В мечтах о зимнем саде

Автор MariDa, 08 апреля 2011, 12:58:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Felis

Маша, очень красивая у тебя бегония - она просто обязана победить! yes clapping O0
А пеларгонии завораживают своими цветами! swoon :girl_in_love: Красная тоже готовая конкурсантка :)

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(Виктор Гюго)

Neit

#301
Цитата: MariDa от 15 июня 2011, 19:48:05Моего рыжика любимого больше нет..
Машулька , господи, сижу рыдаю  :'( :'( :'( Как представлю, аж плохо делается - своих вспоминать начинаю- у меня две коши разбились насмерть с 7го этажа  :'( Держись дружочек, знаю как тяжко  ??? Прости, что опять разбередила рану, потерялась я во времени  ??? Ничего не могу больше написать , только -держись, крепись ,муж поддерживает, цветочки вот радуют  yes А своих мохнатых, крылатых... мы никогда не забудем, сколько бы у нас их не было - это незабываемые члены семьи  yes

Оксютка

Машенька, бегошка-конкурсантка обязательно должна победить. Мне лично она больше всех понравилась.
Ну, а пеларгоши тоже не отстают. Кстати, плюшечку тоже можно выставлять на конкурс. Хороша, нечего сказать,
да и ангелочек малышок пыхтит изо всех сил старается present

КнопоЧка

Цитата: MariDa от 22 июня 2011, 02:17:51А то я все время думаю, что никому моя работа не понравится, и меня закидают тапками.
:D ну ты даешь :D за такую красоту тебя только погладить могут, и даже не тапочком ;D ну и похвалить ;)
:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё

MariDa

Всем привет! извиняюсь, что я опять пропала. К нам приезжали родственники, поэтому все свободное от работы время старалась посвятить любимым сестре и племяшкам.
Но теперь я снова с вами! present

Lele,OlyaLya, Полина, вишенка, Sea, Felis, Neit, Оксютка, КнопоЧка, спасибо, девчонки!

Цитата: Sea от 22 июня 2011, 10:51:49А бегония еще и зацветает?
Вот ведь разглядела же! mosking yes Кстати, она у меня уже раз цвела зимой. Очень контрастно смотрятся розовые цветочки на фоне листвы inlove

Цитата: Felis от 22 июня 2011, 12:34:26очень красивая у тебя бегония - она просто обязана победить!
Наташ, твоя конкурсантка тоже классная! Если честно, я даже не видела, чтобы драцены так заплетали O0

Цитата: Neit от 23 июня 2011, 00:41:57своих вспоминать начинаю- у меня две коши разбились насмерть
Надя, какой кошмар! я тут одного-то потеряла, сама это еле пережила, а когда две кошечки разбились... это ужасно!
И спасибо тебе за поддержку!

Цитата: Оксютка от 23 июня 2011, 01:06:51Кстати, плюшечку тоже можно выставлять на конкурс.
Оксан, ей еще рано. Она у меня не так давно, покупала черенком маленьким весной. Да и цветет пока по одному соцветию: одно распускает, другое засушивает. Вот когда добьюсь шапочки, тогда можно будет yes

Цитата: КнопоЧка от 23 июня 2011, 07:03:27ну ты даешь :D
Ага, Надь, я такая. Сама себе удивляюсь :D Но я пытаюсь бороться с этой чертой характера flaunts
Кстати, ава у тебя классная! Красотка такая на ней ;) O0

Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

MariDa

Я же тут опять посетила наш бот.сад mosking На этот раз сестра очень хотела попасть туда на экскурсию, поэтому мы погуляли и по экспозициям открытого грунта, и по оранжереям.
Как же я люблю там бывать! Просто наслаждаюсь и отдыхаю душой  tender

Если никто не против, покажу несколько фотографий. Правда, сфотала далеко не все, что хотелось, т.к. батарейка предательски решила разрядиться hysterics2
Это кадры с открытого грунта
Шикарная плющечка :girl_in_love: Эх, когда же мои будут такими же пушистыми...
[smg id=16892]
Какая-то там сирень (кажется, амурская?) Ну оооочень ароматная, а соцветия - сама нежность tender
[smg id=16883]
Фуксочка на улице чувствует себя замечательно
[smg id=16885]
Этого растения название не знаю, но очень уж ярко и солнечно оно выглядит!
[smg id=16884]

