В мечтах о зимнем саде

Автор MariDa, 08 апреля 2011, 12:58:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MariDa

Sea, спасибо! present
Для буйного цветения у них все задатки есть mosking Пусть только попробуют не процвести! ttt
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

MariDa

Теперь покажу эписции, которые я покупала-собирала этим летом.
Они подросли и заслужили фотосессию flaunts
[smg id=27150][smg id=27151][smg id=27152][smg id=27154][smg id=27155][smg id=27156]
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

MariDa

Парад пестролистных продолжают колеусы.
Этого красавчика прикупила где-то месяц назад
[smg id=27157][smg id=27158]

А вот вам букетик present
Пообрезала вытянувшиеся за лето кусты, выкинуть, естественно, жалко. Вот укореняемси mosking
[smg id=27153]

А эта красавица, на мой взгляд, может смело называться королевой декоративнолиственных :girl_in_love:
Бегония, сорт предположительно "Hilo Holiday" из серии Great American Cities
Покупала ее еще в марте-апреле, она долго чахла, а за лето на лоджии ожила и распушилась tender
[smg id=27162]
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

Оксютка

#558
Цитата: MariDa от 21 сентября 2011, 19:44:21Оксан, а ты его на работе укорени
А потом домой отнеси
Точно, спасибо за идею!

А новички и впрям классные!!!!!!!!!!!!!!!!! Пеларгоши  такие помесь розочки с плюшечкой, ангелочек сама нежность, и старичок красавец. Фаленопсис молодчика!!! Хорошего им роста  present

Я оказывается не досмотрела. У тебя ж тут ещё целая полянка пёстреньких. Эписции такие лапушки. Колеус краивый, ну а бегошка - нет слов, очаровательная мамзель. clapping

MariDa

Оксютка, Оксаночка, спасибо за добрые слова! present
Цитата: Оксютка от 21 сентября 2011, 21:52:39новички и впрям классные
Ага, мне прям не терпится дождаться, когда они раскроются полностью. Расцветки и форма цветка у них улетные будут tender
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

Yoshimitsu

MariDa, поздравляю с новичками  present
"Ты - всего лишь еще одна гора, на которую мне надо взобраться..." - Миямото Мусаси
Мой зелёненький мирок
Я собственной персоной
Создаю свой первый бонсай water

Neit

Маш, какие пеларгоши , прям мини розочки и ангелочки оба нежнюльки  tender Эписсции - перламутровые красотульки , фаленопсис красавец-умничка  present Намечающаяся плантация колеусов впечатляет yes У новенького колеуса симпатичная расцветка, а из череночков впечатлил розовенький ажурненький-такая прелесть , я аж влюбилась  в него :give heart: Бегония действительно королева-слов нет  present

вишенка

Маша ох и красота разноцветная!!!! Эписции милашечки  :girl_in_love:

флюк


Terry

MariDa Маша,вот заглянула к тебе в гости,что-то не пойму как это я раньше этого не сделала  hysterics2
Такой букетик из колеусов замечательный  :girl_in_love: Хлорофитум такой пышный  :girl_in_love: мой вот что-то всё деток не даёт,жду не дождусь  :'(
Здорово у тебя,я обязательно ещё вернусь  confusion

Lele

Машуль, эписции - хорошенькие  :girl_in_love: и такие расцветки разные ... колеус - такое буйство красок  clapping ... пеларгония розовая - прямо розочка, а вторая у меня есть - очень красивая  :magnifying glass: ...фаленопсис - отличная уценка  clapping ... бегонию такую сегодня видела, сделали б мне сет на полочках  tender

MariDa

Yoshimitsu, Neit, вишенка, флюк, Terry, Lele, спасибо, мои хорошие! Так приятно видеть всех вас в гостях! present

Цитата: Neit от 22 сентября 2011, 14:52:48Намечающаяся плантация колеусов впечатляет
Надюш, я и сама не заметила, как они у меня развелись в таком количестве mosking
Вроде изначально покупала два в компанию к бегошкам. Оглянуться не успела, а у меня уже мини-коллекция :D
Цитата: Neit от 22 сентября 2011, 14:52:48впечатлил розовенький ажурненький-такая прелесть
Дааа, он мне тоже очень и очень нравится :give heart:

Terry, привет, рада познакомиться, и всегда рада новым гостям! helloy present
Цитата: Terry от 22 сентября 2011, 23:07:54мой вот что-то всё деток не даёт
Я слышала такое мнение, что пока хлорик не заполнит корнями весь горшок, деток не дает :think:
А сама применяю такой прием: подкармливаю удобрением для цветущих. Тогда он выпускает цветочные стрелки, а на них обязательно вырастают детки потом. Так что можешь попробовать мой метод goodluck

Цитата: Terry от 22 сентября 2011, 23:07:54Здорово у тебя,я обязательно ещё вернусь
Конечно заходи еще! yes

Цитата: Lele от 22 сентября 2011, 23:28:12бегонию такую сегодня видела, сделали б мне сет на полочках
Ой, полочки со светом tender Сколько всего там можно вырастить! yahoo
Кстати, бегонии хорошо себя чувствуют под искусственным освещением
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

Terry

Цитата: MariDa от 23 сентября 2011, 11:37:01Так что можешь попробовать мой метод
Спасибо за совет,попробую обязательно  yes

MariDa

Цитата: Terry от 23 сентября 2011, 10:46:15
Спасибо за совет,попробую обязательно  yes
Всегда рада помочь! :handshake: Расскажи потом, как зацветет ;)
Кстати, Лен, я как раз сейчас гуляю по твоей темке. Мне кажется, твой хлорик уже почти готов к деторождению mosking yes

Я ж забыла еще двух питомцев показать! sclerosis
Это один из циссусов, очень интересная расцветка и фактура листа у него tender
Вот сейчас открыла энциклопедию на форуме, и нашла его имя! Это Циссус двуцветный (С. discolor Blume) flaunts
[smg id=27161]
А вот зацвел первый стрептокарпус у меня :give heart:
DS Готика. Цвет потрясающий просто inlove
[smg id=27159][smg id=27160]
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

Terry

MariDa ууу,какой готический цветочек,потрясающе красиво  :o :girl_in_love: