В мечтах о зимнем саде

Автор MariDa, 08 апреля 2011, 12:58:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Neit

Машуль, с красивучими новичками тебя  present Стрепсики у мамы потрясающие, тоже их хочу, но пока не складывается - хотелки с действительностью не стыкуются пока  no

MariDa

Фантазия, OlyaLya, Felis, КнопоЧка, флюк, Neit, спасибо, девочки! present
Маме передам ваши похвалы, она будет довольна!

Цитата: Neit от 23 мая 2011, 17:47:57тоже их хочу, но пока не складывается - хотелки с действительностью не стыкуются пока  no
Надя, а почему не складывается?
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

вишенка

Машенька ,какие у тебя обновочки!!!!! :girl_in_love: Фаленопсис красавец!!!!!!
А мама кудесница  :girl_in_love: такие красивые стрептокарпусы !!!!Есть к чему стремиться !!!! yes

Оксютка

MariDa Маша  congratulate с удачно приобретённой красотой! present  Фаленопсис - классный окрас!
А маме передай, что она большая молодец. Такие обалденные стрептокарпусы  :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:  Честно говоря, до знакомства с нашим сайтом, я даже не предполагала о таком их разнообразии и красоте. tender

Zefirka

Машенька, с пополнением твоё цветочное семейство!
Красивые новички, желаю им хорошего роста, быть сильными и радовать тебя.

Цитата: MariDa от 23 мая 2011, 12:08:06Вот недавно видела в магазине с лимонными полосочками по краям

Да, я тоже недавно такую видела, тётенька на рынке продавала, но продавец отошла, и не знали цену, а мне некогда было ждать.
Теперь вот так жалею, но её видать уже купили, 2 недели прошло, так я туда и не добралась  ???

Цитата: MariDa от 23 мая 2011, 12:08:06Кстати, никогда не видела, какие они становятся, когда вырастут...

У меня такая, растёт быстро. А какой станет... Смотря как сформируешь.
Тут тоже можно делать "многоверхушечность" ))) с помощью обрезки, и срезанная верхушка хорошо укореняется.  yes

Маму и от меня хвали  present

Neit

Цитата: MariDa от 23 мая 2011, 20:38:14а почему не складывается?
Маш, да по разным причинам, то финансы, то романсы  mosking

Lele

Машенька, какие новички потрясные  :girl_in_love: удачного привыкания и роста ... а стрептокарпусы .... ох, просто обалденные  tender ... давно хочу, но и места нет(хотя если все по другому расставить, то...  confusion ), и боюсь что с очередным цветочком меня из дома выгонят  :-[

OlyaLya

Цитата: Lele от 25 мая 2011, 12:55:22
Машенька, какие новички потрясные  :girl_in_love: удачного привыкания и роста ... а стрептокарпусы .... ох, просто обалденные  tender ... давно хочу, но и места нет(хотя если все по другому расставить, то...  confusion ), и боюсь что с очередным цветочком меня из дома выгонят  :-[
Lele, если правильно расставить и поставить новое туда, где было старое, авось пронесет?  :D я так сейчас делаю, пока муж особо и не замечает, что появилось еще с десяток новых горшков  ;D  swoon с ужасом боюсь времени, когда даже после перестановки уже места будет не найти...

Lele

OlyaLya, у меня так не получится  :D... всего два  подоконника и он знает всех в "лицо"  no

MariDa

вишенка, Оксютка, Zefirka, Lele, OlyaLya, спасибо вам, девочки! каждый день любуюсь на своих новичков, и очень рада, что есть с кем разделить  мои чувства! present
Цитата: вишенка от 23 мая 2011, 20:50:18А мама кудесница  :girl_in_love: такие красивые стрептокарпусы !!!!Есть к чему стремиться !!!! yes
Это точно! мой муж, когда увидел впервые мамин цветущий балкон, сказал: "А что вы делаете, чтобы у вас все цветы цвели??" Это мой-то муж, который привык к зеленым подоконникам mosking

Цитата: Оксютка от 23 мая 2011, 20:52:38Честно говоря, до знакомства с нашим сайтом, я даже не предполагала о таком их разнообразии и красоте. tender
Как уже писала вишенка в своей теме, стрептокарпусов такое количество сортов, что восхищаться никогда не перестанешь! inlove