А теперь из оранжереи
Шикарное фуксиевое дерево, просто огромное! цветочки мелкаши, но куст прям усыпан ими swoon :girl_in_love: Получается настоящий водопад цветов
[smg id=16888]
[smg id=16889]
Название этого растения я не помню, но оно тоже поразило меня обильностью цветения
[smg id=16886]
[smg id=16887]
Пахистахис
[smg id=16890]
А еще в одной из оранжерей растут бугенвилии. Это нечто! swoon Как же красиво они цветут! Шапки взбитых сливок, облака нежного кружева.
Жаль, что вся эта красота под самой крышей, поэтому фотографировать неудобно - засвечено все :-[
Но один кадрик мне-таки удалось поймать
[smg id=16891]

На сегодня все :). Надеюсь, я не очень нарушила правила раздела, поместив эти фото :-\
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

Сластёна

Тобольск
Мои цветочки

Когда жизнь даёт сотни причин чтобы плакать,покажи ей тысячу причин чтобы смеяться.

OlyaLya

 clapping Маша, вот это да, спасибо большое, истинное удовольствие любоваться такой красотой  tender :girl_in_love: thanks

Оксютка

Машенька, огромное спасибо за экскурсию. Даже этих нескольких фотографий достаточно, чтобы понять, почему ты так любишь свой бот.сад. Просто красотища, нет слов. А желтенький солнечный - это вербейник. Он у мамы моей растет, себе тоже хочу посадить.

Kamila

Фуксиевое дерево - обалдеть!  swoon Вот бы дома такое!  mosking Спасибо за фотографии!  present

Татьяна Л.

Цитата: MariDa от 29 июня 2011, 22:44:29Шикарное фуксиевое дерево, просто огромное! цветочки мелкаши, но куст прям усыпан ими swoon :girl_in_love: Получается настоящий водопад цветов
просто улет swoon впервые вижу такую красоту))))))))))))) Вообще полный восторг от цветов :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

Lele

Машуль, красота неописуемая  :girl_in_love: ... спасибо что поделилась  goodluck

Пончита

Цитата: MariDa от 29 июня 2011, 22:44:29Я же тут опять посетила наш бот.сад  На этот раз сестра очень хотела попасть туда на экскурсию, поэтому мы погуляли и по экспозициям открытого грунта, и по оранжереям.
Как же я люблю там бывать! Просто наслаждаюсь и отдыхаю душой
Душа это хорошо.А чего на этот раз наманьячила? confusion
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Felis

Маша, спасибо за такую замечательную фотоэкскурсию! thankyou present

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(Виктор Гюго)

MariDa

Сластёна, OlyaLya, Оксютка, Оксютка, Kamila, tan2405, Lele, Пончита, Felis, девочки, рада, что вам понравилось! значит, в следующий раз постараюсь побольше пофоткать ;)
Кстати, пересмотрела фотографии, думаю, можно еще кое-что выложить. Но сегодня уже сил нет ужимать фото. Так что ждите, скоро будет небольшое продолжение фотоэкскурсии mosking
Цитата: Оксютка от 30 июня 2011, 00:27:01Даже этих нескольких фотографий достаточно, чтобы понять, почему ты так любишь свой бот.сад
Ну я его люблю еще и за то, что там всегда можно прикупить что-нибудь интересненькое :D tease
Надо будет сфотографировать то место, где идет реализация растений. Но это зрелище не для слабонервных цветочных маньяков swoon ;D


Цитата: Оксютка от 30 июня 2011, 00:27:01А желтенький солнечный - это вербейник
Спасибо за название! вот я в садовых немножко профан. Надо срочно приобретать дачу и изучать многообразие цветов для ОГ!

Цитата: Kamila от 30 июня 2011, 00:36:53Фуксиевое дерево - обалдеть!  swoon Вот бы дома такое!  mosking
;D Ага, и в придачу к дереву маааленькую такую оранжерейку :D

Цитата: Пончита от 30 июня 2011, 12:20:18Душа это хорошо.А чего на этот раз наманьячила? confusion
Уже никто не думает, что я могу вернуться без покупок из бот.сада? :D
Наманьячила много чего, я ж еще и с мамой и сестрой была, а они тоже те еще любительницы tease
В этот раз в основном пеларгошки всякие разные, одну бугенвиллею и циссус трехцветный. Ненадолго отдала фотик, как вернут, так сфотографирую новичков pionery
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы