В мечтах о зимнем саде

Автор MariDa, 08 апреля 2011, 12:58:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Пончита

Цитата: MariDa от 01 марта 2012, 15:11:55Осталось усыпить совесть и научиться черенковать в общественных местах
Маша, не так, не правильно. Ее не нужно усыплять, с ней надо договариваться. im_so_happy
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Lele

Цитата: MariDa от 28 февраля 2012, 23:32:49Пеперомия Caperata, кажется, это сорт "Abricos"
красотка  :look:  :girl_in_love: ... первый раз такую вижу  :magnifying glass:

Оксютка

Цитата: MariDa от 01 марта 2012, 15:11:55тут выход один - осуществлять миссию по озеленению планеты по версии Оли Пончиты
Это, конечно, так, но к сожалению, не все наши зеленые хотелки согласны размножаться черенкованием  :D

Felis

Маша, какой чудесный "абрикос"! tender И цвет интересный! O0

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(Виктор Гюго)

Neit

Цитата: MariDa от 28 февраля 2012, 23:32:49Пеперомия Caperata, кажется, это сорт "Abricos"
Ух ты , какая красотка  flaunts Надо себе записать

MariDa

#935
Всем привет! давно я к себе не заглядывала thinks
Признаюсь честно, утаила от вас кое-какие новости :-\
Во-первых, новость плохая. Моя новая шефлерка Жанин того death. Практически сразу повесила листики, и чего я с ней ни делала (пересадила, опрыскала эпином, накрыла пакетом), ничего не помогло :-[. Зато кротончик, похоже, будет жить ttt. Успешно пережил пересадку, потеряв, правда, несколько листочков.
А теперь к хорошим новостям yes
Были мы с мамой перед 8 марта в моем любимом оптовом цветочном магазине... А там - сами понимаете - огромный завоз перед праздником swoon tender
И вот ходим мы ходим, и доходим до уценки... Девочки и мальчики, такой уценки я в своей жизни никогда не видела!! полки забиты вполне себе жизнеспособными ( и даже местами очень симпатичными) растениями с кое-где помятыми, подмороженными или отпавшими цветочками и листочками. И все это практически бесплатно!
Порылись хорошо мы на полках, в итоге: две бегонии элатиор по 50 руб, два цикламена за 50 руб, глоксиния за 50 руб. А если б была своя машина, то еще бы забрали шикарную драцену деремскую примерно  такую за 700 руб. (всего-то были чуть подморожены листочки. Здоровые стоили под 2 000!)
Покажу  цикламен, который забрала себе, чтобы вы оценили масштабы уценки
[smg id=50693]
До сих пор не понимаю, за что его выставили в уценку :think:
Идем дальше. На одном из стеллажей на саааамой нижней полке в саааамом дальнем углу стоят... бегонии мои любимые! yahoo Кто-то их запрятал, а я все равно нашла :D
Шикарные экземпляры, да еще и сортовые inlove
B. rex "Titica"
[smg id=50021] [smg id=50016]
B. rex "Ushuaia"
[smg id=50019] [smg id=50020]
У этой почему-то не был подписан сорт, хотя производитель тот же :think: Но все равно я ее и так люблю
[smg id=50017] [smg id=50018]

Кроме этого еще мама купила себе калатею и еще один цикламен. Большая часть богатства осталась в маминой квартире, у меня уже ставить некуда :-[
Поэтому пока без фото...
А это я тем же вечером все рассаживаю-пересаживаю. С помощничком  mosking
[smg id=50694]
Не обращайте внимания на "творческий беспорядок", это у меня во время земельно-цветочных работ всегда так :-\
Ну и результат
[smg id=50695]
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

Nadia

MariDa
Какое богатство! И все с уценки?! Где же у нас такой щедрый магазин находится?
Растишки прелестные.

Пончита

MariDa
Машенька, поздравляю тебя с покупками! Красивые! А цены...ммм...
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

MariDa

Nadia
Это в Гринвилле мы были.
Из уценки я сфотографировала только цикламен, остальные (бегонии, глоксиния, еще один цикламен) стоят у мамы незапечатленные.
Бегонии лиственные покупала за обычную цену (ну она там все равно в 2 раза ниже, чем в обычных магазинах mosking)

Пончита
Олечка, спасибо, дорогая, я сама довольнющая как слон до сих пор mosking
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

Kamila

Маша, шеффлерку жалко  :-[. Но количество, а главное качество новичков все компенсирует  clapping  O0!  У нас в Орле есть "садовый центр", так вот там тоже порой такие отличные растишки в уценку выставляют  swoon! Главное вовремя попасть, пока эта уценка не испортилась совсем  allokey

Пончита

MariDa
Забыла по старости, штанишки мне твои очень понравились!!!Правильные такие штанишки...розовые...
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Ксюша Дюрягина

MariDa я в шоке.........как такой громадный цикламен выставить в уценку, у нас такой стоит 450 р. Еще и там бутоны не все раскрылись...облдеть inlove ну и побольше нам всех таких уценок))))) Бегонии с красно-розовыми листиками такие все таки красотки)))) а ты всегда в перчатках пересаживаешь?)))я вообще не могу ничего в перчатках делать))
Ах да еще котэ....прямо Бегемот)))  мой так же делает..дурачки котейки)

Nadia

MariDa
Маша, мы, маньяки, за ценой не постоим! А от растюшек глаз не отвести.

MariDa

Kamila
ЦитироватьГлавное вовремя попасть, пока эта уценка не испортилась совсем
Ага, или пока все не разобрали mosking У нас, я так чувствую, мелкие предприниматели из этой уценки выбирают самое приличное, а потом продают в магазинчиках втридорога hysterics2
Пончита
Олечка, за штанишки отдельное спасибо thanks
Это мне муж привез из Штатов  praised Про это отдельная история. Звонит мне, говорит:  я пошел в victoria's secret выбирать тебе подарок. Ну у меня фантазия бурная, я давай себе представлять, что щаз как привезет что-нибудь эдакое!.. А он у меня такой стеснительный оказался mosking Зашел в магазин и давай смущаться :D Смелости хватило только на штанишки. Но они и правда суперские allokey

Ксюша Дюрягина Ксюш, а у нас такие перед 8 марта вообще по 550 были! swoon Теперь главное его не залюбить, а то у меня с цикламенами опыта никакого ttt
Пересаживаю ага, в перчатках. А то в земле всякое можно откопать :-! Вот вчера пересаживала бегонию из бот.сада, так в ней червяк огроменный оказался, буэээээ
Да и я так привыкла к перчаткам, что даже мелких детенышей могу в них рассаживать yes
Котэ mosking маленький был вообще невыносимый, сразу запрыгивал в миску с землей. А сейчас ленится, только лапкой помогает землю утрамбовывать ;D

Nadia Это точно! а еще нам и сто километров не крюк, и морозы не помеха :D
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

tattyboggler

Какие бегонии все красавицы, а цикламен-нет слов!  inlove Помощничек тоже молодец! present present Мой такой же, только видит землю, сразу туда носом влезет!  ;D