Цитата: Zefirka от 23 мая 2011, 22:13:14У меня такая, растёт быстро. А какой станет... Смотря как сформируешь.
Это хорошо! люблю, когда растюхи быстро растут! Вот про формировку драцен надо будет почитать. У меня есть драцена маргината, она изначально сформирована в три ствола. А новенькая пока совсем малышка, пусть подрастет, тогда подберем ей модную стрижку flaunts mosking

Цитата: Neit от 24 мая 2011, 15:33:23Маш, да по разным причинам, то финансы, то романсы  mosking
Надя,  ;D Значит, пока не судьба. Я уверена, что случайностей не бывает. Так что  как только звезды сложатся, так сразу у тебя и стрепсы появятся  ;)

Цитата: Lele от 25 мая 2011, 13:55:22давно хочу, но и места нет(хотя если все по другому расставить, то...  confusion ), и боюсь что с очередным цветочком меня из дома выгонят  :-[
Цитата: OlyaLya от 25 мая 2011, 14:33:32с ужасом боюсь времени, когда даже после перестановки уже места будет не найти...

Знаете, девочки, на заре моего увлечения одна цветовод со стажем мне сказала на подобную фразу, что место для нового цветочка найдется всегда! Главное, захотеть. Переставишь по-другому, прибьешь гвоздик к оконной раме, повесишь полочки на стену, купишь стойку на пол и т.д., и т.п. Я тогда не поверила. А сейчас понимаю, что так оно всегда и получается :D
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

Zefirka

Цитата: MariDa от 25 мая 2011, 21:07:07место для нового цветочка найдется всегда! Главное, захотеть.

Это точно! Поддерживаю.  yes

MariDa

Всем доброй ночи!
Что-то мне сегодня не спится, решила устроить небольшую фотосессию своим растюшкам, а заодно поделиться с вами новостями, которых у меня много :)
Начну с того, что мы опять ездили в бот.сад, и даже целых два раза! Жалко, всю оранжерею нельзя перенести в квартиру :D
После этих походов у меня куча новичков :girl_in_love: Колеусы, бегоши и пеларгонии!
Сегодня покажу бегошки :i_photograph:
Розовая ракушечка - моя давняя мечта. Уж сколько я за ней гонялась!.. а тут приходим мы в бот.сад, вижу эту красотку, а ее собираются отправить на продажу в другой корпус swoon. Я, естественно, схватила малютку, сделала жалобный взгляд, как у Шрека, и бегошу отдали мне yahoo
[smg id=12172]
[smg id=12174]
[smg id=12173] Теперь надо искать название сорта :magnifying glass:

А это еще один улов. Как она нам с мамой понравилась своими зубчатыми листиками :girl_in_love: Я даже забыла, что у меня такая уже есть, только большая! :D
[smg id=12170]
[smg id=12171]

На этом бегонии закончились. Начинаю понимать, что почти все бегоши, которые появляются в нашем бот.саду в продаже, у меня уже есть mosking

Заодно решила сфотографировать одну из своих любимиц :girl_in_love:.
[smg id=12175]
[smg id=12176]

Еще мы с мамой наведались в наш новосибирский флористический центр. Поехали за горшками, вернулись с цветочками mosking
Покажу хойку, тоже моя давняя мечта
[smg id=12168]
[smg id=12169]

Девочки, извините, что так сумбурно все показываю и не сразу :-. Может, на выходных удастся устроить-таки глобальную фотосессию...
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

КнопоЧка

какие красивые бегошки tender и хойка чудесная flaunts
Цитата: MariDa от 27 мая 2011, 02:15:31Начинаю понимать, что почти все бегоши, которые появляются в нашем бот.саду в продаже, у меня уже есть mosking
так не зря же ты фея бегоний ;)
Цитата: MariDa от 27 мая 2011, 02:15:31Может, на выходных удастся устроить-таки глобальную фотосессию...
ждем-с mosking yes
:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё

Сластёна

Хойка такая ..... ну прям такая..... :o tender :girl_in_love: ..... красивущая!!!!! (ну вот, новая хотелка   :-[ )
Тобольск
Мои цветочки

Когда жизнь даёт сотни причин чтобы плакать,покажи ей тысячу причин чтобы смеяться.

Zefirka

Ох какие новички, розовая ракушечка такая необычная, красивая очень.  tender
И хойка тоже. Листочки такие яркие, блестящие.  flaunts
А любимицу твою как зовут? Очень красивый сорт.  inlove