Цветки опыляем, семена получаем :)

Автор Младший Пилот, 10 февраля 2011, 17:32:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Len@

ЛИССА.  европейцев  у  меня  нет  семян.. а  семена  персов  храню  просто  в  шкафу..
Мне??? Худеть??? Да во мне всего 45 килограмм!!! Остальное Шарм, Сексуальность и Харизма!!! И лет мне всего 20, а остальное Стаж!!!

Екатерина7

Скажите пожалуйста, сколько коробочек за раз может дать персидский? Чтоб на качестве семян это не отразилось?

Len@

Екатерина7,  у  меня  и  по  6-7  коробочек созревала  на  одном  цикламене.. но,  в  последнее  время  оставляю  2-3  шт.. :)
Мне??? Худеть??? Да во мне всего 45 килограмм!!! Остальное Шарм, Сексуальность и Харизма!!! И лет мне всего 20, а остальное Стаж!!!

диша

ЛИССА, а сколько зрели коробочки ваших цикламенов ?

Екатерина7

У перса зрело несколько коробочек, сегодня одна цветоножка ( у самой большой коробочки) стала вялая, я полила, но она все равно не вернула тургор...с момента завязи прошло всего месяца 2.  Что это может быть?  :o

ЛИССА

диша, семена не мои, мне их прислали с Алтая.

Len@

Екатерина7, это значит,  что  пора  коробочку  срывать  и  положить  в  стаканчик, чтобы  семена  дозрели  и  высыпались.. yes
Мне??? Худеть??? Да во мне всего 45 килограмм!!! Остальное Шарм, Сексуальность и Харизма!!! И лет мне всего 20, а остальное Стаж!!!

Екатерина7

Len@, спасибо. Вот чудо - то, через  2 месяца... yahoo

диша

Девочки , может у кого был опыт с созреванием семянных коробочек европейца , подскажите сколько зреет коробочка, и как узнать созрела ли она ? У моего коробочка завязалась уже больше 2- х месяцев , но она вроде и не растёт  :magnifying glass:( немножко увеличилась в начале как завязалась) и не размягчается . Может её лучше оторвать или так и должно быть ?

katerina

диша - я сняла коробочку, когда цветоножка размякла.  yes

диша

katerina, спасибо ! А по времени не помните сколько она зрела ? Хотя бы примерно , боюсь проворонить ценные семена .

Asio Otus

диша, наблюдайте за цветом коробочки, если она меняет цвет, становится коричневатой, то можно на нее надеть пакетик, если и раскроется, то в него просыпятся семена   yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Екатерина7

Цитата: Asio Otus от 23 сентября 2011, 00:37:03наблюдайте за цветом коробочки, если она меняет цвет, становится коричневатой, то можно на нее надеть пакетик, если и раскроется, то в него просыпятся семена
Вот у меня не стала коричневой, просто цветоножка стала как бы усыхать, терять упругость. Может они абортировались? Времени то месяца 2 всего прошло...

Asio Otus

Цитата: Екатерина7 от 24 сентября 2011, 07:34:21Вот у меня не стала коричневой, просто цветоножка стала как бы усыхать, терять упругость. Может они абортировались? Времени то месяца 2 всего прошло...
Не думаю, может быть просто цветоножка усыхает, если коробочка за это время не раскроется, можно в пакетик ее поместить, чтобы семена не просыпались
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Екатерина7

Asio Otus, спасибо, я ее уже оторвала, т.к. мне показалось что это уже не живая цветоножка. Лежит на столе, сохнет теперь, стала коричневеть :)

Похожие темы (5)

80588

Сообщений: 10
Просмотров: 9975

61071

Сообщений: 10
Просмотров: 3650

14924

Сообщений: 4
Просмотров: 5728

79352

Сообщений: 3
Просмотров: 1930