В мечтах о зимнем саде

Автор MariDa, 08 апреля 2011, 12:58:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

вишенка

Марусечка, привет!!!!
Посмотрела альбом  :look: да там такая красота, как ты вообще от туда ушла, я бы точно добровольно не смогла  ;)
Шикарные растюшки, да так много :girl_in_love:

MariDa

Светик, привет! Рада тебя видеть present
Цитироватькак ты вообще от туда ушла
Ушла перед окончанием рабочего дня :D С баааальшим трудом)))

Добавила еще фото, на этот раз вроде все, что хотела. Еще раз ссылка на альбом
https://floralworld.ru/forum/index.php?action=media;sa=album;in=1335
Некоторые выложу в теме, которые мне кажутся самыми интересными yes
Вот, например, крошечка-фаленопсис :give heart:
[smg id=54408]
Такую кислицу впервые вижу
[smg id=54410]
Кротоновый рай :sky:
[smg id=54411]
А это тилландсиевый рай mosking
[smg id=54415]
Они меня так впечатлили, что нащелкала кучу кадров  yes
[smg id=54416]
Остальные смотрите в альбоме
Удивительный антуриум
[smg id=54422]
А это я так и не поняла, что. То ли цветок, то ли плод какого-то ароидного  thinks Таких штук там прямо много висело mosking
Если кто знает, подскажите
[smg id=54423]
Ну и напоследок удивительной красоты бегошка inlove
[smg id=54424]
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

Rakassa

Спасибо, что добавила ещё фотографий  thanks present. Стена с тилландсиями swoon swoon, я бы наверное от неё не отрывалась mosking.
Антуриум такой первый раз вижу swoon.
Столько много красоты, а может у тебя ещё какие фотки завалялись для галереи? mosking

Lele

MariDa Маш, красота  :girl_in_love: ... правда рай  :look:
Цитата: MariDa от 12 апреля 2012, 14:11:31А это я так и не поняла, что. То ли цветок, то ли плод какого-то ароидного   Таких штук там прямо много висело
Если кто знает, подскажите
это цветок кого-то из аройдных (вроде какого-то вида антуриума  thinks )

нашла - Anthurium scandens var. latifolia ... это его цветок

Marinchik

Очуметь swoon swoon swoon, меня бы оттуда не выгнали, легла б насмерть в кротошках beach beach beach

MariDa

Rakassa
ЦитироватьСпасибо, что добавила ещё фотографий
Ланочка, да не за что! Для меня же это только в радость - поделиться своими эмоциями с теми, кто меня понимает present
Цитироватьа может у тебя ещё какие фотки завалялись для галереи?
Из бот.сада больше нету nea
Зато покажу пеларгошку-простушку сегодня yes
Lele
Олечка,  спасибо за название! Так удивительно, что настолько разные цветки у разных видов O0
Marinchik
Цитироватьменя бы оттуда не выгнали, легла б насмерть в кротошках
;D
Я решила не злоупотреблять доверием, ведь это вообще-то закрытая для посетителей оранжерея.
Может в следующий раз еще в какое-нибудь интересненькое местечко пустят ttt mosking
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

MariDa

А вот и обещанная пеларгоша. Без роду, без племени, но все равно мне нравится и постоянно радует своими яркими шапочками tender
[smg id=54490]
[smg id=54492]
Вот такой вид кустика
[smg id=54491]

Кстати, подвела некоторые итоги того, как у меня пережили зиму пеларгонии.
Завела их всего год назад, поэтому все пришлось постигать на собственных ошибках.
К сожалению, погибли почти все плющелистки, кроме одной :-[ Думаю, им нужно было более влажное и светлое расположение.
Потеряла по непонятной причине двух ангелов и одну самую обычную зоналку (вообще очень странно, т.к. она "деревенская" и должна быть неприхотливой)
Зато звездчатые все благополучно пережили зиму и сейчас начинают цвести yes ttt
Надо бы сфотографировать, но они недавно уехали к маме. Вот дойду до нее с фотиком и  :i_photograph:
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

Оксютка

Машенька, фото из оранжереи отпадные я впервые вижу и антуриум такой и кисличку. Тилландсии впечатлили. В таком количествн сразу в одном месте тож не видала...  :girl_in_love:
Пеларгошка такая замечательная, яркая и цвет так хорошо передался. У меня такая тоже есть, но мой фотик её не хочет показывать в реальном цвете.
Насчет плющелистных, я не знаю, что сказать. Сама их завела меньше года назад, а вот про ангела точно знаю, что ему нужно влаги побольше, чем простой зоналке и королевишне. Очень хорошо, что звездчатые выжили. Жаль, что ты далеко живешь, а то я бы тебе и плющелисток подкинула, и королевишен. У меня черенки стоят, укореняются. Кое-кто вполне успешно ttt

Lele

MariDa Маша, пеларгония хороша  :magnifying glass: :girl_in_love: ... какой цвет  tender

леля 111

Маша, я опять спать сегодня не буду из- за фоточек ботсадовских... Вот уж и впрямь рай!
Геранька яркая такая, старательная! inlove

вишенка

Шикарные фото!!!!! present
Геранька яркая и кустик у нее компактный. А потери, сама знаешь, востановишь. Но очень жаль которые не пережили зиму...

Yurri


НаталияС

Машуленька, спасибо за прогулку по оранжерее, белиссимо!
Геранечка такая умничка, цвет бесподобный!  thanks

КнопоЧка

цветочный хаос на подоконнике просто супер :give heart: O0 так пушисто-лохмато и красиво tender
Цитата: MariDa от 28 марта 2012, 11:17:43
не такой уж у нас и Север mosking, 9 месяцев зима - это да, но света вполне достаточно, особенно летом.
laugh laugh laugh фигня вопрос, всего-то почти весь год laugh

котяка славный tender :give heart:
бегонии твои как всегда красотки tender

оранжерея - АААааааа.... я хочу там жить!!! :'(
:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё

MariDa

Оксютка, Lele, леля 111, вишенка, Yurri, НаталияС, КнопоЧка, спасибо, что заглянули в гости и за комплименты моей простушке thanks
ЦитироватьЖаль, что ты далеко живешь
Да, Оксан, жалко, конечно... Но мне пока хватает ассортимента нашего бот.сада, коллекционеров пеларгоний у нас в городе тоже полно. Так что при желании (и при наличии денег)))) можно много чего достать.
А с другой стороны, смотрю, наши форумчане и по почте друг другу посылки отправляют :think: Начала задумываться об этом, т.к. иногда излишки цветоводства некуда девать
КнопоЧка, Надюшка, привет, давненько тебя не было! helloy Забегай почаще ;)
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы