В мечтах о зимнем саде

Автор MariDa, 08 апреля 2011, 12:58:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Zefirka

#240
Цитата: MariDa от 31 мая 2011, 21:42:25только вместо "бегония" выбрать нужное для каждого)))))

Неее, в описании меня я вобще удалю эту строчку. Зачем уточнять то?  :D tease im_so_happy

Оксютка

Я смотрю, веселуха у вас тут, маньячки-цветоводы :D ;D Это здорово, когда в жизни есть повод улыбнуться и когда есть люди, которые тебе застявят это сделать (удыбнуться), если по каким-либо причинам сам не хочешь....... mosking

MariDa Маша, я наверное последняя осталась, кто ещё тебя не поздравил с феечкой. present
Заметила давно, только всё некогда было основательно за комп сесть.

MariDa

Цитата: Zefirka от 31 мая 2011, 21:46:49Неее, в описании меня я вобще удалю эту строчку. Зачем уточнять то?  :D tease im_so_happy
Точно, Юль, конспирация! чтобы объект маньячества ни о чем не догадался :D

Цитата: Оксютка от 31 мая 2011, 23:29:03Это здорово, когда в жизни есть повод улыбнуться и когда есть люди, которые тебе застявят это сделать (удыбнуться)
Оксан, полностью с тобой согласна! :handshake: Вот за это я и люблю  люблю наш форум present

И спасибо огромное за поздравление! confusion

Цитата: НаталияС от 31 мая 2011, 10:45:08Машенька, поздравляю с феечкой! Вот Маришка выдумщица, знает как нам - маньякам приятное сделать!  O0
Наташ, спасибочки! thanks
Да, Марина вообще прям вообще, даже не знаю, какими словами выразить мою благодарность за ее титанический труд, за то, что нас всех тут собрала, ну и за такие небольшие сюрпризики present
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

MariDa

Сегодня утром у меня образовалось немного свободного времени, и я успела чуток пофотографировать.
Начну с новичков.
В прошлые выходные мы с мамой ездили на выставку фиалок. Фиалками я, слава Богу, не болею mosking, но от покупки эписций и стрептокарпусов удержаться не смогла. Но их показывать еще рано.
А вот совсем неожиданно на обратной дороге с выставки в одном из цветочных киосков я увидела две бегонии, которых у меня еще нет! Естественно, теперь они живут у меня yahoo
[smg id=13103]
Это растения наши, Новосибирские, из местного питомника. Этой бегоше, видимо, было слишком солнечно и жарко, поэтому рисунок на листиках расплылся
[smg id=13104]
Зато новые листочки растут гораздо симпатичнее :girl_in_love:
[smg id=13105]

Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

флюк

Маша!Какие они красотки :o я прям глаз оторвать не могу!!!!!

Lele

MariDa, я б тоже от такой покупки не удержалась ... поздравляю с такими красавицами  present

MariDa

Теперь поговорим о еще одних моих любимицах - эписциях :girl_in_love:
Желтоглазую красавицу я уже показывала. Но теперь она пересажена в большой горшочек и живет на лоджии, поэтому расцветает прямо на глазах в прямом и переносном смысле этого слова!
[smg id=13089]
[smg id=13088]
[smg id=13095]
И наконец-то показалась розовая малышка :girl_in_love: Цветочки крупненькие, но что-то она один распускает, другой засушивает. Не хочет букетик делать, хулиганка
[smg id=13096]

Эта троица - мои самые первые эписции - тоже заметно преобразились на лоджии. Первая волна цветения уже прошла, но надеюсь, что вторая будет еще шикарнее
[smg id=13090]
С этого все начиналось
[smg id=13118]
А вот первое весеннее цветение
[smg id=13119]

Еще я недавно писала, что в последний свой забег по бот.саду мы с мамой прикупили пеларгош. Некоторые из них уже зацвели :girl_in_love:
Конечно, это не моя заслуга, они были уже с бутончиками, но все равно радуют меня
Звездчатая
[smg id=13102]
[smg id=13101]
Сиреневая очень красивая, с "перышками" на лепестках :girl_in_love: Не удалось точно передать оттенок. Здесь со вспышкой хорошо видно "перышки"
[smg id=13099]
А без вспышки более точно передался цвет
[smg id=13100]
Зональная пеларгония, сорт Тамара. Фото темноватое, но зато уловила нежный бело-розовый оттенок
[smg id=13098]
[smg id=13097]

