Абутилон - комнатный красавец!!! (Фото и отзывы)

Автор Ky!, 06 декабря 2007, 23:22:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Asio Otus

Цитата: tati_ru от 31 мая 2011, 17:09:04прошу помочь в создании названия для моего нового гибрида.
Красавец какой  inlove  clapping

У меня ассоциации: Мед, Солнце, Золото... Медовое солнце  confusion
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

НаталияС

Очень понравилось название Фараон, можно Цезарь...Ясно Солнышко...Золотая рыбка... Очень красивый получился!

tati_ru

Абутилон 'Kirsche Orange', черенок, 2 месяца. Прищипка на 4-м междоузлии, в рост тронулись два боковых побега. Растение высотой 15 см, полный роспуск - 9 цветков. Сил не хватило, 2 старых листа стали хлорозными (магний)








tati_ru

Asio Otus, Мед - такая ассоциация мне нравится :-)

НаталияС спасибо :-)

tati_ru

#34

'Feuerwerk'




Bella Vanila, истинная англичанка. Изысканная и чопорная.






'Клеопатра', та что должна была быть Афродитой  :roll:



И еще, серия "Цветущий подоконник". 2-х месячные черенки, хотя по моей классификации - это взрослые растения, цветут же :-)
Без "Атлета"  :wink:




LENA1960

 А вот и мой первый абутилон цветет, а еще на нем 10 бутонов [smg id=18007]

Совушка

Девочки, обалдеть - такие красоты! swoon
А это мой маленький скромняжка)) Извините, за пальчики - по-другому не получилось

katerina

А вот мой крохотулька:
[smg id=18451]

[smg id=18452]

vilintina

katerina, какая красотааааа!!!!!!!!!!!! А сорт как называется? И семена какие брала?

А вот мой первенец: семена фирмы "Семена Украины", смесь. Честно говоря, думала, что будут все абсолютно оранжевые, потому как на рынке продают сеянцы этой фирмы все оранжевые.... А тут такая радость!!!! На желто-розовом фоне темно-розовые прожилки!!! Приятно удивил меня, честно!
Глядите сами: (может, кто из девочек подскажет, как обозвать его по сорту, а то подписать хочется, и не знаю как)




LENA1960

А мой малыш доцветает ,( было 11 бутонов- цвели все, но не сразу)  [smg id=19435]

katerina

#40
Это обычный гибридный абутилон, но всё равно красивый!  tender Семена от фирмы "Поиск" смесь Бельвю, вот!  yes

А у меня второй сеянец процвел  yahoo Он ещё был бутончиком, но пестик уже торчал  :o
[smg id=19763]
И открылся наконец, цвет такой же как у первого, а вот форма цветка совершенно другая.
[smg id=19765]
с вспышкой
[smg id=19764]
и без
[smg id=19766]

Фиона


НаталияС

Какие лапочки! А я свои уже в квартиру занесла, ночи уже порядка 9 градусов, а балкон не застеклён - холодно! Не знаю, раскроются ли бутоны теперь...

Фиона

НаталияС, у нас тоже такие ночи, но некоторые я держу еще на улице, только в защищенном от ветра месте, а некоторые на балконе с открытыми окнами. Мне кажется, им пока там лучше.

Фиона


Похожие темы (5)