Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Small Lynx

НаталияС,Луиза,Asio Otus,Lele девочки спасибо огромное!!!!
Марина, здорово, что заглянула! Теперь буду знать, что неизвестный ампель называется Переския. В жизни бы не подумала,  это светложелтое ампельное растение с тонкими пластинками листиков на самом деле относится к семейству кактусовых! А именно Pereskia aculeata var. godseffiana.
Кто бы мог подумать!!!!
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Пончита

Small Lynx
Вика, ну как же их много!!!По численности и по твоим темпам ампели скоро догонят орхидеи, и будешь ты не серийный маньяк, а просто маньяк))) Очень хорошенькие листики блестящие tender И начеренкованные все такие пушистые, хорошо видно прижились))) Немотантусам на мой вкус и правда цвести не надо, у них такие яркие "брусничные" листья, а вот хойки-то хочется посмотреть...Вот как зацветет у тебя все разом, и фаленопсисы твои всем своим бешеным количеством, и хойи- вот будет красотень-то! Кипарисовик симпатяжка, и гриб с совой очень ему идут, туда еще избушку на курьих ножках было бы хорошо)))глухой дремучий, очень верное определение!
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Small Lynx

Пончита, Оленька, спасибо за пожелания!!!
Да, с ампелями я чегой то разогналась)))) Хотя Хойки - это как и немотантусы - очень ограниченно относятся к ампелям, т.к. плети свои свешивать не любят однозначно, приходится даже в самый мелкий горшочек опорку из проволоки вставлить, т.е. листики не должны быть на земле,а если плеть тяжелая, то весом своим она и еще не прижившие корни вытащить может, т.е. дуги нужны, лесенки и прочие прибамбасы.
А на счет цветения... На это раньше чем через год и не рассчитываю)))) Они еще маленькие)))
Зато орхидное хозяйство действительно готовиться меня радовать, растят цветоносы Беалара, онцидиум желтый, Брассава, и 2 фаленопсиса.... И кажись, зацветут они все одновременно, т.е. в конце октября-начале ноября))))
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Пончита

Small Lynx
Только что посмотрела анонс к фильму "Профессионал", там Стэтхэму, чтобы компенсировать эротическую плешивость-приделали бороду... mosking Покажи своему плешивцу)))
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Lele

Цитата: Small Lynx от 03 октября 2011, 12:44:20Зато орхидное хозяйство действительно готовиться меня радовать, растят цветоносы Беалара, онцидиум желтый, Брассава, и 2 фаленопсиса.... И кажись, зацветут они все одновременно, т.е. в конце октября-начале ноября))))
Вика, здорово  yahoo ... ну, ты же нас тоже порадуешь фотографиями этой красоты  :-\

Small Lynx

Цитата: Lele от 03 октября 2011, 13:04:01ну, ты же нас тоже порадуешь фотографиями этой красоты
А как же!!! Еще всех замучать успею!!!
Единственное, с беаларой в конкурсе не поучаствовать, т.к. я ее и онцидиум покупала в уценке почти год назад, в декабре. Они тогда доцветали. Посадила вместе, чтобы не скучали.... Живут оба мирно, дружат, и зацвести решили одновременно...... Но два разных цветка в одном горшке к конкурсу не допускаются, к сожалению.... Если бы онцидиум подождал, тогда их не отличить друг от друга, а вот цветущих.....уже никак.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

Цитата: Пончита от 03 октября 2011, 12:47:50Только что посмотрела анонс к фильму "Профессионал", там Стэтхэму, чтобы компенсировать эротическую плешивость-приделали бороду...  Покажи своему плешивцу)))
Знаешь, а он уже и не плешивец)))) Такие косы отрастил... Их состричь бы, да жалко...А вот у ствола как был лысый, таким и остался.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Neit

Столько красотищи скрывала-ну и терпение у тебя  mosking А это вообще меня на повал убило
Цитата: Small Lynx от 03 октября 2011, 13:43:56Но два разных цветка в одном горшке к конкурсу не допускаются, к сожалению....
А кто тебе это сказал , в правилах такого пунктика нет  yes Пойдем ка обсудим этот вопрос  в соответствующей темке  yes Как можно такую красоту и никому не показывать , не понимаю  nea

Marusja

Small Lynx   Вика   насмотрелась   твоей   красоты   inlove inlove inlove
Особенно  порадовалась   твоим  хойечкам,  такие  душки. :give heart:  Какое  разнообразие. Буду  с  нетерпением ждать
их  роста   и  радости   цветения.
Бонсай  -  кипарисовик  . Отличный   вариант  оформления. Как  сюжет  для  мультфильма. Сделай  героя  из  фарфора  вместе  с  дочей.
Ну  кто  нам  может  помешать  еще  и  поиграть  немного ;) ;) ;) .Это  же  очень  занимательно  и  весело.
Классических  бонсаев  хватает  ,  а  таких  интересных  -  не  много.
Эсхинантусы   и немонтаусы   тоже  хороши,  хорошего  им роста. :girl_in_love:

Small Lynx

Девочки, а я же не похвасталась вам моим цветочком аленьким.
А дело было так.... Начеренковала я в Оби в отделе для садовых растений какой то суккулентный по виду цветочек, желтенький и красенький... точнее аленький. Оторвала буквально по маленькой веточке... Пришла домой, вспомнила о добыче, и сунула черенки просто к свежепосаженной Хойке Денеси... И что вы думаете, прижились, разрослись... Теперь даже не знаю, то ли хойку пересаживать, то ли Полтурак? А в довершении, мои череночки еще и зацвели)))) Правда цветочек распускается только один, держится максимум часов 12.... и засыхает.... Отдыхает ровно сутки и новый цветочек распустился..... Поэтому, я их и не трогаю пока, а моя Хойка борется за жизнь... Зато ей не скучно, в коллективе))))
Вот такой вот цветочек аленький))))) Сейчас его уже нет. А с утра был в полном роспуске))))
[smg id=29661]
[smg id=29660]
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

Butterfly я ему тоже через вечер умиляюсь))))
С утра нет даже намека, а с работы пришла - уже есть цветочек, такой трогательный!!!!
Все таки и в скоротечном цветении есть свое очарование)))))
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Butterfly

Цитата: Small Lynx от 09 октября 2011, 23:30:17С утра нет даже намека, а с работы пришла - уже есть цветочек, такой трогательный!!!!
Как приятно после трудового дня такой подарочек от своих любимчиков получить!  yes

Цитата: Small Lynx от 09 октября 2011, 23:30:17Все таки и в скоротечном цветении есть свое очарование)))))
Согласна.  yes

Felis

Вика, какая прелесть! tender На фото с вайей цикаса вообще как райский цветочек!!! im_so_happy

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(Виктор Гюго)

Neit

Не, я все больше убеждаюсь, что все  "честно" отчеренкованное и растет лучше и еще теперь и цветет в детском возрасте  yes Ну супер же  present

вишенка

Цитата: Small Lynx от 09 октября 2011, 23:23:41похвасталась вам моим цветочком аленьким.
В самую точку !!!! Аленький  :girl_in_love:
Хорош на фоне цикаса ,осталось дождаться массового цветения ,зрелище будет  :girl_in_love:

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053