Гербера - Gerbera, обсуждаем уход

Автор Asio Otus, 19 декабря 2008, 15:11:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Катюшка

thanks ура! моя желтенькая гербера успешно перенесла деление корня и укоренилась. а еще у неё стебельки вверх полезли с бутончиками, первый раз наблюдаю,  :magnifying glass: укоренила вчера отделённый отросток, слегка опустил ушки, видно в баночке с водой ему нравилось больше  :)

Jane-k-a

Скажите пожалуйста,а как часто и когда цветет гербера.Мне её подарили в январе,но пришлось пересадить т.к. она начала чахнуть.После пересадки все цветочки завяли и страя листва тоже.Но сейчас она уже распушистилась новыми листиками[smg id=5567],а цветочков не видать :'(Будет ли она вообще цвести??
Эх, как хорошо на природе russian... костёр, палатка,воздух,медведь...медведь?!! :o

Ky!

Цитата: Jane-k-a от 12 апреля 2011, 12:01:34Мне её подарили в январе,но пришлось пересадить т.к. она начала чахнуть.После пересадки все цветочки завяли и страя листва тоже.Но сейчас она уже распушистилась новыми листиками

Думаю, в ближайшие месяцы она порадует вас цветением.

Asio Otus

Jane-k-a, с увеличением освещения, а именно яркого и рассеянного, она начнет формировать бутоны.  :)
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Jane-k-a

Стоит на балконе на солнечной стороне за шторкой beach Правда солнце у нас только недавно появилось,дожди шли.Может быть в ближайшее время что-то изменится......В ожидании coffe......
Эх, как хорошо на природе russian... костёр, палатка,воздух,медведь...медведь?!! :o

Кукуська

#215
Jane-k-a какая красавица пушистая!!! Не забывайте подкармливать свою красавишну - можно взять удобрение для цветущих растений, и она обязательно порадует своими удивительными цветами

Цитата: Jane-k-a от 12 апреля 2011, 23:05:20Кукуська,я удобряю 1 раз в 1-2 недели агриколой для цветущих растений.Другие удобрения еще не пробовала no Не знаете это хорошее???

да хорошее. Продолжайте и скоро ..... tender tender tender я свои удобряла 1 раз в 10 дней
Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

Aksuma

Jane-k-a Да,оно очень хорошее и гербере такое удобрение нравиться

Андрюшка

Здравствуйте форумчане!  helloy В моем полку прибыло, приобрел сегодня герберу  yahoo с двумя цветками, разглядел и увидел что из розетки еще один бутон лезет. И вот теперь сижу и думаю  thinks пересаживать её или не стоит? Подскажите, пожалуйста!
С уважением,
Андрюшка

Aksuma

Андрюшка helloy.Пока не отцветёт не тревожь её.Поливай через поддон а излишки которые она не выпьет вылевай.

Ky!

Цитата: Андрюшка от 23 апреля 2011, 14:28:41пересаживать её или не стоит? Подскажите, пожалуйста!

Пусть пока цветет, потом можно будет перевалить.

Butterfly

Друзья, хочу поделиться, наконец, положительным опытом с герберами.  :mail-1:
Мне на 8 марта подарили розовую красотку. Вот такая была:

Через несколько дней я вернулась домой, цветочки уже начали отцветать, я их срезала и сразу же (в отличие от трех предыдущих раз) пересадила девушку в смесь кокосового субстрата, универсального грунта, вермикулита, песка и угля. Пропорции на глазок.  thinks Субстрат был чуть влажный, поэтому сразу поливать не стала.  no
Через пару дней полила нижним поливом. Крошка отсушила пару листочков, НО! до сих пор жива и выпускает новые листочки.  yahoo
Вот такие мы сейчас:

Поливаю по мере просыхания субстрата через 3-4 дня нижним поливом. Просох субстрат или нет определяю пальчиком.  yes Живет в поддоне с влажным гидрогелем, вода в горшок не попадает, только при поливе.  yes Единственное, что смущает - листочки не торчком стоят, а чуть приопущены книзу.  thinks
Смею надеяться, что раз уж она не покинула меня сразу, то выживет и порадует цветением.  ttt
А еще, видно, подарена была от души!  yes


Aksuma

Butterfly
ЦитироватьЕдинственное, что смущает - листочки не торчком стоят, а чуть приопущены книзу.   
Всё нормально,когда наращивает новую листу уже имеющие торчат так.

Jane-k-a

Мояя герберка наконец-то зацвела  yahoo  party
[smg id=8080] [smg id=8081]
А внизу ещё целая куча бутончиков  :sky:
А цветы долго держатся?
Эх, как хорошо на природе russian... костёр, палатка,воздух,медведь...медведь?!! :o

katerina

Jane-k-a - красотка какая!  tender
Цитата: Jane-k-a от 29 апреля 2011, 10:51:19А цветы долго держатся?
Да, довольно долго  yes , если не очень жарко в комнате где она стоит.

Катюшка

Очень красиво  tender и такие цветочки яркие, у меня тоже распускается желтенькая герберка, наблюдаю в первый раз. Так получается у неё сначала неяркие лепесточки? Они становятся ярче по мере раскрытия?

Похожие темы (5)