептофиллу mosking
А Фуэго у меня после отцветания выпустила двух :o деток ;D

Цитата: КнопоЧка от 26 сентября 2011, 04:23:10сфоткай их с чем-нибудь для масштаба, а? :magnifying glass:
Надь, а чего тут масштабировать ;D Линейку бери и смотри... Ионанта *Фуэго* у меня в высоту 5-6 см ;D

MariDa

Викуля, привет! present
Как же я люблю новости в твоей темке! Каждый раз захожу и испытываю эстетическое наслаждение :give heart: :girl_pinkglassesf:
Бересклетики красавчики, и горшочек им очень подходит! Удачной им зимовки! goodluck
Драгоценки -  swoon tender O0
Они и сами по себе прекрасны, а тут еще и оформлены отменно, и сфотографированы на 5+
Готова любоваться бесконечно на них!
Тилландсии забавные tender

Цитата: Zoya от 26 сентября 2011, 08:56:33
Цитата: КнопоЧка от 26 сентября 2011, 04:23:10сфоткай их с чем-нибудь для масштаба, а? :magnifying glass:
Надь, а чего тут масштабировать ;D Линейку бери и смотри... Ионанта *Фуэго* у меня в высоту 5-6 см ;D
swoon Ничего себе, вот это крошки!

Ой, и чуть не забыла поздравить с пополнением коллекции хойек! Пусть скорее превращаются в пушистых и душистых красавиц! goodluck
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053