Перманентный макияж

Автор Кристина, 08 января 2009, 02:33:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кристина

Для начала немножко теории из интернета:

1. Технологией, положенной в основу перманентного макияжа, является татуаж. Процедура предусматривает введение красящих веществ в кожу. Макияж, созданный при помощи технологии татуажа, не смывается, не стирается и остается на лице в течение нескольких лет. Решается проблема раздражения кожи и закупорки пор от декоративной косметики.
Другим очевидным достоинством такого макияжа является тот факт, что при этой процедуре используются специальные краски. Через 3–5 лет после проведения перманентного макияжа красящие вещества теряют цвет и постепенно кожные покровы, где проводился татуаж, становятся обычного цвета.
Перманентный макияж не имеет осложнений. Использование одноразовых стерильных игл и материалов, а также проведение процедуры в условиях косметологической клиники гарантирует отсутствие инфекционных осложнений, а также заражения гепатитом и ВИЧ-инфекцией. Использование качественных красителей гарантирует длительный эффект и безопасность процедуры для здоровья в целом и состояния кожи в частности.

2. Контурный макияж – удобное современное изобретение, не трескается, не требует постоянного обновления, избавляет от проблем «неудачной» туши или помады «не того цвета», в нем можно, как говорится: и в пир, и в мир, и в бассейн, и на пляж, и вообще куда угодно.

Показания к выполнению контурного макияжа
Чтобы макияж удался, у профессионалов есть свои тонкости и секреты. Причин, по которым обращаются с просьбой сделать контурный макияж, несколько:
• исправление природной формы губ, усиление каемки губ, округление контура губ и полная растушевка по всей поверхности губы;
• исправление формы бровей, неравномерность волосков редкость из-за частого выщипывания;
• необходимость сделать потускневшие с возрастом краски ярче и насыщеннее;
• скрыть послеоперационные рубцы, шрамы, дефекты кожи;
• к сожалению, часто встречается, особенно последнее время, необходимость исправить результат неудачного перманентного макияжа, сделанного неопытным мастером, либо с использованием дешевых красок, которые со временем меняют цвет.

Противопоказания к выполнению контурного макияжа
Контурный макияж делается в любое время года. Сезонных ограничений нет, возрастных тоже.
Единственным противопоказанием является сахарный диабет.
Плохо вживляется пигмент при нейродермите.
Перед процедурой не рекомендуется принимать препараты, снижающие свертывающие факторы крови, такие как аспирин.



Если простыми словами, то перманент - это татуировка таже самая, но на лице и специальными красками. Возникает вопрос: почему обычная татуировка на всегда, а пермамент через несколько лет блекнет, а потом возможно исчезает (мой еще не исчез, поэтому сказать не могу ;D). Как объясняли специалисты, у которых я делала, кожа на лице все же немного иная, чем на других частях тела, которые наиболее часто используются под татуировки, другое кровообращение, лицо чаще подвергается воздействию ультрафиолетовым лучам.......да и красители все-таки другие.

Первый татуаж я сделала наверно года 4 назад. До сих пор держится! А сделала я себе контур губ. В то время это не было так популярно и просто как сейчас. Попала я к обычному мальчику-татуировщику, который видимо переквалифицировался на более прибыльную сторону, а именно в салон красоты.
На контур я "созрела" потому что надоело психовать по утрам, когда в попыхах красишь губы, а они получаются не совсем симметричными. Да и на карандаш я теперь не трачусь.
Собственно о самом процессе: процедура проводится под анестезией, а именно уколы во внутреннюю часть губы (и в верзнюю и в нижнюю) утракаином. Это и есть самое неприятное и болезненное. Потом я практически дремала около 40 минут.
Вышла я из салона КРАСОТЫ мягко сказать не очень красивая  :D но опухоль прошла часа через 3.

Ухаживать легко. Протирала хларгегсидином и мазала вазилином. О! Забыла! Обязательно перед процедурой нужна профилактика герпеса! Я пила за 10 дней ацикловир вроде называется.

Родственники даже не заметили сильных перемен. Это я к тому, что вполне можно и на улицу выходить и на работу :) Единственное тетя моя спросила чего это я так ярко контур накрасила, да гегиничкой поверх контура :D
Корочки отваливаются быстро. Потом делала коррекцию. Ц вет немножко поярче. Лучше добавить, чем переборщить изначально.
Тогда делать растушовку я не захотела, а теперь хочу. Получается эффект "съеденной" помады.

