В мечтах о зимнем саде

Автор MariDa, 08 апреля 2011, 12:58:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

леля 111

Цитата: MariDa от 23 марта 2012, 06:57:12но это колеус
swoon Ё- мое, у тебя даже колеусы превосходны! :D Никогда такого не видела, красавец! ( в голове мелькнула мысль, что колеус, но потом  :think: thinks- нееее, они до такой степени хороши не бывают. Оказывается, бывают ;)). Вернее, колеусы красивые, но твой совершенно бесподобен, единственный и неповторимый! inlove

Оксютка

MariDa
Цитата: MariDa от 22 марта 2012, 19:11:02Надеюсь, что это просто был какой-то временный глюк сети, и ты теперь уже все видишь
Дома я так и не вижу некоторые фотки, но я на работе их посмотрела. Эписция шикарная!!! Котофеич любопытный пострелёнок, настоящий "помощник"  mosking
Про подоконники сказать, что обалденно, значит ничего не сказать. Я на работе девченкам показала, вот говорю, смотрите, как выглядят подоконники настоящей цветочной феи!!!! Все были в ауте. А первая реакция: "Какой широкий!"
Маша, подоконник просто шикарно смотрится. Колеус мне тоже очень понравился  yes Я нынче себе посеяла разных, правда, для клумбы во двор. Но глядя на твой, думаю может стоит и дома попробовать посадить  :think:

MariDa

Фантазия, Nadia, Marinchik, Оксютка, девочки, спасибо вам за такие приятные слова present
Врать не буду, люблю, когда хвалят girl blush mosking
ЦитироватьЯ мужа подозвала
ЦитироватьЯ на работе девченкам показала
Девочки, кажется, я становлюсь популярной личностью allokey Вернее, мои цветы ;D
ЦитироватьИ зелени тоже нужно, да побольше, побольше! Жаль, подоконник не
резиновый
Да-да, хочу зеленых крупномерчиков, а между ними чтобы цветным ковром
были мои бегошки и компания :girl_pinkglassesf:
И чтоб все это не на подоконнике, а в зимнем саду ;D

Marinchik
Марина, привет, спасибо, что перешла в разряд "активных" гостей  present
Я и сама часто бываю в гостях у форумчан, но не всегда пишу...
ЦитироватьФуксии потрясающие
Спасибо, конечно, но фуксии у меня очень плохо пережили зиму, точнее, не пережили :'( Не было возможности устроить им прохладную зимовку.
Осталось всего несколько сортов в детках :-[ Думаю, что когда на лоджии установится положительная температура, все-таки докуплю еще каких-нибудь черенков.
Люблю я их inlove
Цитироватья вот котейку приметила, может я че пропустила, не пойму, это новый питомец?
Марин, да, новый. Он у нас еще в сентябре появился, но я не хотела его показывать. Тут просто не удержалась, уж очень  забавный кадр)
Очень сильно переживала по поводу моего любимца рыженького Остапа, да и сейчас, когда думаю о нем, слезы наворачиваются.

Цитироватьу тебя даже колеусы превосходны!
Не, Ален, я ж говорю, он у меня ток сверху красавчик, а снизу лысый ствол :D Вот чикнула макушку, переукореняю.

ЦитироватьА первая реакция: "Какой широкий!"
Даааа, Оксан, у меня тоже была такая реакция, когда первый раз эту квартиру смотрели. И в голове сразу: "Все, покупаем!!!" ;D
Только ненадолго мне этих подоконников хватило, вот уже места на них совсем нет. Жду, когда муж начнет лоджию делать...
ЦитироватьЯ нынче себе посеяла разных, правда, для клумбы во двор
Ой, на клумбе они вообще будут шикарно смотреться inlove Если посадишь на солнечное место, то вырастут яркими, компактными и пушистыми.
Мои за зиму все повытягивались, пришлось переукоренять.
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

леля 111

MariDa, теперь и у меня есть бегошка! yahoo yahoo yahoo первая, но надеюсь, не последняя! Побежала в определялку/ безымяшка попалась :)

tattyboggler

леля 111, побежала смотреть!

MariDa

леля 111, поздравляю! congratulate
Ален, я тебе ответила в теме yes
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

Yurri

Заглянул, на огонек :)
Бегониевое царство O0 завораживает!
Но фуксия-на заглядение present глаз не оторвать goodluck

Пончита

MariDa
Машенька, подоконник впечатляет! очень всего много, очень все яркое и разноцветное! Смотрится симпатично, горшочки все такие славненькие. Смотрю, пеларгошка белая цветет, хороша!  А кто живет в плетеной корзинке? Колеус просто обалденный, в жизни ничего подобного не видела! Я теперь сообразила, что у меня у самой не так-надо всего побольше и сдвинуть поплотнее  tender
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

НаталияС

Цитата: MariDa от 22 марта 2012, 19:19:35Весь подоконник не могу в кадр захватить, поэтому по частям
Машуня, я в восторге, вот это подоконничек!..  :o Бесподобно, шикарно, ярко, весело! Умничка, ширина подоконника всё-таки имеет значение!  present

