Хлопчатник (Gossypium), особенности размножения

Автор Юля Сумы, 06 марта 2011, 13:16:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

katerina

elnara - Как ваш эксперимент с хлопчатником? Выжил ваш сеянец?  :magnifying glass:

Ol'ka

Расскажу я о своем опыте выращивания хлопчатника из семян.
Посеяла я 4 семечки 23 марта этого года, спустя неделю вылез один росточек, больше так никто и не показался. А семна были свежие, ну так написано на упаковке. Сейчас росточек 15 см высотой, не кустится, верх ему пока не обрезала, может сам одумается. какой-то хиленький пока. А так хочу увидеть цветение и ватку.
Правда, он стоит у меня в маленьком стаканчике, пьет хорошо, но не могу сказать, что прям обильно.

Marycat

#17
Если кому интересно про хлопчатник:
Я выращивала его из семян, посев был весной 2013г из семян фирмы Гавриш Хлопчатник Сахарная вата(на пакете с семенами ярко-желтые цветы).
Мне он не понравился, так как растет он большой раскидистой "лошадью" и цветет блеклыми цветами.
К июню 2013 он стал уже таким:
[smg id=234468 type=preview align=center caption="хлопчатник из семян"]
В августе 2013 появился первый бутон:
[smg id=234469 type=preview align=center caption="бутон хлопчатника"]
[smg id=234470 type=preview align=center caption="первый цветок"]
Эта "лошадь" на окне - общий вид, он тут с цветком, но цветок практически не возможно найти ;D :
[smg id=234471 type=preview align=center caption="сентябрь 2013 окно с хлопчатником"]

Marycat

Чуть позже появился еще один цветок - совсем другой:
[smg id=234472 type=preview align=center caption="второй цветок хлопчатника"]
[smg id=234473 type=preview align=center caption="этот цветок полностью не раскрылся, может так и надо..."]
Затем после него образовалась маленькая хоробочка с хлопком, но она не вызрела, засохла - фото только такое размытое:
[smg id=234474 type=preview align=center caption="коробочка с хлопком"]
И всю зиму он стоял такой разлапистый, весной я его прищипнула, в мае вынесла на улицу, летом на него напал паутинный клещ, перелез с бальзаминов, он не цвел и я не стала забирать его домой осенью. Вот и все.

Похожие темы (5)