Выложу пару фоток пока только с контуром. И не пугайтесь моих "веселых" бровей :D
Пользуюсь только блеском.



в 2007 году решла, что с такими бровями я жить больше не могу  ;D Щипать их было бесполезно, проще сбрить и нарисовать новые, но это слишком радикально.
Сравните фото с теми что выше.


Сегодня сил больше писать нету. Остальное завтра расскажу, если будет интересно.

Yulia

Круто  im_so_happy
Но я бы не решилась....боюсь вдруг мне не понравится, как потом исправлять?
Каждый может изменить мир вокруг себя....

Asio Otus

Кристина, мы наконец-то твое фото увидели  confusion

Спасибо, что все так подробно рассказала.    present

Только я по поводу бровей не поняла  confusion, их что постоянно сбривать надо?   swoon
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Кристина

Юля, все сначала очень тщательно подбирается. И форму мастер делает и цвет подбирает.
Я не думаю, что кто-то раз в неделю радикально меняет форму бровей. Существует все-таки более ли менее классическая. А отталкиваясь от этой формы подбирается подходящая именно к вашему лицу.
Из всех моих знакомых у кого  сделан перманент, никто не использовал яркие краски. Цель не накрасить лицо, а сделать немного ярче губы, придать им форму, может немножко приоткрыть глаза......
Ну а на крайний случай существует ремовер, аппарат, который безболезненно убирает перманент.

Мариночка, сбривать ничего не надо  :D этож я написала, что это совсем радикальные меры. Моим бровям придана форма. Теперь я их щипаю по этой форме. В близи выглядит это какбудто они подкрашены карандашом.
Уже прошло почти 2 года после того как я сделала брови, скажу честно в отпуске на юге я за ними не то что не ухаживала. я про них вобще ззабыла. Рекомендуемо использовать солнцезащитные средства. Брови стали чуть светлее, но от этого их вид не ухудшился, стали чуть натуральнее.

На фото посмотрите это свежее от 26.12.2008. Брови светлее, но видно четко прорисованый хвост. Контур губ у меня не яркий, если захочется ярче, то по этому контуру я любым карандашом на 30 секунд нарисую идеальные губы. Может получится рассмотреть глаза. У меня не стрелки, а по верхнему веку отсередины до внешнего края небольшая полосочка.  Также "забивается" пространство между ресничек (ресницы и луковицы не страдают). Ресницы смотрятся гуще даже не накрашенные , ну и глаз немножко поярче. Нужно мне наверно сфотографироваться совсем без косметики, без блеска и туши, тогда будет видно.

Самое неприятное в этих процедурах - это уколы призаморозке губ. Брови и глаза замораживаются мазью и болезненных ощущений нет совсем.

Оксана

Кристина, спасибо большое очень интересно и наглядно :), фото без макияжа мне было бы интересно посмотреть ::)

Афалина

Хорошая тема.
Кристина, а свои брови и ресницы у тебя темные? Как часто "реставрируешь" глаза?

Кристина

Надюш, на первых двух фотках мои прежние наруральные бровки. Ресницы такие же, обычные. Я вобще русая по природе, брови и ресницы соответственно.
Вобще как обещают перманент на 3-5 лет. Губы за 4 года сильно цвет не изменили, практически какие были такие и остались. Брови слегка посветлели за 2 года. Глаза 2 года, какие были такие и остались. На корекции не была и пока не собираюсь, нет необходимости пока.
Кстати,(ну это мои личные домыслы :)) я всегда практически пользуюсь блеском или гигенической помадой, а вот брови ничем не мазала, наверно поэтому и поблекли  thinks

LUCHIK

Это очень удобно.
Только губы мне не "замораживали". Больновато, но терпимо.
Лучше фуксии может быть только две фуксии!!!

RANETKA

 helloy и  thankyou за рассказы. Кристина,у Вас очень здорово получилось: никогда бы не подумала,что Вы вообще что-либо кроме декоративной косметики использовали.ну и природная красота тоже наверное важна...LUCHIK,а Вы не хотите показать свое фото? confusion данная тема мне весьма интересна,но вот я трусиха большая в этой части  scarepale,я из-за этого на чистку лица до сих пор решиться не могу  :(, но при всем этом у мя уже двое детей,т.е. роды я не ток пережила,но и повторила  :D