сарайкина света

Машенька, это не подоконник, а мечта всей моей жизни :girl_in_love: и как ты умудряешся таких  красавиц бегоний выращивать ведь живёшь на севере центральное отопление, сухой воздух :think: поделись секретом :) Я читала отзывы и несколько раз возвращалась к фотографиям, меня так бегонии заворожили, что других растишек сразу и не расмотрела

MariDa

Yurri, спасибо, всегда рада гостям! thankyou
Пончита, Олечка, спасибо, дорогая present
Цитироватьгоршочки все такие славненькие
Ну до тебя мне еще далеко ;)
Жалко, что все разномастные, но при таком количестве растюх просто нереально все в одинаковые запихать :D
Зато стараюсь подбирать под каждый цветочек индивидуально
Цитироватьпеларгошка белая цветет
Кстати, это все та же Тамара. Она такая разная и такая цветунья, ну просто обожаю ее :give heart:
ЦитироватьА кто живет в плетеной корзинке?
Это бугенвиллии, мечтаю, что они зацветут и будут шикарно смотреться в этой корзинке :girl_pinkglassesf:
Правда, все равно придется пересаживать, когда горшки станут малы thinks
Цитироватьтеперь сообразила, что у меня у самой не так-надо всего побольше и сдвинуть поплотнее
Не-не-не, у тебя все хорошо, красиво, свободно, эстетично tender
Прям как моя мама мечтает: пять красивых цветочков на каждом подоконнике и всё.
А я ей говорю: ну ты же понимаешь, что с нашей болезнью это нереально :D Ну только если завести оранжерею и все хотелки и мечталки заселять туда, а на подоконниках  можно и по одному цветочку оставить)))

Наташа, Света, спасибо, девочки! thanks
Цитироватьширина подоконника всё-таки имеет значение!
Еще какое значение! :D
А еще один вывод, который я сделала: на широких подоконниках место заканчивается еще быстрее hysterics2 :D
Цитироватькак ты умудряешся таких  красавиц бегоний выращивать ведь живёшь на севере центральное отопление, сухой воздух
Свет, ну,  не такой уж у нас и Север mosking, 9 месяцев зима - это да, но света вполне достаточно, особенно летом.
А по поводу центрального  отопления, так это во всей России практически,  да и в нашей квартире я не ощущаю сильной сухости (может, благодаря кирпичным стенам thinks)
А так особых секретов и нет :think:
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

Lele

MariDa Маша, обалденный у тебя подоконник  swoon  swoon  swoon ... появился в голове вопрос - его ширина?  confusion .... и сколько там всего вкусного  :girl_in_love:

Ксюша Дюрягина

MariDa ой Маш, сейчас смеюсь опять, пока смотрела твои подоконники, муж что-то рядом терься)))и оказывается подглядывал, и говорит, показывая на кротон, у нас такой есть,  я говорю нету, сдох,он- надо купить, красивый, я говорю дк уже подобный взяла, он- блин короче я запутался ;D потом смотрит на колеус и говорит нам надо такой ;D  а еще потом на аукубу (вроде она так называется) и говорит, а такого почему нет,  я говорю, потому что у нас их не продают, он говорит , а пусть она тебе череночек даст, я ему, хорошо, ты только до Новоссибирска вечерком сгоняй, ладно  ;D ;D ;D ;D
Ну а в целос супер подоконник, оооооооооочень яркий!!!!кстати мало зеленого ;D

MariDa

Lele Олечка, спасибо! подоконник не измеряла :-\, но думаю, что 50 - 60 см есть в ширину. Еще и длиннющий :girl_in_love:
Надо будет измерить на досуге все-таки mosking
Ксюша Дюрягина  ;D
Ксюш, классный у тебя муж, завидую по-хорошему, что так интересуется цветами O0
Цитироватьговорит, показывая на кротон, у нас такой есть,  я говорю нету, сдох,он- надо купить, красивый, я говорю дк уже подобный взяла, он- блин короче я запутался
;D Им не понять. Мне мой Вадик тоже часто говорит: так у нас уже это есть. А я говорю: нет, тот цветочек другой, видишь, у этого прожилки пошире, листики поуже, цветочки помахровее и т.п. На этом, мне кажется, у мужа в мозгу начинается нечто такое:  thinks :o help
Цитироватьсмотрит на колеус и говорит нам надо такой
ооо, я смотрю, колеус дико популярен становится :D
Цитироватьа еще потом на аукубу
Ксюш, так это ж кротон Голд Кинг, не признала? просто он у меня стоял в темноватом месте, листики стали менее золотистыми.
А аукубы у нас в бот.саду продаются yes
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

Пончита

Цитата: MariDa от 28 марта 2012, 22:44:38А аукубы у нас в бот.саду продаются
А не сгонять ли мне вечерком в ваш бот.сад...А Ксюшин муж нам тоже череночков подтянет  tender
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет