Луиза + мое зеленое семейство

Автор Луиза, 10 августа 2011, 09:15:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

mariak

Не знала...
Получается, из магазинного горшка его нужно вместе со старой землей в новую посадить?

Луиза

mariak
Да, если там не торф, но корни не промывать, вокруг корней кипариса живут такие микроорганизмы, которые помогают растению питаться, если их убрать, кипарис болеет и может не выжить.

mariak

Теперь все понятно, если все таки решусь когда-нибудь, то буду уже советоваться. ))  yes

Элен

Цитата: Элен от 01 сентября 2011, 18:19:27
Вы тут про кипарис. Кипарис хорош, слов нет.
Луиза, я ни в коем случае не умаляю твоих достоинств, я уже писала про твои ручки золотые. Но все-таки немного не удержусь и напишу, что у Луизы есть шикарный помощник. Это морской воздух- влажный, иодированный ( хотя может кипарису это и на фиг), и не важно, что растет он на подоконнике. Климат есть климат. У кого схожие факторы, типа много воды, горы, а не степь или пустыня, то шансы велики. Лично я за свою жизнь много раз это сделать пыталась, но такого Луизиного великолепия ни разу не добилась, а так : вроде и не умирает, но и не растет. Вот Надежда (Бафи), она по прошествии времени на улицу высадила и там у нее вы сами видели, красота, а в квартире тоже проблемы были.

Луиза

Элен
Леночка, вообще не спорю, просто зимой ну 5 раз на дню могу его опрыскивать! Солнце, он может его и любит, но не мой, на солнышке ему как раз очень плохо, может ваше северное солнышко ему будет хорошо, так что парень мой домашний, как комнатные тапочки!  А в целом климат, да этого помошника никуда не денешь!
Может и стоит более тщателно смотреть на местность...  thinks

Элен

#170
Луиза, да я ж не про солнце. Я вообще пересматриваю многое в это лето ( мои взгляды). Например, правда хотела темку отдельную открыть, но скажу здесь. У меня в это лето стали страдать, именно страдать взрослые пальмы. Вроде и уход тот же, и полив, и удобрямс, и я. Ну что для счастья надо!. Ан нет. вы меня поймете. Вот плохо им. Вроде все как всегда, а они тоскуют. как я это определила - не знаю, внешне все по прежнему, а они перестали радоваться. В общем мучалась я, мучалась. а тут вдруг подвернулась у меня возможность попользоваться обычной землей не магазинной. озеро тут одно осушили и вот со дна так сказать. И я попробовала. Я ничего кроме речного песка в нее не добавляла. Вообще пальмы взрослые мерзопакостно перевалку переносят. Не те что у вас из семечка в огородной земле,  а покупные, которые в торфе ( он же все равно вокруг корней остался), а потом в том что сами намешали или в покупном грунте опять таки в торфяном жили. И вот я переваливала двух или около того метровые гиганты, да при этом еще пыталась отряхнуть по больше старого грунта. И представляете! Заулыбались они! Ни единого листики не пожелтело, и хорошо им. Я на этом не остановилась и теперь пересаживаю или переваливаю по обстоятельствам всех: сансевиеры, папоротники, деревья... И пока не единого замечания, ни единого неудовольствия. а ведь наши бабули все время с огорода землю перли даже для фиалок. У них в одной земле, что фиалки, что фуксии, что фикусы, что кактусы росли и до каких размеров, и как цвели. А я того насыплю, сего добавлю, колдую-колдую и что. сама бы села в эту землю, а они сохнут, мучаются. А сейчас в новой натуральной земле: карлюдивика и ликуала концы перестали сушить. Я даже мединиллу в нее же воткнула, уже два месяца сидит и в ус не дует. И полив резко сократился. Я к чему: стремится к совершенству, это стремится к натуре, к природе.
Уф. Старею.  Философией загружать всех стала.
Луиза, прости. Это я все про ваш пользительный воздух вообще-то. ;D

Луиза

Элен
Леночка, здорово, земля - это что то! В Крыму один скалы и цвет земли даже на огородах в лучшем случае светло серый! Я тоже воткнулась в проблему грунта, покупной - мерзость, наверно, как если бы человеку вместо еды давать одни витамины и БАДы! Потому растениям плохо, что искуственное все.
Спасибо за то, что поделилась!!!  present
Все, пора безать на море, еще солнышко "утопить в море" успеть!  helloy

Элен

Цитата: Луиза от 01 сентября 2011, 19:51:28пора безать на море, еще солнышко "утопить в море" успеть!
счастливая  :'(

Пончита

Цитата: Луиза от 01 сентября 2011, 18:24:39А он говорит отличная идея и подразумевает кого-нибудь из моих выбрать!!!
Ааххх swoon
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Луиза

ПончитаТак вчера мы в магазинчик таки зарулили, он правда был закрыт, но через витрину, любимый увидел антуриум и калатею медальон и говорит : тебе нравится? Хочешь такой????
Я в тихом (что б не спугнуть secret) шоке!!!!  mosking

Пончита

Луиза
А ты небось как закричишь сразу на всю улицу-хочу, да побольше!!! tease
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Луиза

У меня пополнение, шла от стоматолога и в качестве утешительного приза купила себе цветочек, будет фото - выложу здесь... confusion

Marusja

Луиза так все-таки как было , стоматолог ДО ,ПОСЛЕ, или  ВМЕСТО....

Augustina

Цитата: Луиза от 02 сентября 2011, 12:10:35
У меня пополнение, шла от стоматолога и в качестве утешительного приза купила себе цветочек confusion
Ой, после наших стоматологов на утешительный приз не всегда средства остаются! Тебе, можно сказать, повезло!  :D

НаталияС

Стоматолог это, конечно, стимул, а как же -
Цитата: Луиза от 02 сентября 2011, 11:10:36любимый увидел антуриум и калатею медальон и говорит : тебе нравится? Хочешь такой????

Похожие темы (5)