Как развивается фаленопсис ?

Автор Цисана, 17 марта 2011, 19:53:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Цисана

Всем добрый вечер, возможно задам глупый вопрос, так как понимаю что у каждого цветка все индивидуально flaunts, но все - таки интересно, есть же какие - то средние показатели, насколько быстро или нет разв ивается фаленопсис...вот например у меня один реанимированный ( количество корней правда осталось достаточное)сейчас растит новый лист и корешки....но как мне кажется очень медленно- лист за день в среднем увеличивается на три миллиметра, а корень и того меньше... ( правда новых корешка три :-\ :magnifying glass: tender)...такой же ранимированный, но с корнями по 2 см тоже растит 4 корня и лист...такими же темпами...оба пересажены около двух месяцев назад в кору крупную как у вас ууказано на форуме, темп. 24-25 градусов, подсветка, рядом пиалки с водичкорй и камешками и фонтан...может я зря поникую, может они нормально растут... В общем просто наверное стало интересно у кого как быстро растут и  еще: как быстро в среднем у фаленопсиса с несколькими корнями по 2 см ( здоровыми и необрезанными) могут зацвести ( при оптимальном уходе) :-\  present

Этот вопрос назрел еще и оттого, что некоторые мои цветы куплены мной в уценке и сейчас только приходят в себя, а мне просто съедает изнутри любопытство посмотреть как они цветут- ведь это такой сюрприз help hysterics2 flaunts

Ксюша кисюша

Цисана
По-моему темпы роста вполне нормальные, не переживайте.
А цвести... Как только растущий лист достигнет размеров предыдущего листа, можно ждать цветения (ну, или стимулировать, если не получается у него самостоятельно). А потом еще, все зависит от того, насколько сильны растения (наличие, длина корней, их кол-во). Ведь питание растение получает в основном через корни. :)

Цисана

Ксюша кисюша
presentА как стимулировать цветение?Если это уже есть в темах, покажите, пожалуйста где почитать :-\ :magnifying glass:

Ксюша кисюша


Цитата: Цисана от 17 марта 2011, 20:37:18как стимулировать цветение?
Вот здесь есть: https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,762.0.html.
Еще где-то наверняка есть? надо спросить у  Asio Otus