Выращивание грибов

Автор Jane-k-a, 12 апреля 2011, 11:27:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

marinka_aman

КнопоЧка Серый это кора, а вот белый, я надеюсь будущая вешенка ;D Пошла точить косу... ;D

marinka_aman

#46

Это мы в профиль  confusion mosking
[smg id=57008]

Ugusha

Цитата: marinka_aman от 27 апреля 2012, 08:23:13Осиновая чурка  в начале января  была просверлена в нескольких местах и туда я поместила мицелий вешенки.
Марина, а можно с этого места поподробней? Как в просверленные дырки заселялся мицелий?  present

marinka_aman

Ugusha Таня, в садовых  магазинах продают пакетики с мицелием разных грибов и подробной инструкцией... внутри пакетика  такие "брусочки" деревянные, как двухсантиметровый кусочек карандаша- в них уже заселен мицелий гриба. Берешь это брусочек и в подготовленное отверстие  в полене вставляешь и потом дырочку закапать воском или парафином. Только все это надо делать стерильными перчатками. Вот примерно так все и было ;D

katerina

marinka_aman - Марин, есть какие нибудь сдвиги? :look:

marinka_aman

katerina  Конечно есть... ;D Я этот пенёк "сдвинула" на дачу... прикопала на 1/3, поливаю...Кажется все условия есть, а грибов нет pardon  В любом случае считаю, что выращивать на балконе грибы ( на утепленном балконе как у меня) не реально- влажности не хватает. Я имею ввиду влажности воздуха... Предподготовку можно делать- заселять древесину спорами грибов и ждать пока они прорастут внутри (примерно 3-4 месяца должно уйти на это) В любом случае о конечном результате напишу yes

Asio Otus

marinka_aman, какие успехи спустя месяц? Грибочки начали расти?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

marinka_aman

Нет не растут  :-[ Уже и дожди хорошие прошли и дождевики рядом полезли...пока похвастаться нечем...буду.ждать...

Asio Otus

marinka_aman, а может быть в опилках растить, на не в чурке свежей.  thinks
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

marinka_aman

Asio Otus Шампиньоны. я читала, растят на матах в состав которых входят опилки, а вешенка должна расти на чурке, конечно не на свежей,  а спустя месяца 4 после спила... видимо где-то сбой произошел...да теперь и в лесу начался грибной сезон  yahoo

karasius

на моей старой территории вешенки сами везде росли - главное сырость, тень и прохлада
замачивал в ванной старые корни сливы и вишни , на выступающих частях буйно росла вешенка,
старая этажерка из ДСП у колодца (на нее вода лилась очень часто) вешенкой заросла - даже при отезде ее сломали и роздали как рассаду соседям
за то на новой территории - березовый пенек - опята, под липкой - подберезовики, а то и беленький, а под дубом и сыроежки и опята и подберезовики ----- грибочкам им бы только воды побольше и температура не жаркая

Каттлея

Вот еще на грибную тему вопрос ! Кто ни будь садил грибницу в саду и был ли опыт положителен ? Я вот купила пакетик ! Весной посажу под липу !

Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Tischa

Каттлея, ух ты и сразу трюфель.  tender
Знакомые сажали, белые, подосиновики...но там так муторно и поливать постоянно. :no:

Валь мне кажется нас обратно в грибы перенесут. mosking
Вы можете сделать дерево счастливым, а дерево может сделать счастливым вас.
"Дао Де Цзин"

Каттлея

Цитата: Tischa от 16 ноября 2017, 17:00:07Валь мне кажется нас обратно в грибы перенесут.
Tischa, Наташа , уже перенесли сюда из  "плесени" ! Я когда этот пакетик брала , там еще подосиновики были !  yahoo А у меня в саду грибов полно - вешонки на старых сливах (очень маленькие , не товарного вида  mosking), свинари - эти крупные и опята какие то , но я их собирать боюсь - город же , да и опрыскиваем сад всякими химикатами ! А грибы сильно любят накапливать всякую гадость !
А трюфели они ведь под землей должны расти , может почище там будет ! :think:
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Tischa

Цитата: Каттлея от 16 ноября 2017, 19:04:37А грибы сильно любят накапливать всякую гадость !
Это точно.

Цитата: Каттлея от 16 ноября 2017, 19:04:37А трюфели они ведь под землей должны расти , может почище там будет
Да Валя по землёй они...это вам ещё и свинку придёться покупать, что б их найти. :D Что, совсем никакой эко зоны в саду не осталось...можно ещё им свежей земли откуда нибудь притащить.

А сзади пакетика там что то написано про их посадку?
Вы можете сделать дерево счастливым, а дерево может сделать счастливым вас.
"Дао Де Цзин"

Похожие темы (5)