Барнаул

Автор Ky_Ka, 06 февраля 2011, 13:10:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ky_Ka

В теме не так уж и много городов. А ведь каждый уникален по своему.

Я хочу показать и рассказать о своей малой родине - о городе Барнауле. Если кто вдруг не знает, что это столица Алтайского края.
Он является 22-м по численности населения в России. Основан в 1730-х годах, статус города с 1771 года. Расположен на юге Западной Сибири в месте впадения реки Барнаулки в Обь. Площадь города — 321 км², население — около 600 тыс. человек (2010).


Ky_Ka

Я родилась в этом городе. Живу уже 21 год. И каждый день он разный. Он же живой.
С вашего разрешения, покажу его во всей красе. Все фото, какие здесь будут они взяты из группы в контакте "Барнаул, Объединяйтесь": http://vkontakte.ru/club41063 Просто там ТАКОЙ уже архив фото, что грех не воспользоваться.

Самая главная достопримечательность - это буквы, как в Голливуде.

Их видно, когда въезжаешь в город по Новому коммунальному мосту.

Ky_Ka


Ky_Ka

"Шпиль" любят все!

Это символ города. Находится в центре. На пл.Октября. Сейчас эту площадь хотят переименовать в площадь Театральную. Местные все против.

Neit

Насть, красота  present А продолжение будет  confusion

Ky_Ka

Будет обязательно!!! Просто это так долго и трудоемко...

Neit

Будем ждать продолженья с нетерпением  yes

Ky_Ka

Архитектура очень разная. Друг с другом соседствуют деревянные дома с времен основания города и стеклянные только что возведенные конструкции.

Ресторан "Гранмулино" на Социалистическом проспекте.

Жилой дом. Тоже на Соце

Магазин "Красный". Давно-давно это был магазин купца Полякова. Находится на центральном проспекте города, на Ленина.

Административное здание. Особняк купца Яковлева.

Жилой дом. В народе зовется "Титаник". Когда в Барнауле было землетрясение в нем пошла трещина.

Наш центральный ЗАГС. В него очередь, как за хлебом......У нас летом свадебные бумы.

Барнаульский планетарий. Раньше это была церковь, но большевики отдали ее под планетарий. Сейчас активно обсуждается тема, чтобы отдать помещение обратно церкви. Да, и Слава Богу! Нет элементарных условий - туалет на улице.....

Ky_Ka


Здание ресторана "Русский чай".

Центральный банк Сбербанка Барнаула

Ky_Ka

Старые дома



Люди до сих пор в них живут. Хотя не понимаю, как....

Ky_Ka

Каждый дом же не покажешь, я лучше буду показывать всякие маленькие разности, которые делают наши улице интересными.

Вот такой глобус стоит на перекрестке ул.Молодежная и пр.Красноармейском. Он подтверждает, что Барнаул - это столица мира!

Памятник дворнику

Это наш "Байк-бар". У них на улице даже стойло есть для байков))))


Ky_Ka



Пару лет назад в городе появились вот такие автобусы. Но потом их становилось все меньше- и меньше, видимо, для их ремонта деталей нет....Сейчас один остался.

Чудесная троица у кинотеатра.

А этот влюбленный ждет милую на скамейке.....

Ky_Ka

Губернатор городу вот такой трамвай подарил)))))

Так-то у нас все вот такие))) С огромными щелями в дверях и сугробами в внутри салона))))



Продолжение про малые архитектурные формы.


Neit

Прям какая-то тяга у вас там к скульптурам из металла ,но очень оригинально   yes   Байкеры здорово свой бар  оформили снаружи - интересно, что внутри  ;)
Губернатор  от своих щедрот, наверно гордый прям такой  весь  im_so_happy  ;D
Старинную архитектуру вообще обожаю, особенно резные-кружевные окошки  tender Мы когда-то в таком вот деревянном 3-х этажном многоквартирном доме в Москве на проспекте Мира жили  до 1973 года, а потом наши дома снесли и переселили нас из центра в "спальный" район  :D

Кupfer

Ky_Ka Привет соседям! Очень интересно было посмотреть эту темку, как будто побывала в вашем городе! Спасибо!