А это кусочек моей лоджии. Всю пока не могу показать, еще порядок не навела :-
[smg id=13094]

Ну ни напоследок. Хотела сфотографировать красивую композицию в корзине, а мой "тигр" решил, что ему непременно в этом занятии надо поучаствовать mosking
[smg id=13091]
[smg id=13092]
[smg id=13093]
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

MariDa

Валя, спасибочки! thanks особо приятно такое слышать от собрата-бегониевода :handshake:

Lele, спасибо! приятно знать, что я не одна такая  падкая на красоту mosking
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

КнопоЧка

какая красотка эписция желтая tender
Цитата: MariDa от 02 июня 2011, 15:53:22Сиреневая очень красивая, с "перышками" на лепестках
какой цвет inlove у звездчатой какие цветочки интересные O0 вот бы мне такую, но сиреневую ;D
Цитата: MariDa от 02 июня 2011, 15:53:22Хотела сфотографировать красивую композицию в корзине, а мой "тигр" решил, что ему непременно в этом занятии надо поучаствовать mosking
тирг классный :girl_in_love: в цвет пола ;D а кто это самый большой в корзине? :magnifying glass:
:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё

Пончита

MariDa
Какой шикарный тигра!
А стесняюсь спросить, в корзинке с тигром что это, такое с коричневой листвой, большое самое? :magnifying glass:
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

MariDa

Цитата: КнопоЧка от 02 июня 2011, 13:11:09какая красотка эписция желтая tender
Ага, Надь, красавишна она у меня :girl_in_love: Даже муж восхитился, когда ее увидел в цвету.

Цитата: КнопоЧка от 02 июня 2011, 13:11:09какой цвет inlove у звездчатой какие цветочки интересные O0 вот бы мне такую, но сиреневую ;D
ну да, "с перламутровыми пуговицами" ;)
А на самом деле, думаю, твою хотелку уже давно вывели селекционеры пеларгоний. Надо только поискать :magnifying glass:


Цитата: КнопоЧка от 02 июня 2011, 13:11:09тирг классный :girl_in_love: в цвет пола ;D а кто это самый большой в корзине? :magnifying glass:
Цитата: Пончита от 02 июня 2011, 12:21:12
MariDa
Какой шикарный тигра!
А стесняюсь спросить, в корзинке с тигром что это, такое с коричневой листвой, большое самое? :magnifying glass:
Девочки, пасиб! thankyou  Люблю его ужасно  inlove
Да мы квартиру купили, а она вся оказалась в цвет тигра ;D Так что ему теперь прятаться удобно и внезапно нападать ;D

Самый большой - это колеус шоколадный. Я его уже показывала, когда только купила, а это он так вырос, умничка. Потом еще отдельно его сфотографирую yes

Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

флюк

Эсепции какие симпатюльки! tender Кусочек лоджии -хорош!А вот твой тигр так вообще красатун tender.Люблю рыжих котов,у самой такой был,пришлось родителям отдать потому что у сына аллергия появилась  :-[

Zefirka

Машенька, с обновками тебя  present Красавицы они.
На лоджии как хорошо цветочкам. Молодец, хозяюшка.  O0
А тигр не участвовал, он решил, что он главная модель  mosking
Это цветочки ... так ... для фона  :D
Колеусы не нравились никогда, но ты соблазняшка!
И жёлтенький твой, и теперь этот, балдю  swoon tender
Я там еще кротончик на лоджии углядела, моя мечталка  :girl_in_love:
Находи почаще время сфотографировать твоих зеленых и не очень любимцев, нравится мне на них смотреть. flaunts

КнопоЧка

Цитата: MariDa от 02 июня 2011, 16:34:07это колеус шоколадный
какой ням :D покажи-покажи во весь рост, симпатяга такой flaunts
:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё

OlyaLya

MariDa, как всегда - полный отпад, сплошная красота, все-все-все обалденно-прекрасно  tender tender tender ну а кот - это вне всяких похвал, фотомодель, звезда!  clapping