В мечтах о зимнем саде

Автор MariDa, 08 апреля 2011, 12:58:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lysya

Цитата: canta от 01 мая 2011, 18:49:55Жалко, когда цветики калечат.....Я вседа расстраиваюсь из-за этого.
Причем всегда достается самым любимым и нежным ! ???

MariDa

НаталияС, canta, Lysya
Цитата: Lysya от 02 мая 2011, 09:22:41
Цитата: canta от 01 мая 2011, 18:49:55Жалко, когда цветики калечат.....Я всегда расстраиваюсь из-за этого.
Причем всегда достается самым любимым и нежным ! ???
Да, девочки, я тоже сильно расстраиваюсь из-за таких случаев, ведь цветочки для нас словно дети yes
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

Neit

А меня больше всего расстраивает отношение-не мое и ладно , давай все ломать и крушить  ???

Полина


Пончита

На работу-колючую проволоку и ток hysterics2

Как там переезд?Что-то давно нет фотоотчета с места событий :-\
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

MariDa

Цитата: Neit от 02 мая 2011, 23:00:11А меня больше всего расстраивает отношение-не мое и ладно , давай все ломать и крушить  ???
А еще хуже то, что сделают гадость, и молчок. Поставят на подоконник, как будто ничего не было. Даже землю не удосуживаются с пола подмести hysterics2
Цитата: Пончита от 03 мая 2011, 10:32:56На работу-колючую проволоку и ток hysterics2
Точно, давно пора ;D Сегодня пришла, опять бедный каланхоэ пострадал. Вроде уже засунула его в самый дальний угол подоконника, нет же, опять умудрились уронить swoon
После такого руки опускаются, и хочется унести с работы все цветы :-[

Цитата: Пончита от 03 мая 2011, 10:32:56Как там переезд?Что-то давно нет фотоотчета с места событий :-\
Ой, девочки, простите меня :-\. Совсем времени нет пофотографировать. Все выходные приводили квартиру в божеский вид, покупали самое необходимое. Кухню заказали yahoo
Обязательно постараюсь сегодня что-нибудь пофотать. А то мы тут о грустном все разговоры ведем yes
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

Пончита

Голосом Шпака АнатольСеменыча-"Жду" clapping
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

MariDa

Цитата: Пончита от 03 мая 2011, 10:17:32
Голосом Шпака АнатольСеменыча-"Жду" clapping
;D
Пофотать сегодня не успела, зато нашла фотографии моего каланхойки. Так он цвел всю зиму, пока не обломали ???
[smg id=8553]
[smg id=8554]
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

canta

Вот это да!!!! А у меня каланхоэ всегда какое-то хилое было... Теперь не держу его. А на ваше посмотрела - и снова захотела. Откройте секрет такого шикарного цветения, олиственения и стволения :)

Neit

Во, враги, такое чудо и обламать, им бы руки .....так же .... Фу, блин, опять о грустном  ??? А кухню, в смысле мебель, когда поставят, потом зафоткаешь-это моя больная тема помимо растюшек   confusion А что за фирма, может я знаю-тоже очень интересно  confusion

Lele

Каланхоэ - обалденный  :girl_in_love:... жаль, что обламали... надеюсь скоро он порадует цветением еще круче  goodluck

Пончита

Присоединяюсь к вопросу про цветение, олиствение и остволение-это чего с ним делать-то надо? :-[ у меня они чахлики-дохлики после отцветания из магазина.
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Felis

Маша, это же просто чудо!!!! clapping O0 Никогда не видела каланхоэ таким большим да еще и пышным и в цветах!!! :girl_in_love: Студенты - вандалы, такую красоту поломать :-[

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(Виктор Гюго)

MariDa

canta, Neit, Lele, Пончита, Felis, девчонки, спасибо за комплименты моему здоровяку! confusion present
Цитата: canta от 03 мая 2011, 22:28:25Откройте секрет такого шикарного цветения, олиственения и стволения :)
Если честно, сама не понимаю, с чего и куда он так прет ;D. Стоит на северном окне, правда, рассеянного света много достается - окно большое. Конкретно этот экземпляр не пересаживала уже года два, иногда кормлю как всех. Растет как на дрожжах сам по себе thinks
По поводу цветения скажу так. Раньше у меня тоже была проблема, почему-то не хотел цвести. Вычитала, что им нужен короткий световой день для стимуляции (т.е. нужно в течение трех недель каждый день на солнце держать часов 8, а потом убирать в темное место или накрывать пакетом). Попробовала, получилось yahoo. А в этом году он вымахал такой здоровенный, что особо не потаскаешь с места на место, и ничем не накроешь. Поэтому предоставила его самому себе, просто подкармливала удобрением для цветущих. И вот к новому году набрал бутоны и снова зацвел yes

Цитата: Neit от 03 мая 2011, 23:28:31А кухню, в смысле мебель, когда поставят, потом зафоткаешь-это моя больная тема помимо растюшек
Надя, зафоткаю обязательно yes. Только вот где можно будет фотографии выложить? прямо в этой теме?
Фирма у нас называется "Квартира 48", но это наша, Новосибирская, наверное, у вас в Москве такой нету thinks

Цитата: Lele от 04 мая 2011, 00:10:34надеюсь скоро он порадует цветением еще круче
Теперь только следующей осенью ждать цветов yes. Вот думаю, раз уж этот старый куст обломали, омоложу-ка я его. Укореняются они на раз, вот только куда потом столько черенков девать? :D
Цитата: Пончита от 04 мая 2011, 10:24:59у меня они чахлики-дохлики после отцветания из магазина.
После магазинного цветения их надо хорошенько подстричь и поставить в светлое место, чтобы новые стебельки не вытягивались. Ну про пересадку я даже и не говорю, это и так понятно :) А, только горшок выбрать достаточно тесный, а то долго не зацветет. Сама на эти грабли наступила в свое время.

Цитата: Felis от 04 мая 2011, 12:50:18Никогда не видела каланхоэ таким большим да еще и пышным и в цветах!!!
Наташ, а мне наоборот хочется, чтобы оно было покомпактнее mosking. Вот никак не могу добиться, чтобы кустик был маленький, а цветов много :D
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

Neit

Цитата: MariDa от 04 мая 2011, 14:16:10Только вот где можно будет фотографии выложить?
А придется, про себя любимую темку открывать  mosking
Цитата: MariDa от 04 мая 2011, 14:16:10Фирма у нас называется "Квартира 48", но это наша, Новосибирская, наверное, у вас в Москве такой нету
Да в Москве такой нет, но некоторых поставщиков деревянных фасадов и фасадов из ДСП-знаю  yes Заглянула на сайт фирмы-разнообразненько так у них с модельками, а ты себе какую модель заказала  confusion