В мечтах о зимнем саде

Автор MariDa, 08 апреля 2011, 12:58:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

MariDa

Sea, спасибо! present я и сама такого эффекта не ожидала
У меня есть еще три циссуса. Один самый обычный, растет ампелем, один с трехцветными листочками еще маленький, пока никак не формирую.
И третий с рассеченными листьями тоже завила на опору, смотрится очень ажурно tender
Но он сегодня не захотел фотаться :-\

Ой, уже прям маленькая коллекция циссусов у меня, однако! Надо хоть сорта поискать, а то они у меня безымяшками растут :notebook: idea
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

Оксютка

Маша, действительно, как подросли (по бегошке вижу), а циссус с такими листочками я по-моему ещё не видала. Очень красивый.
А знаешь, Машунь, я тут несколько дней на форум не заходила, так получилось, и видимо настолько соскучилась, что сегодня тебя во сне видела. :look:  И знаешь что мы делали? ....... Машину с цветочками принимали  :D :D :D Подробностей не помню,но точно помню, что цветов было очень много и разных. А сегодня захожу к тебе - а утебя мои любые пеларгоши появились. Жду фоток!  ;)

КнопоЧка

:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё

Neit

Какой циссус с бегошей пушистые-распушистые , хорошо им у тебя  present И свеженький улов очень хочется посмотреть  :look: , ждем-с фоточки  yes

Пончита

Цитата: Оксютка от 21 сентября 2011, 14:37:38Машину с цветочками принимали     Подробностей не помню,но точно помню, что цветов было очень много и разных. А сегодня захожу к тебе - а утебя мои любые пеларгоши появились. Жду фоток!
Вот ведь сны людям снятся  tender А вообще, человек спит, а мозг работает...
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

MariDa

Цитата: Оксютка от 21 сентября 2011, 14:37:38Машину с цветочками принимали
Оксаночка, ой, ржунимагу laugh laugh laugh
Слушай, ну прям вещий сон тебе приснился! O0
А может, это ты мне пеларгошки и нафеячила ;) conjure
Цитата: Пончита от 21 сентября 2011, 14:05:24
А вообще, человек спит, а мозг работает...

Цитата: Neit от 21 сентября 2011, 14:55:20хорошо им у тебя
Ты знаешь, Надюш, я уже давно поняла, что у меня на работе какой-то микроклимат благоприятный для цветов создался.
Вроде ничего с ними не делаю, а растут лучше, чем дома! ttt
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

Оксютка

Цитата: MariDa от 21 сентября 2011, 15:07:26Слушай, ну прям вещий сон тебе приснился!
А может, это ты мне пеларгошки и нафеячила
Наверное mosking
Цитата: MariDa от 21 сентября 2011, 15:07:26уже давно поняла, что у меня на работе какой-то микроклимат благоприятный для цветов создался.
Вроде ничего с ними не делаю, а растут лучше, чем дома!
Вот-вот, у нас тоже некоторые девчёнки цветы свои на работу приносят. говорят дома не растут, а на работе прям жируют. У нас там такой классный панданус есть главбух принесла, но кто брали отростки ни у кого не приживался. Я его очень очень хочу, но боюсь тоже дома погибнет...

Neit

Цитата: MariDa от 21 сентября 2011, 15:07:26растут лучше, чем дома!
А на работе нет вот этого вокруг них pickaninny  dancedance  :shaman:  А дома есть  yes

Оксютка

Цитата: Neit от 21 сентября 2011, 15:06:01
Цитата: MariDa от 21 сентября 2011, 15:07:26растут лучше, чем дома!
А на работе нет вот этого вокруг них pickaninny  dancedance  :shaman:  А дома есть  yes
Наверное ты права, Надя

Neit

Цитата: Оксютка от 21 сентября 2011, 16:08:18Наверное ты права, Надя
А то  ;) Мои первые цветочки, которые с работы притащила, они ж 2 месяца в холодном  помещении  без света и полива просидели бедолаги, но все выжили, да еще как....   ;) Я за них теперь вообще не переживаю, вон до сих пор на балконе нежатся,последнее теплое солнышко ловят  yes Они не избалованные и закаленные рабочей жизнью  yes

katerina

MariDa - Маш, ой какой циссус красавец!!! Шикарный!!  tender Ну, а бегония красотка ещё тааа!!  :give heart:
Вместе со всеми жду фото новичков.  yes :magnifying glass:

MariDa

Цитата: Оксютка от 21 сентября 2011, 15:27:37Я его очень очень хочу, но боюсь тоже дома погибнет
Оксан, а ты его на работе укорени mosking
А потом домой отнеси ;)

Цитата: Neit от 21 сентября 2011, 16:06:01А на работе нет вот этого вокруг них pickaninny  dancedance  :shaman:  А дома есть  yes
Это точно! а еще я не позволяю себе наставлять там кучу растений. Стоят себе красиво и свободно на подоконнике, есть куда расти хоть mosking

katerina
Катенька, спасибо! present
Фото уже сделала, сейчас буду выкладывать :notebook:
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

MariDa

Ну что ж, начну yes
Сначала покажу пеларгонии, которые сегодня с мамой купили на ярмарке.
Повторюсь: эти пушистые кустики с кучей бутонов продавали всего по 100 рублей!
Наши еще только на стадии роспуска (мы выбирали самые крепкие растения). Так что по мере зацветания буду делать новые фото :i_photograph: :notebook:
Названий сортов нет.
Первая
[smg id=27139][smg id=27141][smg id=27140]
Вторая
[smg id=27142][smg id=27143][smg id=27145][smg id=27144]
И ангелок tender
[smg id=27137][smg id=27138]
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

Sea

MariDa, хорошенькие  tender
Буйного им цветения!

MariDa

Пользуясь случаем, решила пофотографировать "старичков", которых еще не показывала.
Зацвела еще одна пеларгоша-ангел, которую мы покупали еще в июне. Все лето она чего-то раздумывала, а тут выдала букетики
Кстати, она вообще какая-то не определившаяся: то ли ей кустом расти, то ли ампелем mosking
[smg id=27146]
[smg id=27147]

Еще не показывала фаленопсис, который купила в уценке за 150 руб (!)
Уценка была такая, мимо которой пройти просто грех! Целая полка фаленопсисов с отличными корнями и листьями и всего лишь с помятыми цветами. Причем с кучей бутонов, вполне нормальных! Жаль, расцветка была только одна, а то я бы отоварилась как следует :D
Вот, собственно, распустились бутончики уже у меня дома :give heart:
[smg id=27148][smg id=27149]
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы